Путешественники• 24 апреля 2013

Домашние роды.

Немка, мать четверых детей из них трижды рожала самостоятельно. На последних, четвертых родах присутствовала старшая дочь, по виу девочка лет семи. Все выглядит естесственно и непринужденно. Но все же меня мучает вопрос. Как данный опыт повлиял на девочку? Не  каждый взрослый способен присутсвовать на родах.

автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я стопудово буду присутствовать на родах дочерей.
а я сцыкуха страшная))) моим кровь берут, я чуть ли не сознание теряю. невестка присутствовала на родах племяшки моей.

Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Моральная поддержка очень важна, я как встретила мужа, так и началась моя спокойная жизнь, я уверена что у меня и детей все хорошо, сегодня, завтра и всегда, мне ничего в этой жизни не страшно, потому что он с нами, всю беременность мы вместе сдавали анализы, на каждый прием ходили втроем, рожать собирались вместе, но наша доця решила родицца на месяц раньше, прилетела я на крыльях в роддом, а мужа не пустили... вот взяли и в один миг, ощутили меня с небес на землю...(
а чего не пустили? вы договаривались? моего пустили аж бегом, у нас так получилось, что переодеться у него не было, так врач свою ’форму’ дал) и флюшку не спросил)))
Блондинка в Законе• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
я бы тоже пошла с дочкой, я еще та собака-барабака, всех построю)))
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
а у меня обратная реакция
когда речь идет о каких-то манипуляциях с МОИМИ ДЕТЬМИ, у меня включается броня и меня не проймешь ни кровью, ни какими-то другими страстями-мордастями
я везде с ними, на всех манипуляциях - пару раз в стационаре пытались меня ’отшить’, когда с малой лежала в совсем мелком возрасте - мол мамаша, идите, будете тут панику разводить
но не на ту нарвались
4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
ну вот сестры моей мужа брать туда было бестолку
а мама ей помогла - и с врачами общалась, когда надо было, и сестру поддержала
вообще-то хотела она меня взять.. но я неожиданно забеременела третий раз и к ее родам сама уже была пузатая подвела сеструху
моя сестра когда второго рожала, моей четвертой 5 месяцев было, полностью на ГВ ещё была. Я ’на полчасика’ отлучилась покормить - муж её меня подменил. Через полчаса звонит и орет не своим голосом ’ну ты где??? быстрей сюда!!!’. Хотела я его как бы это назвать...ну чтоб он присутствовал, но пожалела - бледненький и перепуганный такой был - сменила его.

А вообще по большому счету жесть это рожать самому и без договоренностей с докторами - а ведь так многие рожают. Вот это для меня запредельный экстрим, я б уж лучше дома.
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ для4мама
А вот у меня нет классных профессиональных фоток, за границей многие на роды профессионального фотографа берут. Я не нашла желающих. Есть конечно кое-какие, муж фоткал и доктор, но иногда смотрю на профессиональные и аж завидки берут...
так вы за пятым пойдете?
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ для4мама

да, самому - намного хуже, чем в компании
я третий раз рожала почти сама, и что интересно, БЕЗ договоренности!!
роды были стремительные, причем среди ночи, я в роддом легла за день до этого - и ни мой врач, ни муж не успели приехать - приехали уже ’пожинать плоды’, когда все практически закончилось...
все прошло хорошо, бригада попалась классная, но вот мужа мне очень не хватало!
taevka• 25 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я на Мостицкой рожала, оказываецца надо было заранее оплатить, муж давал бабки, не взяли, через кассу и точка
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Девочки, а я, наверное, это видео старшей покажу лет так через пять. Или может подобное, только поэстетичнее.

