Яйцеголовая• 23 сентября 2015

очень очень нужен взгляд со стороны(((.Не знаем что делать

Есть семья:муж,жена,трое детей.Муж после длительного поиска устраился на работу.Имеем: 6 суток в командировках,З/пл (чистыми)4500грн.НО соц.пакет,оплата гостишек каждую ночь+завтрак.Отношение со стороны работодателя очень порядочное. Но зарплата повесится можно,как видим.
Предложили: поездки на бусе по Европе. Уезжает на три недели. Привозит 500-600евро. Спать в машине,питаться где-то (еще и учитываем что дорого там очень).И работа не стабильна.Ездят ребята постоянно,но гарантии нет.Т.е. можно съездить,а потом месяц дома просидеть (отсутствие заказов).А можно и недельку дома и снова в поездку. Ну и учитываем что это тяжело.
п.с. Виза уже открыта на год.Ничего не вкладываем,но на ту стабильную работу больше не возьмут.
Ответ нужно дать завтра.
Результат:
вже голосів: 361
241 (66.76%) рискнуть и попробовать
120 (33.24%) оставаться на стабильной работе с маленькой з-той
ЯспАкойнаЯ• 23 сентября 2015
Это ваша семья, ваши отношения вы сами должны решить в кругу семьи.

Покращена• 23 сентября 2015
Вы в городе живете? Дети какого возраста?
Дежурный по кухне• 23 сентября 2015
В Вашем случае отпустить мужа- выхода другого нет. А Вы взвинчены.
Попробуйте, если Вам за 25 лет.
То смело дерзайте.
Пуки-куки• 23 сентября 2015
500-600 евро и кочевая жизнь, придорожные проститутки, простуды, простатиты, нестабильные заработки и чистыми хоть бы те же 4500 имели в придачу к больному мужу
Покращена• 23 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Люди колеблятся, это нормально.
Фокус-Покус• 23 сентября 2015
даже если он поедет раз в месяц, то получит 500 евро, а это в разы больше 4500грн. так ведь?
Покращена• 23 сентября 2015
Ответ дляПуки-куки

Это вы сейчас свой опыт описали?

Пуки-куки• 23 сентября 2015
Ответ дляПокращена

Это вы сейчас свой опыт описали?
Нет
Просто звязда• 23 сентября 2015
А сколько лет мужу? И как долго он выдержит такой ритм? А вы? Он три недели по Европам, вы одна дома. Это не семья. Тем более, да - проститутки, простатиты и геморрой от сидячей работы )
Бабулька• 23 сентября 2015
Ответ дляПокращена

Это вы сейчас свой опыт описали?

девушка все верно написала. Такова правда водителей- дальнобойщиков.
Белочкой зови• 23 сентября 2015
Если муж силен физически, скорее вынослив, пусть ездит. только смотрите, если документы оформлены не совсем легально, то могут быть проблемы - депортируют, не дай Бог, останется безвыездным на года полтора-два.
Ненька наша• 23 сентября 2015
Ответ дляБабулька

Подтверждаю.
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляПуки-куки

вот!!!!!!!!!!!!вот этого и боюсь и не хочу для него.И он тоже.Нам почти по 40
мадам Везувий• 23 сентября 2015
соглашайтесь, что то пойдет не так, уволится
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляПокращена

Люди колеблятся, это нормально.

спасибо.Так и есть.Он сам мне сказал, а ну напиши своим что скажут со стороны?!
Форс мажор• 23 сентября 2015
Если ездить даже 1 раз в месяц на 500 евро - лучше так чем первое. Это реальная возможность вырваться немного вперед. Подсобирать на учебу детям, летний отдых и пр. Но эта работа хороша как временная, нужно подыскивать что-то рядом с хорошим окладом. Вы работаете?
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляМечты сбываются

все легально.Просто открывали визу,чтоб ездить за товаром,но не рискнули вкладываться
Лолита101• 23 сентября 2015
оставаться на стабильной работе, и Вам, если позволяет возраст детей (сдать в садик), тоже выходить на работу, на помощь мужу, может тогда и вешаться не надо будет...
Белочкой зови• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

тогда ездить - хотя бы какое-то время. Дай Бог, за это время скопите что-то может быть. А как с тремя детьми на 4500 жить, даже месяц???

Брызжу ядом• 23 сентября 2015
Смотрите сами)))

У меня у родителей так же. Отец работал, фирма резко распалась. Знакомая мамина предложила работу! Тоже похожая, но по Украине. Мама быстро туда отправила отца устраивать. Типа ЗП хорошая, кто хочет заработать!!! Я им говорила, это не для отца, во первых возраст уже 58, и он на инсулине! Все таки пошел, так мама уже и не рада, лучше бы на другую пошел пусть ЗП меньше. Может по 2 нед. не быть дома, ездит из города в город, возит воду и т.д. Покушать с собой взять, не маленькая сумма, и то на 2-3 дня (портится), вот был в командировке отравился((( И еще нужно с собой не мало денег, в столовую или в маг. сходить.
Так что выходит одно на одно!
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляЛолита101

я зарабатываю больше него и в декрете ни разу не была.Не нужно так легко на людей ярлычки цеплять,окей?
Лолита101• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляЛолита101

вот вот,подумайте,милая
Лолита101• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

вот вот,подумайте,милая

это вам следует подумать, а с такой агрессией вообще не стоит у людей совет спрашивать...новопасит в помощь...милая...
мадам Везувий• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Может я не по теме. У меня тоже муж ездит на бусе по Украине. Я мечтаю, что бы он тоже как то сдвинулся с места, сделал визу и ездил по европе, а он не хочет, боится. Он годами на своей работе 5 000. Как ваш муж устроился, это проблемно? Я почему то думала, что это по великому везению или десятилетиями они там работают
Своего не предлагать• 23 сентября 2015
тут муж должен сам решить, чтоб на вас потом не обижаться
СКИБИДЫШь• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

вот вот,подумайте,милая
Автор, какой общий ежемесячный доход семьи? Если справляетесь, тогда пусть муж никуда не едет. Если еле концы с концами сводите, тогда пусть хоть годик поработает в Европе.
Многие мужья на заработках, ваш не единственный. И пашут на стройках, что тоже очень не легко.
Белочкой зови• 23 сентября 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Смотрите сами)))

Так что выходит одно на одно!

пардон, ну Вы сравнили! тут и думать не нужно, что мужчине в таком возрасте с серьезными проблемами со здоровьем эта работа не подойдет! это очевидно! но молодому мужчине - почему нет? я думаю, вопрос с питанием можно решить.
Слава Українi• 23 сентября 2015
Конечно, рисковать. Он мужик и должен обеспечивать семью, стремиться к лучшему. Толку от такой стабильности, если у вас трое деток??
Их нужно кормить, поить и одевать. +образование и прочие траты. С 4500 не уедете далеко. Дальше только труднее будет, но в 50 он на преложенную работу уже не пойдет.
Когда, если не сейчас?
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляЛолита101

перечитайте,пожалуйста, свой первый пост.А агрессии и в помине нет.Я очень спокойный и уравновешенный человек,просто не люблю когда вот как вы сходу пишут.Не зная семьи,меня вы сходу отправили меня на работу.Вот я вам и ответила,что я работаю и я своему мужу поддержка.Если б не события 2 года назад в нашей стране,я бы этот вопрос сейчас не задавала.Для нас самое важное в жизни - семья