Немка, мать четверых детей из них трижды рожала самостоятельно. На последних, четвертых родах присутствовала старшая дочь, по виу девочка лет семи. Все выглядит естесственно и непринужденно. Но все же меня мучает вопрос. Как данный опыт повлиял на девочку? Не каждый взрослый способен присутсвовать на родах.
Ответ дляtaevka
Я стопудово буду присутствовать на родах дочерей.
а я сцыкуха страшная))) моим кровь берут, я чуть ли не сознание теряю. невестка присутствовала на родах племяшки моей.
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Моральная поддержка очень важна, я как встретила мужа, так и началась моя спокойная жизнь, я уверена что у меня и детей все хорошо, сегодня, завтра и всегда, мне ничего в этой жизни не страшно, потому что он с нами, всю беременность мы вместе сдавали анализы, на каждый прием ходили втроем, рожать собирались вместе, но наша доця решила родицца на месяц раньше, прилетела я на крыльях в роддом, а мужа не пустили... вот взяли и в один миг, ощутили меня с небес на землю...(
а чего не пустили? вы договаривались? моего пустили аж бегом, у нас так получилось, что переодеться у него не было, так врач свою ’форму’ дал) и флюшку не спросил)))
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
я бы тоже пошла с дочкой, я еще та собака-барабака, всех построю)))
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
а у меня обратная реакция
когда речь идет о каких-то манипуляциях с МОИМИ ДЕТЬМИ, у меня включается броня и меня не проймешь ни кровью, ни какими-то другими страстями-мордастями
я везде с ними, на всех манипуляциях - пару раз в стационаре пытались меня ’отшить’, когда с малой лежала в совсем мелком возрасте - мол мамаша, идите, будете тут панику разводить
но не на ту нарвались
Ответ дляШкала Радости
ну вот сестры моей мужа брать туда было бестолку
а мама ей помогла - и с врачами общалась, когда надо было, и сестру поддержала
вообще-то хотела она меня взять.. но я неожиданно забеременела третий раз и к ее родам сама уже была пузатая
подвела сеструху
моя сестра когда второго рожала, моей четвертой 5 месяцев было, полностью на ГВ ещё была. Я ’на полчасика’ отлучилась покормить - муж её меня подменил. Через полчаса звонит и орет не своим голосом ’ну ты где??? быстрей сюда!!!’. Хотела я его как бы это назвать...ну чтоб он присутствовал, но пожалела - бледненький и перепуганный такой был - сменила его.
А вообще по большому счету жесть это рожать самому и без договоренностей с докторами - а ведь так многие рожают. Вот это для меня запредельный экстрим, я б уж лучше дома.
Ответ для4мама
А вот у меня нет классных профессиональных фоток, за границей многие на роды профессионального фотографа берут. Я не нашла желающих. Есть конечно кое-какие, муж фоткал и доктор, но иногда смотрю на профессиональные и аж завидки берут...
так вы за пятым пойдете?
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
да, самому - намного хуже, чем в компании
я третий раз рожала почти сама, и что интересно, БЕЗ договоренности!!
роды были стремительные, причем среди ночи, я в роддом легла за день до этого - и ни мой врач, ни муж не успели приехать - приехали уже ’пожинать плоды’, когда все практически закончилось...
все прошло хорошо, бригада попалась классная, но вот мужа мне очень не хватало!
Ответ дляБлондинка в Законе
Я на Мостицкой рожала, оказываецца надо было заранее оплатить, муж давал бабки, не взяли, через кассу и точка
Девочки, а я, наверное, это видео старшей покажу лет так через пять. Или может подобное, только поэстетичнее.
Ответ дляШкала Радости
а у меня обратная реакция
но не на ту нарвались
я вообще со старшей в больницу ложиться отказалась, сказала ’сама буду колоть!’. Меня спросили: ’Вы кого-то кололи уже?’ Я гордо так ответила: ’Конечно, много раз...собаку’.
Ниче, колола в задницу.
Я вообще больницы на дух не переношу, из роддома третий и четвертый раз меньше чем через сутки убегала. Ну их на фиг...
Ниче, колола в задницу.
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
Ниче, колола в задницу.
