Печальки.нет• 23 сентября 2015
Голубика садовая
Девочки, кто выращивал эту красоту. Как урожай? Какие сорта брали?
Любви вам!• 23 сентября 2015
Все сдохло, сорта-патриот и ещё три каких-то, два года с ними игрались, без толку
Печальки.нет
• 23 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Как жалко, а грунт У Вас какой?
Любви вам!• 23 сентября 2015
Ответ дляПечальки.нет
Как жалко, а грунт У Вас какой?
преимущественно песок, плюс рыли по всем технологиям яму, добавляли верхний слой перепревших сосновых иголок, снятый в лесу, мешали, высаживали и мульчировали сверху иголками+опилками
Кучерявочка• 23 сентября 2015
у сусіда на дачі росте, правда цього року не давала ягідок, а минулого ми пробували:)
українською ця ягідка має дуже смішну назву - лохина.
Lor111etta• 23 сентября 2015
Не хочу.Очень много труда надо вложить,да и саженцы дорогие.
Там траншею торфом засыпать надо,уход регулярный.
У соседа есть,торгует,меня заманивает -но это не мое.
stranger-1• 24 сентября 2015
Если есть интерес, то на профильные форумы.
Сложность выращивания в условиях почти всей Украины и диктует очень высокую цену на ягоды. Кислый грунт, баланс влажности (подтопление или пересыхание низзя
), вредители и болезни, конкуренция за ягоды с птицами
...
Короче - не для ленивых. Воткнуть и получить урожай не выйдет. НО ягода действительно стоящая, если покорячиться
... Короче - не для ленивых. Воткнуть и получить урожай не выйдет. НО ягода действительно стоящая, если покорячиться