Не фонарь• 24 сентября 2015

Продажа б\у по второму кругу. Опрос. Только честно!

Такой вопрос интересует.
Купив одежду или обувь б\у своему ребёнку вы потом выставляете на продажу эти вещи?
И что указываете: вещи после моего ребёнка или честно пишете что куплено уже в состоянии б\у.

Я иногда покупаю фирменную одежду дочке б\у в идеале, сами тоже аккуратно носим, но как-то двойное б\у стесняюсь продавать. Знаю, что не смогу написать, что это после одного моего ребёнка. А писать, что б\у после б\у - мне кажется такие вообще не купят.

Как вы поступаете?
Результат:
вже голосів: 1840
859 (46.68%) Продаю смело, пишу что вещь после моего ребёнка. О том, что куплена б\у умалчиваю.
508 (27.61%) Другой вариант (описать в комментариях)
314 (17.07%) Я такое двойное б\у не продаю, а выбрасываю\отдаю даром
159 (8.64%) Честно пишу, что куплено уже как б\у и ещё мой ребёнок носил.
Я натуралка• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Это не формальдегид, это бромистый метил.

я не разбираюсь, меня интересует вопрос этот яд после стирки уходит? или нужно еще долгое проветривание. или как?

Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Если бы жили - не постили бы бредовую статью. И еще: для общего развития погуглите про бромистый метил, дабы не постить страшилки про формальдегид. Эти меществом в сочетании с парой дезинфицируют вещи в секонд-хенде. Этим же веществом в сельском хозяйстве обрабатывают продукты и овощи длительного хранения.
Я не хочу и не буду с Вами спорить.Ни Вы,ни я ,наверняка не можем знать каким именно средством были обработаны вещи в секонде.Поэтому пары формалина-реальность,а не страшилка.С секондом за границей не работала,видимо вам повезло больше.
Домашка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Да,полный пакет бирок ,которые рассортированы в несколько стопок(после дочки и сына,шапки,обувь и тд).Это есть доказательством того,что вещь после одного ребенка.Бирки при продаже отдаю с вещами.
вот это вы педант
Пошаманю• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Те, кто продаёт б\у по второму кругу, хоть и в отличном состоянии, у меня тогда назревает вопрос о цене.
Если обычно б\у это 50% стоимости нового (в среднем).
То как вы формируете цену на своё б\у, которое уже б\у 2 раза и Вы купили его за 50% от стоимости.
Цена вещи формируется от ее состояния, а не от того за сколько ее купили! Если я на распродаже купила курточку за 200 грн., а цена в магазине ее сейчас 500-600 грн., то если она в отличном состоянии, но б/у, я ее даже за 250 грн. продать смогу!!! Поносили новую еще и прибыль получили!
Тролю как могу• 24 сентября 2015
Я продала ’двойное б/у’, но ничего не писала и не говорила, т.к состояние отличное было, цену поставила ппосто адекватную. Это были комбезы Ленне и Рейма, они малышковых размеров и детки в них еще не ходят, только в коляске. Есть 1 раз б/у, но такооое, что только выкинуть.
Домашка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
мебель дома у Вас исключительно деревянная, нет ламината, окна тоже дерево. обои на бумажной основе? Тогда да, стоит опасаться вещей с секонда

ПС секонд, и даже просто б\у никогда не покупаю
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Мебель деревянная,в комнате ламинат,окна-стеклопакеты,обои флизелиновые.И...да,я покупаю детские вещи с секонда.О,ужас!!!Что скажете.Я обычный человек,который любит порядок.
НуПогоди!• 24 сентября 2015
Я вот купила плащик дочке -то ли новый, то ли один раз одетый и мы его пару раз надели и поняли, что тесноват. Буду продавать как б/у в идеальном состоянии, т.к. он такой и есть. Какая разница, объясните?
Домашка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
ничего не скажу. Вы видимо не поняли сарказм, опасаться формальдегида в секонде может только тот, у кого дома нет мебели из ДСП (кстати ОМГ, но кромки у 90% сзади нет), нет ламината, виниловых обоев, ПВХ панелей и тд. О, забыла еще про сосновый лес, туда тоже ходить категорически ни-ни

Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Да,все я поняла.Написала ,чтобы и Вы поняли,что я обычный человек,который совсем не боится секонда и даже его покупает.Переписку насчет обработки вела с девушкой,которая утверждала,что обработка формалином-сказка и страшилка.
Домашка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Тогда примите извинения
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Тогда примите извинения
Все ОК .
КротоТо• 24 сентября 2015
продаю только в идеале, не пишу неправду типа ’вещь после моего ребенка’ или ’вещь после одного ребенка’, но и не указываю, что покупалась уже БУ. Состояние описываю честно, еще не было ни одного недовольного покупателя, наоборот даже. Если спрашивают о времени носки, отвечаю ’несколько сезонов’ или ’носили аккуратно 2 ребенка’ (я БУ покупаю верхнюю одежду).
Моська-слон• 24 сентября 2015
а трижды б\у куда деть? ленне костюм, хороший еще))
Усатая полосатая• 24 сентября 2015
моя знакомая так всю одежду ребенку покупает,и перепродает гораздо дороже.
Заместитель автора• 24 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
Продаю всё после одного ребёнка. Некоторые вещи в отл. сост.
Два раза бу это как то некрасиво продавать.

