Яйцеголовая• 23 сентября 2015

очень очень нужен взгляд со стороны(((.Не знаем что делать

Есть семья:муж,жена,трое детей.Муж после длительного поиска устраился на работу.Имеем: 6 суток в командировках,З/пл (чистыми)4500грн.НО соц.пакет,оплата гостишек каждую ночь+завтрак.Отношение со стороны работодателя очень порядочное. Но зарплата повесится можно,как видим.
Предложили: поездки на бусе по Европе. Уезжает на три недели. Привозит 500-600евро. Спать в машине,питаться где-то (еще и учитываем что дорого там очень).И работа не стабильна.Ездят ребята постоянно,но гарантии нет.Т.е. можно съездить,а потом месяц дома просидеть (отсутствие заказов).А можно и недельку дома и снова в поездку. Ну и учитываем что это тяжело.
п.с. Виза уже открыта на год.Ничего не вкладываем,но на ту стабильную работу больше не возьмут.
Ответ нужно дать завтра.
Результат:
вже голосів: 361
241 (66.76%) рискнуть и попробовать
120 (33.24%) оставаться на стабильной работе с маленькой з-той
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляfrolik
Хм, а бусик чей? Я бы слала лесом, а то первый штраф - и прощай, заработок. А если, ттт, ДТП - это вообще капец в таких условиях.

бус работодателя.
Девочки, всем всем всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН за то что тратите на меня время и отписываетесь

Моль Молливна• 23 сентября 2015
искать что-то более вменяемое. Что это за работа-бусиком по европе
Уси Пуси• 23 сентября 2015
Ответ длямадам Везувий
Я не знакома с водителями-дальнобойщиками лично, но почему то у меня твердое убеждение, что живут они неплохо. Пробуйте!!! 4 500 это не та сумма за которую стоит держаться руками и ногами.

неплохо, но риски тоже есть. У моей знакомой муж чуть на замерз в дальней поездке. Замело, по дороге проехать было невозможно, решил по полю. Завяз. Была ночь, метель, везде темно, обрывы линий - куда идти не видно. Он включил обогрев в машине, фары и стал ждать. Мысленно попрощался со всеми, с семьей. Когда машина заглохла, он замерз и заснул. Спас его мужик какой-то. Там поблизости был хутор обесточенный или деревня, мужик увидел из своего дома свет фар. Но рискнул выйти, когда метель чуть стихла. Взял с собой сына и они мужа знакомой дотащили до своего дома. Это его и спасло. А мог вот так и замерзнуть. Как они потом фуру откапывали и бензин заливали, то уже отдельная история.
Звучит конечно невероятно, но это чистая правда.
Моль Молливна• 23 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Я согласна. 500-600 евро - это очень мало для таких рисков, и муж здоровье гробит, и Вам без мужа тяжело. Имхо, думать об этом варианте можно было бы от 1000 евро, не меньше. И то - еще подумать.
да я тоже прикинула, месяц работает, месяц отдыхает и вуаля-600 превращаются в 300 на месяц, минус питание в дороге, просчие расходы... те же деньги и привезет...
Сам себе Петросян• 23 сентября 2015
Ответ дляФорс мажор

Я бы мужа отпустила. Посмотреть мир в 40 лет, плюс еще и неплохие деньги. А тут 4500...

И я ) Пинком причем, пинком )) Скучала бы за ним
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси

ужас
Зоркая Зорро• 23 сентября 2015
Ответ дляМоль Молливна

Да-да, еще, дай Бог, чтоб здоровье не угробил. Я бы искала возможности доп. заработка на месте. Повторюсь, если бы деньги были достойные - другое дело. А это не те деньги по нынешним временам, увы.

Уси Пуси• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

ужас

не то слово, он уже и не надеялся остаться живым. С мужиком тем до сих пор общаются, если тем маршрутом едет - заезжает в гости, вкусняшек привозит, они небогато живут.
А что жена его пережила - тоже кошмар((( У него тогда еще мобилка села, она трое суток не могла до него дозвониться.
всемВсёИмного• 23 сентября 2015
Автор, а почему не официально? Такая работа в Европе есть и с официальным трудоустройством. Тем более, если вы гоняли машины, у мужа должны быть края.

