ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 сентября 2015

мою дитину назвали невихованим хабальем.так боляче,нізащо.

Були на дні народження дитинки з дочечкою.потім мені потрібно було на пів години виїхати,залишила малу з дітками під наглядом інших дорослих,там була моя сеста,я не хвилювалася.Було всього 8 мам з дітками.Діткам від 3 до 5 рочків.Коли повернулася,одна матуся розповілва меня,що мою дитинку хрещена іменниниці прилюдно обізвала малим хабальем,за те,що моя 4 річна донечка не вміє користуватися ножиком,що немає виховання,манер.Що ї донечки в 4 вже знають усі столові прибори,вона настояла на тому щоб дітки користуалися ножиками як дорослі,привчалися до етикету.а коли моя донечка не взяла ножа і сказала,що буде їсти ложечкою,вона обізвала малу.Навіщо прилюдно казати таке,могла сказати мені,дуже гірко мені.перший і останній раз іду у компанію до таких людей.
Самнешка• 22 сентября 2015
не пойму,та тетка еще жива?

Зам Ам• 22 сентября 2015
И что ))()
Крем для арбуза• 22 сентября 2015
идиотка
не обращайте внимания
и в следующий раз пере застольем сразу демонстративно просите ложки!))
понервировать таких манерных
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 22 сентября 2015
Ответ дляСамнешка
не пойму,та тетка еще жива?
я просто ще в шоці.тільки повернулися три години тому,завтра мабуть піду до знайомої,випрошу телефон і поспілкуюся.тільки не знаю,що казати.як не зірватися.
с_переулочк­а• 22 сентября 2015
з’їздити б цій мамі, із знанням етикету, по морді
Бабушка Бетман• 22 сентября 2015
Забудьте. Самое главное в жизни - это здоровье!!!
Divinity• 22 сентября 2015
Самое интересное это слово к ситуации и тем более к дитю не приминимо.

Пульт от линолеума• 22 сентября 2015
А чего ж Вы там все не высказали?
Самнешка• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

надо было сразу разобраться. при всех ее ’воспитать’,так сказать.и ваш ребенок бы увидел маму-защитницу
Пез Году Неделя• 22 сентября 2015
Сестра моего мужа тоже говорила, чо мой сын не культурный в 2 года шашлык на природе руками ест
Ответ дляСамнешка

розгубилася мабуть.коли приъхала половину мам вже не було та той куми
Бутылка Кифира• 22 сентября 2015
А-ха-ха.Ну у Вас и друзья.Шлите их лесом.В 4 года совсем другие навыки нужно развивать.
Вобщем забесплатно Вам раскрыли глаза на Ваше окружение.
Вы не обижайтесь,что я так грубо.Я только со взрослыми так.
P.S.У нас в соседнем дворе живет бомж.Чистый опрятный.Моется каждый день,вещи чисые.Вы бы слышали,как он с детками общается.Он и таких слов,как Вам сказали,наверное и не знает.
Бомж он поневоле.Дети продали его квартиру,и уехали заграницу.
Анонимарик• 22 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
кто вообще додумался таким маленьким ножи положить, какой это этикет?
нормальные люди предоставляют все удобства детям, а не учат в гостях.
я бы на вашем месте,автор, никому не звонила,
а ждала удобного случая, чтобы красиво эту мамашу кольнуть.
Рассказница• 22 сентября 2015
Через знакомых донесите до этой женщины, что она не мать, а мачеха: в 4 года ребенку нож давать. А дочери объясните, что тетя глупая
Первая леди колхоза• 23 сентября 2015
Ответ дляDivinity
Я взагалі перший раз чую, в тлумачних словниках написано нахабний або гуляща жінка, як відноситься до ситуації не зрозуміла. Впевнена, що такого б не сталося як би мама була присутня, а так позаочі.
laska_vo• 23 сентября 2015
Если-бы при мне это было и чужого ребенка обозвали я бы не молчала, а почему не отреагировала ваша сестра мне не понятно. А об этой ’культурной ’ крестной забудьте, она не стоит вашего внимания.
Divinity• 23 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Эта дама услышала новое слово или выражение и не зная его значения,прилепила,выпендрилась вроде бы.Я бы не промолчала присутствуя там.А вы не берите дурного в голову.Ситуацию рассказала сестра?С какой целью?Дети явно не придали значение сказанному.
Силиконочка• 23 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

а що казати, те що хабалки не діти, а дорослі, які корчать із себе культуру, а насправді виховання не вистачає не ображати дитину. Краще їсти руками, але бути людиною.
Молчавочка• 23 сентября 2015
А что вам мешает прояснить ситуацию у мамы именинницы? Я бы лично начала с нее, что это за разговоры такие. А где была ваша сестра, что она говорит по этому поводу?

вентиляторная• 23 сентября 2015
бред какой....рагулиха конченая такое сказала...
Слепок стопы• 23 сентября 2015
Это ж какой ущербной надо быть чтоб самоутверждаться публично унижая ребенка в отсутствие мамы. Рукалицо.