Онанимный пользыватель• 25 апреля 2013
Вот откуда это пошло, выпускной в четвертом классе? Нужен ли он вообще?
Ну я понимаю после садика,после 9кл,после 11кл(само собой),но после 4кл-зачем?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А эти экзамены по ДПА? И так дети сидят до вечера над книгами, зачем им в 9-10 лет устраивать экзамены? Учительница нас предупредила чтоб никуда не выезжали на майские так как надо серьезно готовиться к экзаменам, вот будем сидеть на даче, учиться
Оо! Нам сказали не париться..... Написали заявление что две недели в городе не будем! И всего делов! Но нужно отметить чт весь год детки пахали как каторжные!
Утренняя зорька• 25 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а что они дают эти тесты? никто ответить не может....плохо написал - не переведут в 5 кл? смешно....я думаю скорее всего проверка учителей....кто-то знает ответ?
Ответ дляВсеЧетко
Посоветуйте наряд доце пожалуйста,а то вот и я голову ломаю,тоже не хочу бальное платье на один денью.
у нас есть замечательное платьице Некст https://www.kidstaff.com.ua/tema-5713380.html
Ответ дляУтренняя зорька
Ну у нас жестко .... Из четырех четвертых будет только два пятых! Не понимаю почему - но факт! Отсеивают половину! Гимназии нужны результаты! Идиотизм - но реальность.
Всех анонимов аноним• 25 апреля 2013
НЕТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Мы это пережили в прошлом году. Денег с нас сорвали ОЙ!
Подарок учителю + учитель продленки(мы не ходили, но деньгу сдай!!!), подарок в класс, подарки деректору и завучам(2), подарки детям, стол детям, аниматоры, стол учмтелям, и кто хочет из родителей себе на стол.!!!!!!!!И возмущаться бесполезно!!!
Еще платье для ’мелкой’, хотелось естественно, что бы была красавицей. Здесь хоть повезло. Уболтала свою портниху сшить платье ’мелкой’ в стиле 50-х. Довольные остались, как слоны. А платье прикольное вышло, портниха и предложила нам, что бы мы его ей оставили для проката, вот и обошлось нам оно в соточку только. Сначала жалели, а в конце лета ’мелкая’ переросла все. Мы и успокоились.
Удачи вам. И нервы в коробочку. Толку возмущаться. Ведь, если все детки будут на празднике, неужели Вы свое чадо заберете и не приведете на выпускной? Для ребенка будет травма.
Ответ дляspring81
Отличный вариант! Не жлобство! Очень достойно ! Я бы купила..... Но к счастью вопрос решен
Ответ дляВсех анонимов аноним
Та отож..... Будем веселиться! Выбора то нет!
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 апреля 2013
А нас припугнули что все серьезно и сидите учитесь, куча заданий( малой отличник и обожает учиться и свою школу и сказал что никуда не поедет а будет учиться)) а 7 им в школу уже, так что мы и не планировали особо никуда из-за тестов этих, обидно..а что они покажут? И так известно кто есть кто в классе, неужели за один тест поставят ниже оценку чем за все работы в течение года, вот как оценивать будут? А если ребенок перенераничает, не соберется? У моего такое бывает когда что-то ответственное
Онанимный пользыватель
• 25 апреля 2013
Ответ дляspring81
Платье правда красивое,вот только мы ростом 153см.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В прошлом году оценка за ДПА приравнивалась к семестровой! В этом разум взял верх и она влияет но уже менее знакова!
Онанимный пользыватель
• 25 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не знаю как в четвертом классе,но в девятом оценки по ДПА стояли отдельно от годовых.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 апреля 2013
А что мальчишкам надеть на выпускной? У кого сыночки? Джинсы и рубашку думаю можно или обязательно костюм? Наш школьный уже еле дышит, его не наденешь(( а новый нет смысла покупать
Называйте меня Повелитель• 25 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Деньги карман жмут некоторым
вот и я о том же!Тоже предстоит выпускной в этом году.Но вроде бы решили без платьев и т.д. Лучше на эти деньги - детям организовать поездку или поход куда - нибудь
Утренняя зорька• 25 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мы школьный обычный костюм, белую рубашку, правда он и так всегда в белой ходит...А может 23 будет такая жара, что и пиджака не надо... не парьтесь, час-два и в школьных брюках протусуются конечно, не стоит покупать
Утренняя зорька• 25 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у нас офиц часть 350, фото - 100, + еще какие-то деньги, но мы не идем- не тинтересовалассь
Каравай-каравай• 25 апреля 2013
Автор, я тоже ваша коллега по этому вопросу
Все так же как у вас
То же выпуск, девочка ростом 150, на которую нужно подобрать платье
кому оно нужно?
