Не фонарь• 24 сентября 2015

Продажа б\у по второму кругу. Опрос. Только честно!

Такой вопрос интересует.
Купив одежду или обувь б\у своему ребёнку вы потом выставляете на продажу эти вещи?
И что указываете: вещи после моего ребёнка или честно пишете что куплено уже в состоянии б\у.

Я иногда покупаю фирменную одежду дочке б\у в идеале, сами тоже аккуратно носим, но как-то двойное б\у стесняюсь продавать. Знаю, что не смогу написать, что это после одного моего ребёнка. А писать, что б\у после б\у - мне кажется такие вообще не купят.

Как вы поступаете?
Результат:
вже голосів: 1840
859 (46.68%) Продаю смело, пишу что вещь после моего ребёнка. О том, что куплена б\у умалчиваю.
508 (27.61%) Другой вариант (описать в комментариях)
314 (17.07%) Я такое двойное б\у не продаю, а выбрасываю\отдаю даром
159 (8.64%) Честно пишу, что куплено уже как б\у и ещё мой ребёнок носил.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

да я не против, просто немного смешно получается. У меня одна мама двойни все время покупала вещи Своим заказываю в Америке. Потом продает как после одного ребенка. И на советчице у нее был как-то разбор полетов. Захожу - наши брюки! в споре. Суть претензии в затертой ткани. Она пишет, что это производственный брак, ха, но я то знаю, что там никакого брака не было. Даже мне неприятно стало
Мне,например,ни разу не присылали вещь с биркой.Хотя однажды покупала юбочку дочке.На фото,возле нее лежала бирка,якобы вещь после одного ребенка.По приезду юбки оказалось,что вещь совсем другой фирмы,чем была на бирке и указана в заглавии объявления.Мне даже отзыв писать не хотелось...

janysik• 24 сентября 2015
Я выставляю от 1 грн на аукро пишу как есть.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

И против секонда ничего не имею.Секонд - вторые руки, все б\у это секонд. Если продают секонд как свою вещь, значит она должна быть выстирана, без запаха. А вот если Вы купили как новое или после ребенка, а приходит нечто вонючее и тебя не предупредили, это ужасно. У меня такое было, еле назад вернула
Всякое здесь бывает,иногда даже диву даюсь ,как люди могут так поступать и описывать вещь красочно,а на самом деле ужас ужасный.Хотя понимаю,что у всех разное понятие хорошего состояния,поэтому всем покупателям даю гарантию на возврат денег и прием вещи обратно,если она не понравилась или не подошла,но такого еще не было(тьфу,тьфу).
Добрый Жук• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

у меня тоже практически в каждом объявлении написано, что возможен возврат по любой причине, вплоть не понравилось, ошибся в замерах, узкое, широкое и т.д. Но тем не менее 2 нейтральных отзыва получила. Правда от покупателей с рейтингом меньше 1 и никто из них даже не делал попытки возврата. Обидно было
Доктор Хаос• 24 сентября 2015
я перепродаю, но вообще не акцентирую внимание, после скольких детей вещи. В основном перепродаю обувь, так как покупаю бу фирменную, а ей сносу нет. Если вещь в хорошем состоянии, какая разница, сколько детей ее носило? И цена будет соответствовать состоянию.
Не проголосовала, потому что нет моего варианта - продаю, но в объявлении не указываю, что после второго ребенка
Гагарин@• 24 сентября 2015
я коляску продала двойную бу,сразу сказала,что после двух детей,но состояние біло у нее отличное,все остались довольні,цена была нормальная
Спелый баклажан• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Да,полный пакет бирок ,которые рассортированы в несколько стопок(после дочки и сына,шапки,обувь и тд).Это есть доказательством того,что вещь после одного ребенка.Бирки при продаже отдаю с вещами.
всем бы таких продавцов. а я тютя бирки выкидываю.
Басноплетка• 24 сентября 2015
Ответ дляИнтимная

А кто Вам сказал, что я купила б/у за 50% стоимости? Иногда дороже, иногда дешевле. Я вам больше скажу, я иногда продаю б/у дороже чем купила его
я тоже видела вещи своей дочки, которые продавали в 2р дороже, чем покупали у меня
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляСорока-ворона
меня больше интересует состояние вещи, а не сколько раз было перепродано.
Можно купить и не носить.

Я тоже улыбаюсь, когда вижу ’после одного ребенка’ Как будто это показатель заношености.

Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Зря...некоторые специально ловят НЕ СЕКОНД.
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

А причем здесь секонд?
Незнакомлюся• 24 сентября 2015
Ну вот я например купила коляску б/у, она была просто идеальная, ребенка в ней практически не возили,мой собственный сын все 6 месяцев от рождения как только я пыталась его в нее положить, орал как резаный, поэтому коляску мы вывезли раза 2-3 на улицу и через 5 мин завезли., Так эта люлька у нас и простояла полгода. Естественно, что когда я её продавала, я указала что б/у после одного ребенка, т.к мой ребенок к ней имел очень косвенное отношение.
Плету интриги• 24 сентября 2015
Я честно отвечаю. когда спрашивают покупатели. Если человек не спрашивает, то говорю б/у и все. У меня 2 девочки с разницей 2 года, продаю все после младшей. Сама спрашивают при покупке, потому что вещи в третьих руках уже тряпки, а на фотках не видно, а продавцу иногда кажется, что она как новая. А по поводу цены, продавать за 50% от купленной это смешно, с учетом того что за этот год с изменением курса доллара вся жизнь подорожала, поэтому я в основном ставлю среднюю по аналогичным товарам на сайте.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

А причем здесь секонд?
Всем известно,что вещи в секонд хенде обработаны агрессивными средствами от возбудителей заболеваний.не все хотят одевать на ребенка(себя) формальдегидные вещи,вот и ищут вещи домашние,не с секонда.А кому-то все равно.
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

не распространяйте глупые страшилки и не позорьтесь... ’формальдегидные’...
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Вы наверняка знаете,чем обрабатывают вещи?Если парами формалина-то да,это производное формальдегида.Не оскорбляйте,если не в курсе.Вы знаете все дезинфектанты?Навряд ли вещи обрабатывают дорогими средствами,а скорее всего дешевыми,и скорее всего паровым способом,один из которых -обработка парами формалина.
Я натуралка• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Пример. Я покупала человечки Картерс микрофлисовые б\у по 50-60 грн год-полгода назад. У меня их скопилось много от 6 до 18 мес. Они неубиваемые, цвета очень яркие, в состоянии таком же как я их и покупала. Я бы продала, но сомневаюсь.
Корректно ли их будет продавать по 50-60 грн?
Мне как-то неудобно.
Тем более покупатель может залезть в мою историю и посмотреть по отзывам что я их тоже купила б\у.

Каждый продает за столько, за сколько может. Это и так ясно. Можете даже дороже поставить, если сейчас такие дороже продаются.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

http://health.obozrevatel.com/news/2010/10/1/39447...
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

Вот после такого понимаешь, почему некоторым лучше жевать, чем говорить или писать.

Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я привела доводы,а Ваши где?Почему позволяете себе оскорбления?Может торгуете секондом и боитесь,что клиентов меньше будет?
ПлюшкамиБалуюсь• 24 сентября 2015
какая разница после скольких детей вещь, главное в каком она состоянии. И один ребенок может затаскать так, что только на мусорку, а может и после трех детей быть хорошее состояние если вещь качественная и носилась не часто
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

Какие доводы? Заказную статью? Вы понятия не имеете об индустрии секонд-хенда. Это бизнес, наравне с другими и довольно прибыльный. А церкви - это благотворительность. И да, я знаю о чем говорю, 8 лет прожила за границей.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я тоже жила в Англии,при чем здесь это?Вы понимаете,что вещи обязаны подвергаться обработке,дабы исключить распространение заболеваний.
Я натуралка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

если купить и постирать, то формальдегид еще вреден? или он уходит с водой?
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляЯ натуралка

В воде растворяется,поэтому вымывается и вред не приносит.Я о том,что некоторым принципиально не нравится секонд и его запах.
Накладная• 24 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Да вы что? бирки собирать?

бирку собирать-это дурка на горизонте)
дальше -только кульки стирать и сушить)
Чисто технически себе представила процесс собирания бирок при таком количестве вещей, как у нас
Надо сразу архив создавать, нумеровать и подшивать, иначе концов не найду, что от чего и какого года выпуска)
Я натуралка• 24 сентября 2015
Ответ дляНакладная

бирку собирать-это дурка на горизонте)
дальше -только кульки стирать и сушить)

у меня есть бирка от зимнего густика, спецом не выкинула, там еще в наборе запасные кнопочки. А так я тоже представила, как я собираю бирки ))))) жесть, и так места нет, еще и бирки храни )
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

Если бы жили - не постили бы бредовую статью. И еще: для общего развития погуглите про бромистый метил, дабы не постить страшилки про формальдегид. Эти меществом в сочетании с парой дезинфицируют вещи в секонд-хенде. Этим же веществом в сельском хозяйстве обрабатывают продукты и овощи длительного хранения.
Я натуралка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

мне тоже не нравиться, очень не нравиться. Но он выстируется за пару стирок
Трусы с капюшоном• 24 сентября 2015
Ответ дляЯ натуралка

Это не формальдегид, это бромистый метил.