4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
а у меня обратная реакция
но не на ту нарвались
я вообще со старшей в больницу ложиться отказалась, сказала ’сама буду колоть!’. Меня спросили: ’Вы кого-то кололи уже?’ Я гордо так ответила: ’Конечно, много раз...собаку’.
Ниче, колола в задницу.
Я вообще больницы на дух не переношу, из роддома третий и четвертый раз меньше чем через сутки убегала. Ну их на фиг...
taevka• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
Моих на анализы водит муж, тоже не могу, хоцца лаборанту навалять
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
Ниче, колола в задницу.
моей брали неск. раз кровь из вены , ей было меньше 6 мес., пытались меня выгнать из манипульки
кровь бы я сама точно не взяла... так что нам полюбэ надо было лежать
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
а у меня обратная реакция
но не на ту нарвались
я тоже с ними и спрашиваю что делают, зачем, со старшей довелось в больницу загреметь в семь месяцев, но это другая история. Только плачу я вместе с ними)))
taevka• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
Я, старшей, через пару лет хочу показать видео аборта, страшно конечно, но думаю нужно.
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
можно не видео, а фото
я когда-то видела такие - там где руки-ноги рядом с монеткой 5 копеек и в таком духе
хотя... мне мама ничего не показывала - но в свое время строго-настрого убедила в том, что любой расклад - в раннем возрасте, с мужем, без мужа - все равно лучше аборта
как-то я в этом вообще никогда не сомневалась - маминых слов хватило
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
малой брали кровь из пяточки в роддоме, тоже думала медсестру покусаю)))
4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
так вы за пятым пойдете?
я, конечно, усиленно предохраняюсь на всех фронтах, но кто его знает
Одна беда - фотографа профессионального не нашла. Я с третьим такую чудную беременную фотосессию себе сделала, но на роды та девочка-фотограф не пошла бы.
Я пробовала такие ракурсы как в журналах - малыш на ладошке у папы и т.п. и фотик у нас не мыльница вроде...приличный, но все равно вышло не так как я хотела. Та и папа наш в этом плане вредный, все бурчит: ’Нечего тут вспышкой блымкать ребенку в глаза - сетчатку ему повредишь’ и все в таком духе...Хорошо, хоть видео безропотно и качественно снимает.
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
нее, думаю ближе к совершеннолетию, самой жутко
4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
это да, я бы с венами тоже не рискнула...

taevka• 25 апреля 2013
Ответ для4мама
Ниче, колола в задницу.
Я тоже не люблю больницы, я стока отказов написала от госпитализации, лечу всегда дома, муж делает уколы, я все остальное, недавно был ацетон 5+ рвота и Т38-39, трое суток отпаивала, каждые 3-5 минут, дома и стены помогают.
4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
моя и так уже ярая противница абортов (вечно вычитывает всякую муть в инете и мы с ней обсуждаем), так что я думаю, что скорей всего нам не понадобится.
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ для4мама
здоровья и счастья вашей семье. Папка у вас какой))) ворчун))) наш тоже до месяца не разрешал малявку фотать со вспышкой)))
taevka• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
Боюсь к тому времени стану бабушкой она у меня оч рослая и красивая девочка, уже рост 160 см и на 12 лет не выглядит.
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Девоньки, спасибо всем за компанию и приятную беседу. Глазоньки закрываются. Добрых всем снов
Sunny_Anny• 25 апреля 2013
Я дома третьего рожала, мне понравилось. Старшая крутилась под ногами, пока схватки были, но они какие-то совсем не страшные были )) Не кричала, не стонала, разговаривала со своими. Потом когда перебралась на диван, бабушка малую забрала, остались мама и муж. Как потом оказалось, ребенок переживал под домом.. правда, недолго, минут 10 ))) я была не против, чтоб она присутствовала, могла просто рядом со мной посидеть.. а так пустили, когда малой родился, она пуповину перерезала ))
Зато теперь говорит, что рожать ей не страшно )) ей 8 тогда было ))
автор Путешественники • 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
человек предполагает, а Бог располагает пусть все будет так, как Вы задумали. семье вашей всех благ
4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
у нас был ’шедевр’, когда старшей около 8 лет было (как потом подтвердилась моя догадка это была реакция на антибиотик - пневмонию лечили) - начались у неё дикие головные боли - орала как ненормальная, куда я только с ней не таскалась. Когда двадцать пятый раз стали на менингит проверять, я уже сама матом орала на них. В итоге детская областная больница, аппарата УЗД нет - поехали в частный кабинет, аппарата МРТ нет - есть хороший в онко, поедете туда? или в соседний областной центр в частный кабинет? Ехали в соседнюю область. А рядышком мемориал Степану Бандере строили. Как же я тогда матом покрывала Юща этого с его мемориалами, голодоморами...
Недавно в школе была экскурсия в этот мемориал - я свою не пустила - зареклась тогда, что ни моей ноги ни детей моих там не будет (реально знаю какие там откаты на строительстве были, нам тоже тендер в подобном деле предлагали).
Шкала Радости• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
я про ротавирус у малой вообще никому не рассказала...
у нас в тот сезон половина знакомых с ним в стационаре пролежали
а мы дома вылечили
4мама• 25 апреля 2013
Ответ дляПутешественники

спокойной ночки!
Sunny_Anny• 25 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
а мы дома вылечили
аналогично ))