Путешественники• 24 апреля 2013

Домашние роды.

Немка, мать четверых детей из них трижды рожала самостоятельно. На последних, четвертых родах присутствовала старшая дочь, по виу девочка лет семи. Все выглядит естесственно и непринужденно. Но все же меня мучает вопрос. Как данный опыт повлиял на девочку? Не  каждый взрослый способен присутсвовать на родах.

4мама• 26 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
я первый раз лежала в двухместной
второй и третий - 6-местная - но на тот момент мне было глубоко пох... сорри за мой хранцузский
я практически все время спала эти двое суток - только на осмотры вставала - потому и решила не переплачивать лишние деньги
в гости ко мне никто не ходил - муж и мама сидели со старшими детьми
так что обошлись малой кровью...
я первый раз вообще была одна на две палаты с личным санузлом (это я в обсервацию попала) - 8 суток там провалялась, ребенка выписывали, а мне упорно хотели туберкулез намалевать - еле-еле меня оттуда вытащили, несмотря (вернее благодаря) на полгорода друзей-медиков. Волосы дыбом как подумаю, что б они со мной сделали, будь я ’простой смертной’ без знакомых ’от них’.
А следующие разы я долго не задерживалась. Но была в семейном, там благотворительный взнос в кассу то ли 250 то ли 300 гривен + мое личное ’спасибо’ (по 200 гривен) акушерке и педиатру. Ну а доктор, я уже писала - родной человек.

Женамужная• 26 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
а гражданство ребенок получает? даже позавидовала вам белой завистью)
гражданство по национальности отца,т.е.грузин папа-грузинская нац.у ребёнка,но с совершенолетием ребёнок при желании берёт национальность родины,в даном случае Чехия,и приехав туда становится чехом.
мы после родов регистрировали ребёнка в Украинском консульстве в Праге.выдали жёлтый лист картона,где написано,что наша дочь является гражданкой Украины,а сведетельство о раждении ческое с переводрм на наш,да седетельство о рождении выдали прям в роддоме на вторые сутки после рождения ребёнка.
Женамужная• 26 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
мама и папа наши, там место рождения=гражданство
пардон,а как же они его с собой домой повезут,если он американец-его не выпустят.во всех европейских странах кто отец-такое гражданство,поэтому и судятся наши женщины за своих детей,когда мужья-иностранци забирают детей себе и ничего не докажешь им.
Шкала Радости• 26 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
я с маськой была, куда ее в этот табор(((
в смысле с маськой? вы про новорожденного? так мы тоже ни на секунду не разлучались - дрыхли вместе двое суток - че там делать-то еще, в том роддоме - спать и лактацию налаживать
мне соседки не мешали никаким боком