а если один ребенок носил несколько лет? какая разница - один ребенок носит два-три года, или два ребенка по одному сезону? На самом деле вопрос только в качестве вещей - одни после первой стирки в мусорку , иные и за несколько лет не сносить. У моих детей например есть вещи, которые носятся уже по 4-5 лет - и летние, и зимние, все фирменные, следы носки минимальные, видны только если очень присмотреться.
На паровозе• 24 сентября 2015
Автор вы по моему ищите проблем на ровном месте-какая разница хоть и после 10- го человека б/у,лиж бы все соответствовало описанию в объявлении и были указаны все дефекты если таковы имеются,не думаю что это нужно указывать,давайте тогда уж всю биографию рассказывать каждой продаваемой вещи-например: покрывало на котором меня лишили девственности,или вечернее платье которое было одето мною 2 раза на свадьбу и один раз моей сестрой на корпаратив,глупо думаю,можно носить одному человеку и вещь будет затяганная в пятнах и стрелках. а можно двоим поносить и вещь новой выглядеть,не всегда вещь прошедшая через пару хозяев будет ужасная. смотря какая вещь, кто и как часто носил и стирал
кураГАЛЯ• 24 сентября 2015
Ответ дляСорока-ворона
меня больше интересует состояние вещи, а не сколько раз было перепродано.
Можно купить и не носить.

вот-вот.
Особенно купив в другом городе по пересылке. Приезжает, а там в талии штанишки велики или наоборот узкая юбка. Назад мне неудобно отдавать. Я не договаривалась о возврате и это уже становятся моими проблемами что делать с ненужной мне вещью. Указывать б/у и неважно вашего ребёнка или другого. Ведь вы можете с таким успехом продавать вещи соседских детей, племяшек.
Не любовница• 24 сентября 2015
На каждый товар есть свой покупатель,никогда не пишу и не обманывают покупателя о состоянии и дефекта, а 2 раза б/у эта вещи или нет-никому не интересно:Некоторые вещи 2 раза б/у но одеты пару раз,а некоторые после одного уже только выбросить.

бифидобактерияЖоржик• 24 сентября 2015
Ответ дляПаравозик

да да, если комбез после двух детей в хорошем состоянии, его обязательно нужно оставлять возле контейнера, а то не красиво продавать))..так девушка написала)

ахах)точно!Я покупала белоснежный комбез б/у,состояние идеалное,придраться не к чему,потом мой ребенок лежал в нем в коляске 2-3 месяца(и то на переменку еще один был).Состояние осталось идеальным,как и было.Так что,его выбрасывать?)
Lumino4ka• 24 сентября 2015
Указываю, что вещь б/у. Если спрашивают покупала я ее новой или б/у (например комбинезоны Ленне), честно отвечаю, что брала б/у.
Лично меня этот вопрос мало интересует, главное, чтобы вещь соответствовала заявленному состоянию.
Творог для розжига• 24 сентября 2015
Б\у и есть б/у. Нет такой категории ’б/у дважды’. Главное состояние вещи.
Мандолина Бу• 24 сентября 2015
Ответ дляПаравозик
просто указываю, что в объявлении бу, а после не после моего не моего ребенка не пишу, какая разница,если вещь в хорошем состоянии
неДодекаэдр• 24 сентября 2015
Откровенный хлам не продаю.
Продаю б/у в хорошем состоянии, есть то что мне давали и я не знаю сколько раз оно б/у, но мы его не носили и вид очень хороший. Продаю по ненадобности.

А вообще б/у вещи нынче очень плохо продаются.
Бритоножка• 24 сентября 2015
Я вообще не пишу, что вещь после 1-го ребенка никогда. Зачем?
дважды б/у продавала только когда покупала б/у - до 2-х лет. Если что-то было надето считанные разы, то чего его не продать. Но цену ставила от цен покупки, а не ориентируясь на цену нового.
Путающаяся• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Если продаю вещь после одного ребенка,обязательно прилагаю бирки и пишу,что покупалась вещь новой.Если продаю вещь ,которую купила уже б\у или после своей племянницы -не пишу никогда,что после одного ребенка,честно описываю все нюансы,если таковые имеются.
Папина дочка• 24 сентября 2015
Тоже понабирала б/у фирменных платьев,дочка ни разу не одела,быстро выросли из них,буду выставлять как просто б/у
-halina-• 24 сентября 2015
Покупаю своему сыну только хорошую, качественную одежду и обувь. Но из этого, практически продавать нечего, он умудряется убить всё! Сыну 7 лет. Объясняю, что обувь дорогая и т.д. У кого подобная ситуация,мамочки мальчиков?
liliya_klimenko• 24 сентября 2015
А я не покупаю б/у. Столько тем здесь, как девочкам приходит хлам в пятнах и с дырками, что я лучше поищу новое или акцию подожду на амер.сайтах.
В акции покупаю много, про запас. Пижамы, футболки, штаны, куртки, кроссы и т.п.
Конечно, пролеты есть, но они продаются потихоньку.
Б/у продаю, но только если в очень хорошем состоянии. Все, что уже не очень - на мусорку.
Надувная пыль• 24 сентября 2015
Вот пеленальный столик с ванночкой купила б/у и перепродавать уже стесняюсь. Упаковали и валяется.