моей брали неск. раз кровь из вены , ей было меньше 6 мес., пытались меня выгнать из манипульки
кровь бы я сама точно не взяла... так что нам полюбэ надо было лежать
Ответ дляШкала Радости
а у меня обратная реакция
но не на ту нарвались
я тоже с ними и спрашиваю что делают, зачем, со старшей довелось в больницу загреметь в семь месяцев, но это другая история. Только плачу я вместе с ними)))
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я, старшей, через пару лет хочу показать видео аборта, страшно конечно, но думаю нужно.
можно не видео, а фото
я когда-то видела такие - там где руки-ноги рядом с монеткой 5 копеек и в таком духе
хотя... мне мама ничего не показывала - но в свое время строго-настрого убедила в том, что любой расклад - в раннем возрасте, с мужем, без мужа - все равно лучше аборта
как-то я в этом вообще никогда не сомневалась - маминых слов хватило
Ответ дляtaevka
Моих на анализы водит муж, тоже не могу, хоцца лаборанту навалять
малой брали кровь из пяточки в роддоме, тоже думала медсестру покусаю)))
Ответ дляПутешественники
так вы за пятым пойдете?
я, конечно, усиленно предохраняюсь на всех фронтах, но кто его знает
Одна беда - фотографа профессионального не нашла. Я с третьим такую чудную беременную фотосессию себе сделала, но на роды та девочка-фотограф не пошла бы.
Я пробовала такие ракурсы как в журналах - малыш на ладошке у папы и т.п. и фотик у нас не мыльница вроде...приличный, но все равно вышло не так как я хотела. Та и папа наш в этом плане вредный, все бурчит: ’Нечего тут вспышкой блымкать ребенку в глаза - сетчатку ему повредишь’ и все в таком духе...Хорошо, хоть видео безропотно и качественно снимает.
Ответ дляtaevka
нее, думаю ближе к совершеннолетию, самой жутко
Ответ для4мама
Ниче, колола в задницу.
Я тоже не люблю больницы, я стока отказов написала от госпитализации, лечу всегда дома, муж делает уколы, я все остальное, недавно был ацетон 5+ рвота и Т38-39, трое суток отпаивала, каждые 3-5 минут, дома и стены помогают.
Ответ для4мама

здоровья и счастья вашей семье. Папка у вас какой))) ворчун))) наш тоже до месяца не разрешал малявку фотать со вспышкой)))
Девоньки, спасибо всем за компанию и приятную беседу. Глазоньки закрываются. Добрых всем снов

Sunny_Anny• 25 апреля 2013
Я дома третьего рожала, мне понравилось. Старшая крутилась под ногами, пока схватки были, но они какие-то совсем не страшные были )) Не кричала, не стонала, разговаривала со своими. Потом когда перебралась на диван, бабушка малую забрала, остались мама и муж. Как потом оказалось, ребенок переживал под домом.. правда, недолго, минут 10 ))) я была не против, чтоб она присутствовала, могла просто рядом со мной посидеть.. а так пустили, когда малой родился, она пуповину перерезала ))
Зато теперь говорит, что рожать ей не страшно )) ей 8 тогда было ))
Ответ дляtaevka
Боюсь к тому времени стану бабушкой
она у меня оч рослая и красивая девочка, уже рост 160 см и на 12 лет не выглядит.
человек предполагает, а Бог располагает
пусть все будет так, как Вы задумали. семье вашей всех благ
Ответ дляtaevka
у нас был ’шедевр’, когда старшей около 8 лет было (как потом подтвердилась моя догадка это была реакция на антибиотик - пневмонию лечили) - начались у неё дикие головные боли - орала как ненормальная, куда я только с ней не таскалась. Когда двадцать пятый раз стали на менингит проверять, я уже сама матом орала на них. В итоге детская областная больница, аппарата УЗД нет - поехали в частный кабинет, аппарата МРТ нет - есть хороший в онко, поедете туда? или в соседний областной центр в частный кабинет? Ехали в соседнюю область. А рядышком мемориал Степану Бандере строили. Как же я тогда матом покрывала Юща этого с его мемориалами, голодоморами...
Недавно в школе была экскурсия в этот мемориал - я свою не пустила - зареклась тогда, что ни моей ноги ни детей моих там не будет (реально знаю какие там откаты на строительстве были, нам тоже тендер в подобном деле предлагали).
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
я про ротавирус у малой вообще никому не рассказала...
у нас в тот сезон половина знакомых с ним в стационаре пролежали
а мы дома вылечили
Sunny_Anny• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
а мы дома вылечили
аналогично ))