Капуста Маша• 25 апреля 2013

Жуткий токсикоз - у вас так было?

Уже почти месяц как не проходит токсикоз. Сейчас 9-я неделя. Состоянии ужасное: постоянно головокружение, слабость, тошнота. Не знаю или есть или вообще ничего не есть, т.к. после того как поела сильно тошнит... Когда это всё закончиться?
Беременность вторая и у меня впервые такое состояние. При 1-й бер-ти только иногда голова кружилась и мучали сильные головные боли. Трудно еще и от того, что со мной дома ребёнок (2,9г.). В сад думали этой весной отдавать, но из-за адаптации решили пока отложить. А характер у сына еще тот.
Мочалкин блюз• 25 апреля 2013
Натощак зелёное яблоко или киви, прям в постели утром съедайте и весь день ходите и радуйтесь. Но у меня токсикоза (ТТТ) не было, а подруга так делала и тошнота уходила на весь день.

Фиктивная• 25 апреля 2013
не переживайте ровно через три недели как только исполнится 12 недель всё пройдёт.
Аноним Завхоз• 25 апреля 2013
у меня так же было со второй беременностью ровно половину срока, целый день обнималась с унитазом и сильно болела голова, как оказалось- это давление
Смешнюча• 25 апреля 2013
Оооооооооо, как мне все это знакомо. У меня тоже была вторая беременность. До 14 недели токсикоз был 24 часа в сутки. Никакие советы не помогали. При том, что при первой беременности я вообще не знала что это такое. За время токсикоза потеряла 12 кг. при первоначальном весе 68и кг и росте 178. На меня было жутко смотреть((((((
Faithless• 25 апреля 2013
У меня была точно такая же ситуация, ребенка отдавайте в сад и не думайте. Первую беременность ходила на 8 утра на работу до 8-го месяца, а со вторым три месяца не слезала с унитаза, перед тем как что-то съесть думала как будет выходить. Спасала мысть, что это не навсегда, что нужно потерпеть и станет легче. Мне полегчало только на 4-м уже месяце. Держитесь, и еще, такая реакция может быть на витамины, если принимаете.
TashaTasha• 25 апреля 2013
У меня токсикоз был при первой беременности с 6 недели до 8-го месяца, при второй беременности тоже с самого начала, а попустило только на второй день после родов... Искренне сочувствую Вам, ужасное состояние. Мне ничего не помогали: ни яблоки, ни соленые апельсины...
Я не Тролль• 25 апреля 2013
У меня был, обмороки, тошнота везде и на все, даже на людей (бывает и такое), в т.ч. и в магазинах. Ничего не помагало, хотя советовали чай из имбиря, но от одного его запаха выворачивало. Все прошло на 4-м месяце, и питаться хорошо стала, в смысле объемов еды. Поправлялась быстро, зато обмороки и тошнота проходили, а если вдруг забывала поесть (это на всем сроке) потеря сознания была гарантирована невыходя из дома. Может к врачу обратитесь?
JuliaRom• 25 апреля 2013
У меня был ужасний токсикоз через каждые 20 минут с второго месяца и до самых родов, уже рожала даже и рвала на последок))) Ой как вспомню.... а сейчас уже хочу второго ребеночка, и боюсь
Любовь Калистратовна• 25 апреля 2013
месяца 3-4 он меня преследовал((( потом легче стало... И до конца беременности я уже и не помнила, что такое токсикоз....Кушать начинала только после 4х дня...Тк только в 4 меня почему-то отпускало.... А начиналось это чудо ближе к 10 утра... Я каждое утро вставала,, надеясь что всё! прошло! Но время близилось к 10....И по новой))) Иногда легче становилось от конфетки ’Кислинка’...

Фиктивная• 25 апреля 2013
ой,совсем забыла. Мне доктор прописал ХОФИТОЛ,очень помогал при токсикозе, прямо палочка-выручалочка,советовала всем подругам очень помогал. Проконсультируйтесь с докотором на счёт ХОФИТОЛА.
автор Капуста Маша • 25 апреля 2013
Ответ дляFaithless
Принимаю только фолиевую кислоту.
автор Капуста Маша • 25 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Спасибо! только пока еще на учёт не становилась.
bazyuk83• 25 апреля 2013
у меня тоже второй раз такой токсикоз был - ничего не помогло до 12 недель
Летчица• 25 апреля 2013
сочувствую, я при второй беременности мучилась с токсом до 21 недели, как вспомню, жуть...утром не вставая с кровати съедала творожок Чудо, только после этого могла нормально пойти умыться-одеться, обедала в кафе, так как не успевала домой дойти с работы, а от голода тошнило просто ужас...при первой беременности токсикоз был всего 2 недели
never_ending• 25 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Кто вам такое сказал? Меня и на 5 месяце по 3-4 раза в день тошнило. Я много чего пробовала, с утра вообще ничего не помогало, а днем полегче, надо не быть голодной, от голода очень тошнит, но и переедать нельзя, тогда тоже все обратно) еще жирного не ешьте, мне когда-то так захотелось пирожков жареных с капустой у бабушки купила, меня потом 2 дня еще изжога мучала, хотя ни до ни после больше такого никогда не было)
Летчица• 25 апреля 2013
леденцы цитрусовые немного помогали на работе
Сиреневенькая• 25 апреля 2013
Две пробегала - и не заметила, а тут с пятой недели... Но, слава Богу, к 12 попустило. Спасалась цитрусовыми (ем килограммами!) и помидорчиками собственного посола, еще сок томатный выручал. Есть кашу или супчик себя просто заставляла.
Ряженка• 25 апреля 2013
А мне при токсикозе до 12 недели помогало съесть кусочек или два мяса-именно мясо не колбасу и тошноту как рукой снимало часов на 4-5....потом опять тошнота возвращалась и опять съедала мясо...итак до 12 недели )))
Электричка• 26 апреля 2013
У меня с третьей беременностью был сильнейший токсикоз, очень похудела (с первыми беременностями я не знала что это такое) так вот, помогли очень капли Нукс Вомика гомеопатические, беременным можно(можете проконсультороваться у своего врча), хофитол для меня оказался бесполезным.

Девальвация• 26 апреля 2013
АВТОР, У меня тоже 9 недель сейчас.Тоже ужаснейшее состояние,плюс непереносимость запахов и даженичего не делая,чувствую себя как выжатый лимон.Первая беременность с близнецами,как козочка бегала,не мутило,не уставала.
А сейчас КОШМАР!!
автор Капуста Маша • 26 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
А сейчас КОШМАР!!
Сочувствую вам! Сама в таком же состоянии))