А есть кто-то, кто считает- это уже какой дефолт по очередности?
Ну так когда обещали дефолт в июле, а не получилось, пообещали в сентябре 100%. Ну, то есть, каждый раз, когда Украине нужно долг отдавать, обещают дефолт, все мечтают, что в следующий раз денег точно не хватит
Валютного курса он непременно коснется, а значит, и всех нас. Очередные спекуляции на межбанке, паника в обменках, рост цен в магазинах, снова сахар мешками грести начнут.
так договор о реструктуризации подписали месяц назад. почему курс не реагирует до сих пор? мы ж в дефолте месяц уже как
потому что народ не в курсе пока, что дефолт начался
вот ведь, что это заспекулянты, которые о дефолте не в курсе? Вы, видимо, решили им помочь в их неблагодарном труде Рынок прекрасно знает, как и на что ему раегировать.
боже упаси, мне валютные качели не нужны никак. и сахар я никогда не скупала, кстати, беру по килограмму
По вашей логике нас (простой народ) вообще мало что касаеться. Все решено(((
вы как с Луны приземлились)) Когда народ спрашивали, чо им охота? Нами могут только управлять как стадом и разрешать работать на благо немногих других. Не бесите.
Скажите, вы в курсе, что скоро местные выборы? Вы уже узнали, кто от вашего округа баллотируется, изучили его программу, орпеделились с выбором?
Та да... снова прогнозы синоптиков минус шиисят в тени, веерные отключения круглосуточно, саннорма температуры в помещении около нуля
Лично у меня другая проблема-в квартире жарко, зимой - 28-29, утеплили ее пару лет назад. На индивидуальное перейти не можем, многоквартирный дом, бесит, открывать окна и платить по полной за тепло.
да вы зажралися, матушка... когда вся страна замерзает, панимаишь
дефолт уже давно наступил только госдеп не даст себя подставить и объявить о нем официально, ибо это будет и официально фиаско америки... вот так и будут на качелях зарабатывать спекулянты, как в прошлом году...
это при кровавом диктаторе им было плохо... а сейчас вот поди все жируют! радуются что дефолт им нипочем!
так они ж сами признавались, что без кредитов - никак? Вот, новость от декабря 2013-го, когда майдан только начался Так, ВВП Украины в первом полугодии 2013 года упал на 1,3%, промышленность за 10 месяцев – на 5,2%. В январе-ноябре выпуск автомобилей снизился на 39,8%, стальных труб (одна из важнейших статей промпроизводства) — на 22%. Украинский экспорт в январе-сентябре снизился на 6,5%. Причинами сложившейся ситуации эксперты называют: падение мировых цен на черные металлы (около трети украинского экспорта), высокую цену на российский газ, чрезмерную государственную нагрузку на экономику, гигантскую коррупцию.
Размер внешнего долга Украины составляет 136 млрд долларов, что многие экономисты называют преддефолтным уровнем кредитоспособности.
пока зарабатывают только на распространении паники, такие как автор.
я лично - учше, так как доходы в у.е. Народ стал жить хуже, и причиной этому никак не протесты, проблемы накапливалось все 23 года, рано или поздно все-равно это выплеснулось бы.
Да неужели?! ВЫ лично лучше? Ради вас одной поди все затевалось майданилось? Народ в сотни раз хуже, а она - лучше! По вам и судить будем... а всеобщее состояние людей - то иллюзия, вы - критерий! Цены вам лучше? Коммуналка лучше? ЧТО лучше? Или абы ляпнуть? По моему только воры и преступники сейчас лучше живут.. не?
Причинно-наследственные связи отсутствуют, все ясно