У кого какие предложения есть, давайте посмотрим. Я хочу взять не пышное, а обычное простенькое милое платьице (нарядное).
А на счет этих выпусков, то я тоже возмущаюсь. Бред это все!!! И возмущалась и обговаривала с родителями....никакого результата, все подстраиваются один под другого, так как никто не хочет выглядеть хуже всех. Теперь забила на все, здала деньги на все и делайте что хотите. Дочке наряд куплю, сделаю прическу, как положено. Пусть с детьми празднует. Сама на эти мероприятия не собираюсь, не считаю нужным.
Все так же как у вас
кому оно нужно? У кого какие предложения есть, давайте посмотрим. Я хочу взять не пышное, а обычное простенькое милое платьице (нарядное).
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Да я тоже так подумала! Брючки и рубашка белая, уже последний раз наденет, а то маленькое стало))
Онанимный пользыватель
• 25 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Все так же как у вас
кому оно нужно?
Все так же как у вас
Полностью с вами согласна, тоже не считаю нужным идти на бал, бороться в одиночку нет смыла,будем молча радоваться.Перерыла весь нет,ничего немогу подобрать на свою рослую дочь.
Утренняя зорька• 25 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Все так же как у вас
кому оно нужно?
Все так же как у вас
а зачем как все? да, согласна подстраиваются....я отказалась и вслед некоторые родители тоже передумали...и мне все равно кто-что думает - это решение нашей семьи
julia11julia• 25 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вот и я не понимаю! Хорошо хоть дочь при памяти и не требует все эти платья из гардин базарного варианта! Купили отличный наряд ( ну а как иначе то - она ж старается! Отличница) ..... Теперь ломаем голову куда их повезти после торжественной части.... Кому оно надо?
Я извиняюсь где купили наряд)Нам тоже надо...
Изподтишка• 25 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
4 клас, это первая ступень образования, 9 классов вторая, 11 третья.
Это как бы прощание с младшей школой, первым учителем.
Каравай-каравай• 25 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот это платьице понравилось: https://www.kidstaff.com.ua/tema-5607451.html
только смущают выточки на груди, нам плоское надо. А вам как?
Как это без выпускного, прощание с первой учительницей, мы очень душевненько посидели, детки от учительницы не отходили, мы сейчас в 6 классе и малая на перемен как бегает к первой учительнице, 1 сентября на линейке, они все к ней сбежались, обступили, обнимали, целовали, плакали... еле забрали к новой учительнице.
Онанимный пользыватель
• 25 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Да платье действительно красивое,посмотреть бы как оно на фигуру сядет?
Бабайко• 25 апреля 2013
Я сегодня тоже задавалась этим вопросом, хотела написать... Поехала в субботу в Детский мир, хотела пару вещичек купить. Приехал...а там все завалено бально-свадебными платьями!!!! Ничего другого просто не видно... Я была в шоке. Такое впечатление, что всему городу нужны только нарядные платья! Вот дожились... Так ни с чем и уехала.
Если выпускной у детей младших классов, то зачем заказывать рестораны и подчевать родителей? Бред.
Ответ дляКаравай-каравай
Все так же как у вас
кому оно нужно?
Все так же как у вас
Мы на окончание 5 класса, одевали сарафан и распустили волосы, никаких причесок и макияжа, не буду скромной, моя самая красивая была)
Я эту фотку уже стописят раз показывала, покажу в стописятпервый)
Онанимный пользыватель
• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Вот это я понимаю,платье модненькое не на один раз,всё достойно.Блин может тоже заказать пошив платья?
Каравай-каравай• 25 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Так в том то и дело, что у вас учительница хорошая попалась. А у нас - не хочу выражаться, мучаемся 4 года. Женщина пожилая, не интереса к детям, не к праздникам. Я как вспомню, когда в 3-ем классе спросили, будет ли утренник, посвященный 8 марта, а она детям ответила: ’Разве это праздник’
Хотя сама получила свой подарок.
Мадам БрЮшкина• 25 апреля 2013
у нас решили сделать оф. часть (последний звонок получается) и после него в кафе рядом деткам пару часов развлечений со сладким столом.Сдали 250грн.+160фотоальбом.Кто хочет с родителей,то плюс еще 250.
Форма одежды - низ черный+верх белый (вообщем то школьная форма),т.к в платьях развлекаться не очень удобно.И я довольная этим!