Ромашкинная• 25 сентября 2015
Когда и почему вы перешли на искусственное вскармливание?
Когда и почему вы перешли на искусственное вскармливание? Честно говоря, просто интересно...для себя. Я вот 3 месяца кормлю молоком, както очень тяжело и неудобно, колики все равно есть + стул очень редко. Думаю, может от смеси реально было бы лучше...
очки_ннадо• 25 сентября 2015
Кормила 1-ю 11семяцев, перешла на смесь, т.к устала сидеть на диете и быть привязаной. Тем более что с полугода вводила прикорм и еда была уже более питательная, чем мое молоко. Кормила кашками, пюрешками, молочкой и докармливала для разнообразия смесью. 2-ю пришлось, т.к когда ей было 9 мес. я заболела и без антибиотиков мне никак нельзя было.
Даю справку• 25 сентября 2015
Полностью в полгода, ребенок стал лучше спать, а не орать, набирать вес. Мне процесс кормления как-то и не нравился, если честно.
Майданщица• 25 сентября 2015
от смеси у моего малого страшные запоры были, так что от смеси может стать еще хуже. а почему не удобно? мне наоборот удобно, могу куда угодно з сыном поехать или пойти и не париться за бутылочку.
спальное место• 25 сентября 2015
у меня дочь еще с роддома грудь не брала,...таких лентяек в роддоме еще не видели!все мне очень сочувствовали...не то что я неумело ее давала,как бывает,а акушерки сами моей грудью ее сидели часами ’кормили’ а она потом свою дозу смеси выпивала,тоесть не ела,я не чувствовала что тянет,..
а потом дома как - то присосалась))но,молока у меня поменьшало,толи она уже смесь закушала,не особо хотела,потом у меня соски полопали,кормила и внутри все сжималось от боли и слезы шли,для меня это стало адом!!!так тянули до 4 - х мес.,дальше смесь!Такова моя история...Второго ребенка (если Бог даст) очень хочу кормить сама!
Смесь оно то конечно полегче,заколотила и знаешь сколько ребенок съел,а при грудном всегда не уверннность сыт или не доел и пр...
Майданщица• 25 сентября 2015
Ответ дляспальное место
если ребёнок недоел, то он будет кричать, Вы точно поймёте, что мало ему)))
а ночью с бутылкой думаю не так и легко, или в очереди в поликлинику...
спальное место• 25 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
у нас подогреватель был))оно то полегче)
ага не которые такие вот малюськи постоянно плачут,поди знай чего хотят,постоянно у маминой сиськи быть тоже не дело!как по Комаровскому,по первому требованию...))
Ромашкинная
• 25 сентября 2015
Ответ дляДаю справку
вот мне тоже не нравится, тем более что ребенок както сам к груди особо интереса и не проявляет, иногда надо его буквально заставлять, тем более берет грудь только через накладки
соева-сысоева• 25 сентября 2015
не доедали оба(старший и младшая), когда попробовала дать смесь ребенок первый раз наелся и уснул на два часа.
Я не Тролль• 25 сентября 2015
Сначала молоко было отличное, потом осталась одна серая углеводная бурда, ребенок перестал наедаться и очень мучился от колик, хотя диета соблюдалась более чем полностью. Смесь подобрать было тоже слегка проблемно, но с ней все стало гораздо лучше. И, честно говоря, в итоге я и сама вздохнула свободно.
Мама фифти цента• 25 сентября 2015
Дочку 2,5 месяцев кормила, погиб муж, молоко пропало. 2 ребёнок 4 месяца кормила, забеременела, делала мед прерывание, пришлось свернуть ГВ.
Я не Тролль• 25 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Ну, прелесть бутылки в том, что приготовить смесь и покормить ребенка может любой член семьи. В очереди в поликлинику вообще шикарно - достал и покормил. Мне, например, претит кормить при других людях, тем более незнакомых.
