Барышня_Смольный• 25 сентября 2015
вы платите врачам гос. поликлиниках?
Например,стоматологу,педиатру и тд. Я раньше (когда только родила,а родила я рано)всегда что-то несла. 20-50 грн или шоколадку,коробку конфет. Чтобы лучше посмотрели,объяснили.....Сейчас ничего не ношу. Так как,у самой з\п 1500 грн и это же их работа. Но знакомые говорят,что дают минимум 50-100 грн и,мол.все так.Одна я не плачу. А вы как?
КротоТо• 26 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Понимаю. Мой муж работает в прокуратуре. Как мне давать? Каждое родительское собрание для меня паника, вечно на что-то деньги нужны. Моя зарплата больше, а работаю меньше.
ваш муж в прокуратуре и у вас нет денег? Это что новый анекдот? Или у нас в стране победили коррупцию?
Мальчун-задирун• 26 сентября 2015
даже никогда и мысль не посещала, что в районной поликлинике нужно платить. Недавно ходила к дерматолгу. Районный диспансер. Сказали сделать первоначальный взнос 35 грн. Я спросила на каком основании и попросила показать документ, предписывающий данный взнос. Сказали идти бесплатно
, ибо ничего подобного у них нет.
Некомильфо• 27 сентября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
И не выходите. кому нужен врач, которому ’противно’ от своих пациентов?
в том то и дело что всем вам нужен,и идете и идете со своими проблемами,а тут поносите что есть сил.когда-нибудь слышали’ не плюй в колодец’...??????
Марафетчица• 27 сентября 2015
Ответ дляНаливайКа
интересно как они к вам будут относиться если вы не дай бог заболеете, или по каким либо причинам срочно потребуется помощь врачей, а у вас нет денег на данный момент, уверена что никто и не посмотрит в вашу сторону
Ну вот и зря ))))))Что же Вы такая желчная?Ко всем этим врачам я попадала без знакомств и денег .И только после их квалифицированной помощи была им благодарна и просила контакты.Так что не захлебнитесь)))Помощь они умеют оказывать и без денег!;)
Марафетчица• 27 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Да, даю, и буду давать. И плевать я хотела на разговоры о коррупции. Когда наше грёбаное правительство сделает врачам достойную зарплату, тогда перестану. Сама жена доктора, кандидата наук, и СПАСИБО благодарным пациетнам за их СПАСИБО (именно спасибо, потому что муж не вымогает и не говорит стоимость, сколько больной решить дать в качестве благодарности - за то спасибо. Не даёт - и не нужно, это его врачебный долг - лечить людей). Потому что учиться в институте 6 лет и платить - это раз, интернатура, клин. ординатура, курсы повышения квалификации, защита кандидатской, самоусовершенствование, конференции - это все за счет не государства, а за свои денежки. А ответственности у врача - это не у строителя на стройке (кирпич криво или ровно). Врач отвечает за жизнь пациента. А государство херит врачей, равно как и учителей, военных и т.д. Поэтому обеспечьте достойный уровень жизни врачу, а не З/П от 1300 до 2500, и не будет нареканий.
Спасибо Вашему мужу за его труд!!!
Марафетчица• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
Так дайте им покушать. После вас зайдет бабушка одинокая, а у врача уже такса сформировалась, и что вы хорошего сделали? Это уже не личное дело, так как влияет на жизнь других пациентов, и может привести к смерти кого-то, кто не имеет что дать.
Ну да, вам главное, чтобы с вами носились...
Да!Мне главное , чтобы мне помогали))А Вам не надо?Только у Вас чего- то не хватает, чтобы Вам помогали.Чего , Вам лучше знать.Не утрируйте и не наговаривайте на врачей!Никто не умрет, всем помогут.И примеров таких знаю много.Это зависит от личности, а не от денег.
Додекаэдр• 27 сентября 2015
Ответ дляТихоЯ
я всегда оставляю кассиру деньги за улыбку!девочки,нужно давать на чай людям,которые вас обслуживают ...что за жлобство в этой крови,не пойму
а почему просто нельзя улыбнуться в ответ? почему именно деньги даете? почему сами не отдаетесь мужчинам за улыбку?
Марафетчица• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Потому что Вы не умеете читать))Либо читаете , что Вам бы хотелось увидеть.Девушка четко написала о людях которые обслуживают)))
Нерадистка Кэт• 27 сентября 2015
Ответ дляТень льва
получается, к дворнику или кассиру в магазине и т.п. вы относитесь не как к человеку?
Объясню.Девочки кассиры и дворники в школе учебой не обременялись.Не стрессовали.Уровень не тот.Даже если просто поговорить.А видеть грамотного человека,а это большой труд над собой,и в бедности-грустно.Он хоть силы прикладывал,8-9лет учился,а дворники и кассиры в это время на диско ходили и телек смотрели.Да ,для меня это разные типы людей.