Форточка• 23 сентября 2015

Фигурное катание Киев, выбор тренера

Интересует каток на Левом берегу в Киеве, хороший тренер для 5летки.
Дочке нравится вроде, немного уже катается, 6 мес ходили к тренеру Коляда Ольга Владимировна. Как человек очень приятная, но вроде как далеко не самая эффективная.
С одной стороны не хочется сильно ребенка грузить, и не можем похвастаться каким-то талантом, честно говоря, серьезными тренировками боюсь вообще отбить охоту к этому делу.
Хочеться такого тренера найти, чтоб научил красиво кататься, но не настоящая спортивная школа с многими часами тренировок. Такая себе группа здоровья с хорошей подготовкой.
Спасибо заранее за советы и контакты тренеров.
malish34• 24 сентября 2015
Такого не бывает) или спортгруппа с хорошими результатами или группа здоровья с соответствующими результатами! Мой совет, как мамы бывшей фигуристки- оставайтесь в группе здоровья, это оч тяжелый режим для ребенка, если выбрать спорт.. Вы готовы к тренировкам на 6,7 утра, вместо школы в дальнейшем? Огромные деньги и скотское отношение к вам и ребенку? Коляда- прекрасный человек, есть еще Алевтина Владимировна на маленькой Крижинке( но не знаю работает ли она еще) ... Если все же хотите попробовать спорт- мы тренировались у Елены Станиславовны ( блондинка симпатичная с короткой стрижкой), считаю ее лучшим детским тренером.. Также Вера Марковна , Еще Леонидова мне нравится, но не знаю какой возраст она тренирует сейчас... Успехов вашей доченьке в любом случае! Для здоровья- прекрасный выбор( дочка вообще не болела), Про спорт сами решайте, но это ооооооочень сложно, условий для тренировок и нормальной учебы в школе в Киеве нет, к огромному сожалению!
автор Форточка • 24 сентября 2015
Большущее вам спасибо за советы. Миготину Елену Станиславовну рекомендуют многие многие люди, и у нее сейчас идет набор, и я конечно же уже ее набрала и с октября мы могли бы начать у нее тренировки.
Но вы правы, режим жесткий с самого начала уже 4 раза лед 2 раза зал, на 8 утра ездить. Понимаю что в таком темпе перейдет на 2 льда в день, жить тренировками не готовы и поэтому не будем даже начинать. Точнее не будем загадывать, пойдем и дальше к Коляде на 2-3 раза в неделю, тоже хорошо для укрепления здоровья и развития мышечного корсета. А если Бог даст и звездочка блеснет в течение года то будет о чем подумать. Первые пол годика на катке успехи были самые обычные, на уровне с детками в группе здоровья. Я так понимаю для спорт группы это не уровень.
malish34• 24 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Успехов Вам! Это очень красивый вид спорта! Наша семья жила им несколько лет, но к сожалению, никаких условий для тренировок у деток нет, а не ходить в школу- это не вариант совсем! Поэтому наблюдаем теперь со стороны за теми, кто остался.. Миготина- прекрасный тренер, грамотный , но в ее группах от вас будут требовать полной отдачи, тренировки, поезки, индивидуалки, тренировки в школьное время в дальнейшем... Льда после школы в Киеве практически нет... Об этом всем нужно думать сразу.. Вы все правильно решили, катайтесь в удовольствие, тогда этот спорт останется красивым для вас и вашего ребенка на всю жизнь! И еще внутри спортивных групп очень нездоровая атмосфера ... Всего вам доброго!
автор Форточка • 25 сентября 2015
Две ночи не спала взвешивая все за и против, здравый смысл восторжествовал ) И ваш совет подтвердил мое решение. Потому что возраст уже 5 лет, сейчас или никогда.

Спорт волшебно красивый, и есть в этом что-то такое, что побуждает многих родителей ни смотря на все трудности отдавать своих детей в спорт школы. Вот вы ж отдали в свое время. И ведь все знают, что будет очень затратно и по деньгам, и по времени, и условий в Украине у фигрустов нет, и про не по-детски жесткую конкуренцию между учениками спорт школ, и нервное напряжение и т.д. Обратная сторона медали так сказать.