Ну и папа, что раз в неделю на 1 день за 4500грн, что раз в 3 недели на 7 дней - примерно одинаково, только зарплата в 3 раза выше.
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2015
Пусть сделает мужской выбор
Сам себе Петросян• 23 сентября 2015
Ой, посмотрела расчеты девочек.
Что-то да.., 3 недели дома нет, и всего 500 евро (добрую часть из которых он проест в поездках, питание в Европе дорого, а консервы - убой желудка... Хотя можно конечно домашних консервов насоображать). Не густо, чтоб так напрягаться
И если есть сомненья, значит что-то не так.
Блин, я подумала, что неделя в пути и 500 евро... А тут 3 недели. Фигня какая-то.
Подскажите плиз• 23 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

наверное чтобы была 1000, надо опыт,новичку вряд ли так сразу столько дадут.
Год назад я бы категорически сказала нет, а теперь дети подрастают,уже подумываем куда поехать на заработки. Когда з/п у него была в грн в эквиваленте 900 у.е,то даже и не думали, а теперь это уже не то.
Я бы отправила.Будет у вас каждый месяц новый медовый месяц .
Кубик Рубика• 23 сентября 2015
Ответ дляПуки-куки
500-600 евро и кочевая жизнь, придорожные проститутки, простуды, простатиты, нестабильные заработки и чистыми хоть бы те же 4500 имели в придачу к больному мужу
Зоркая Зорро• 23 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Девочки, ну что такое 1000 евро? У меня муж 500 получает, сидя возле меня и помогая мне ежедневно с ребенком. И это я считаю, что он вообще мало зарабатывает. Но это наше общее решение - мне сейчас очень его помощь нужна
Подскажите плиз• 23 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

ну хорошо что у вас такой муж,поздравляем,не всем так повезло.
А 600 евро лучше чем 4500 грн.
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
говорила только что с мужем.Поговорил с начальником о варианте ухода.Тот сказал,что у них с октября зарплата 6300
limma• 23 сентября 2015
[smile]bp[/smile
Зоркая Зорро• 23 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
А 600 евро лучше чем 4500 грн.

Я когда начинала с ним жить, он вообще не работал, жили за мою зп. Так что, вряд ли это ’везение’)) Это результат нашей совместной работы и стремлений))
КОнечно, 600 евро лучше. Только за 4500 муж автора работает только неделю в месяц (или, возможно, я неправильно поняла, он неделю в месяц в отъезде и еще работает на месте), имеет соцпакет, еду оплачиваемую и под боком - то есть, всегда можно дополнительно догрузить. И зарплата стабильная каждый месяц. А 500-600 евро - это не гарантия, что каждый месяц, из них он еще питаться будет В ЕВРОПЕ - это совсем не те деньги, за которые его бы жена ДОМА прокормила. Не знаю, как-то не очень выглядит.
Вот мужу автора уже и зарплату подняли.
Кредитная• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Вот, уже лучше

Папина дочка• 23 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка

Извините за вопрос, а что вы вдвоем делали/сделали до сих пор.
Профессия водитель - удел молодых,а в таком то возрасте дома ужинать надо,утрирую.

Скажите это Цукербергу
Подскажите плиз• 23 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Вот мужу автора уже и зарплату подняли.
эх, не знаю. Говорю же-раньше бы была за то что больше дома был бы. Сейчас вот пожила без него,поняла что реально,дети растут,нужно расширяться,т.е есть цели конкретно материальные.Я сейчас за деньги, послала бы пару лет поездить,Собрала бы что-то.
А если всё есть,и нужно только на прожить,то конечно можно и не рисковать,пусть будет больше дома.И по здоровью нужно смотреть тоже.
Зоркая Зорро• 23 сентября 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Да я с Вами и не спорю. Я тоже уже и мама, и времена нынче такие, непростые. Но Вы сами говорите ’собрала бы что-то’. Из 500 евро в месяц, и это грязными, не знаю, что можно собрать(
severceva• 23 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

вот!!!!!!!!!!!!вот этого и боюсь и не хочу для него.И он тоже.Нам почти по 40

Автор, робота за кермом рано чи пізно відобразиться на серці....постійга напруга, недосипання.... не дай Бог ...мій тато так витримав 7 років, потім 4 роки лікування - все, що заробив пішло на операції.....розв´язку знають..нещодавно створювала тему.
Бережіть чоловіка, не женіться за грошима, нехай буде поруч з вами і дітками...а робота, зарплата...як ви дасте надійний тил - він і тут розкрутиться.
Це моя думка. Нікого не хочу образити... Ваша сім´я і вам вирішувати.
Подскажите плиз• 23 сентября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

поверьте мне, я бы собрала, 100 ему,200 или 300 себе,100 или 200 в кубышку. Там же может и пару раз в месяц заказы есть. Окна поменять хватит.
Пуки-куки• 23 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Голова болит? Приложите ко лбу таблетку аспирина
Подскажите плиз• 23 сентября 2015
Ответ дляseverceva

да,на здоровье конечно надо посмотреть в первую очередь.Такая работа на пару лет,больше тяжело.
автор Яйцеголовая • 23 сентября 2015
Ответ дляseverceva

Дякую.Щиро дякую
Решили все таки пока остаться на этой работе.На той(уже узнали) мужики меняются каждые 2 месяца.Значит не мед.Успеет,если что,туда.