Хитрушка-чекушка• вчера в 08:07

Суд наказал женщину, которая публиковала места нахождения ТЦК

Кобелякский районный суд Полтавской области вынес приговор по уголовному производству о препятствовании законной деятельности Вооруженных Сил Украины в особый период. Об этом сообщил Полтавский областной ТЦК.

Суд установил, что в условиях действия военного положения и всеобщей мобилизации обвиняемая в течение длительного времени публиковала в открытом Viber-сообществе «МАЯЧОК» сообщения о местах проведения мобилизационных мероприятий, размещении мобильных блокпостов и т.п. на территории Кобелякской и Белицкой громад, используя условные обозначения и другие способы маскировки информации.

Во время судебного разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину, подтвердила изложенные в обвинительном акте обстоятельства, выразила раскаяние и содействовала раскрытию уголовного правонарушения.

Учитывая это, суд признал обвиняемую виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 114-1 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы, однако она была освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на два года с возложением обязанностей, предусмотренных законодательством, — периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать об изменении места жительства и работы, а также не выезжать за пределы Украины без согласования.

Кроме того, суд применил специальную конфискацию мобильного телефона iPhone 13, который использовался при совершении уголовного правонарушения.
Вапщета• вчера в 08:11
С облегчением вас с утра . Вам не надоело бредни утром писать

БезПаспортаНеПродаю• вчера в 08:14
Да уж..
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 08:14
Заслужила шкура
Опля Картопля• вчера в 08:15
Ай, молодцы! Конфисковали Айфон 13, пока Миндичи миллиарды крадут.
Опля Картопля• вчера в 08:15
Ответ дляВапщета
План наполняемости ленты надо выполнять.
Вапщета• вчера в 08:16
Ответ дляОпля Картопля
Это больше похоже высер утром оставил день начат не зря )
Жена сантехника• вчера в 08:18
Лучше б миндича и все зеленое кодло
Марс атакує• вчера в 08:19
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Заслужила шкура
Чаревна ты шкура в кубе и тебе тоже прилетит
Туфли в чешуе• вчера в 08:25
Супер, а суд не хоче взятись за тих тцкунів, що виловлюють людей на вулицях, бʼють, викрадають, вбивають? Питання риторичне..

Дівка в намисті• вчера в 08:30
Ответ дляТуфли в чешуе
Рука руку моет. Украина находится в оккупации Банковой
Туфли в чешуе• вчера в 09:13
Ответ дляДівка в намисті
Парадокс в тому, що 73% за це й голосували((