Майданщица• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
достал и покормил холодной свернувшейся смесью)))))))) каждому своё конечно
Я не Тролль• 25 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Ну почему холодной и свернувшейся. Подогреватели есть, термосы. В общем, я-то не уговариваю, просто не так уж это и неудобно.
Майданщица• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
да я тоже не уговариваю, просто месяц малыш был на бутылке. затем перевела на грудь и это афигеть как удобно!
Я не Тролль• 25 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
В целом, когда с кормлением все ок, то почему бы нет. А когда каждый раз - мучение, то уже все на свете удобнее и лучше, чем детский крик по 6-7 часов кряду.
Таракашечка• 25 сентября 2015
Кормление грудью - это выбор, здесь все зависит от вашего желания и приоритетов.
Если неудобно, считаете, что легче дать смесь, значит, осваивайте ив
Уже не первый раз замечаю, что у мам которые сидят на диетах и синих супах, есть проблемы с грудным вскармливанием, т.е. синее молоко, ребенок не наедается. Я месяца 2-3 себя ограничивала, а потом ела все кроме чеснока, лука, селедки ведрами, атак 2-3 кусочка что бы оскому сбить. И все гуд ребенка прикладывала по требованию. Проблемы с коликами были раза 3-4 раза за все время. Кормила до 1,10 мес. Ребенок смеси вообще не знал. Когда бутылку даешь он сосать грудь перестает, так как с соски само течет, а с грудью напрягаться надо.
Даю справку• 25 сентября 2015
Ответ дляИнулька
Еще один + ГВ это намного дешевле ИВ
Это да. Сейчас цены на смеси шокируют.
120-120-120 (не худею)• 25 сентября 2015
трое детей. ни один из них не пробовал смесь.
проблемы с коликами и стулом у тех, что на смеси часто еще больше, чем у тех, кто на ГВ.
относительно накладки и в целом организации ГВ - вызовите консультанта по ГВ, он мам подскажет что-то и пор отмене накладки и в целом даст советы - может вам еще понравится кормить :)
лично мне это несказанно удобно. не представляю, как смесью ночью кормить, в гостях и т.д. (+ она еще и денег бешеных стоит)
Даю справку• 25 сентября 2015
Ответ дляSetka_S
Кормила очеееень долго (если скажу сколько, заклюют). Отлучала постепенно. Зато грудь совершенно не изменилась, упругая, не висит. Да и ребенок не болел во время грудного кормления серьезно, максимум сопли. Чего и всем желаю.
А в саду? Про девичью грудь байки не рассказывайте.
Докладная• 25 сентября 2015
Младший по мед. Показаниям на смешанном вскармливании с рождения,с трех мес. на искусственном.Младшую кормила грудью ровно 1год1мес.и один день:-)
Для драки• 25 сентября 2015
Ответ дляИнулька
Сидела на диете после родов. За два месяца скинула 15 кг. На диете біла ради ребенка. Колик не біло вообще. Не плакал ни разу. Набирал вес по 1300-1100 в месяц. В три месяца рост біл 65 см. Вашу статистику ломаю. Так же и у моей кумі. Правда скинула она всего 5 кг. Но при родах ее вес не біл за сто кило.
Ответ дляДаю справку
Первый год пропустили 3 дня по состоянию здоровья, второй 14 дней. Грудь фотографировать не буду, пардон стесняюсь. Но может вы и правы комплексы для груди делаю, хотя говорят что там мышц нет (да и по большому секрету мне 42г, занимаюсь спортом лет 25 регулярно)
Ответ дляспальное место
Как буд-то моя история, доця тоже лентяйка еще та...в 1 месяц появились камни в груди, когда грудь расцедили, то молочко шло туго и моя малышка орала при виде груди...не хотела смоктать...ох намучалась я..,пришлось цедить молокоотсосом и давать с бутылочки, после 6 мес на ив
Даю справку• 25 сентября 2015
Ответ дляSetka_S
Какие фото))) Вот 25 лет регулярного спорта-это довод, респект.