Барышня_Смольный• 25 сентября 2015

вы платите врачам гос. поликлиниках?

Например,стоматологу,педиатру и тд. Я раньше (когда только родила,а родила я рано)всегда что-то несла. 20-50 грн или шоколадку,коробку конфет. Чтобы лучше посмотрели,объяснили.....Сейчас ничего не ношу. Так как,у самой з\п 1500 грн и это же их работа. Но знакомые говорят,что дают минимум 50-100 грн и,мол.все так.Одна я не плачу. А вы как?
Простецкая• 26 сентября 2015
Ответ дляanefkaa

НИКАК!!!!!!!!!!
Люди настолько тупы и наивны,что готовы отдавать последнее ,в надежде что их лучше посмотрят у врача.....лучше погуляют с их ребенком в садике....или лучше научат в школе.....
Согласна

Простецкая• 26 сентября 2015
Так вот,пока мы будем давать ВЗЯТКИ ,ничего в нашей стране не ИЗМЕНИТЯ!!!!
anefkaa• 26 сентября 2015
Ответ дляПростецкая

Как это обьяснить мамочкам в садике?????????????
Не могу с ними спорить....они меня не слышат и не понимают...а только твердят:тут так давно заведено....подарки...ремонты...откаты..
я с них фигею!
Самоучка• 26 сентября 2015
Нет конечно!!!
Один раз педиатр пришла на вызов к ребенку, мало того, что посадила свои 100 кг к ребенку на кровать ( не хотелось ей в другую комнату идти) и она немного провалилась, сломала))), так потом не могла её выпроводить. Мы уже, казалось о ребенке наговорились, о жизни, уже пора идти бы, а нет... Я понимаю, что она ждет чего то и это меня разозлило еще больше. Короче, прощалась она пол часа, ребенок плачет, спать хочет, а ей пофиг. При всем этрм, когда приходит, никогда не моет руки, говорит, я только с поликлиники, они у меня чистые(...

И вообще, я не только врачам, я в принципе никому не даю денег!!! Я же не работодатель, у них есть руководство, которое им платит, при чем тут я?) А нет, если я иду к частному врачу, то конечно за деньги!!!
ТихоЯ• 26 сентября 2015
Ответ дляЗалатавая
Вот как в этой стране можно побороть коррупцию ?
а нам нравится с коррупцией,эта система нам подходит!
Накладная• 26 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

я написала конкретно про того, кого написала

и что-то не видно борьбы с коррупцией
жадность человеческая не имеет границ, будут брать даже если 100тыс плати

С ростом доходов, растут запросы.
оксюморон• 26 сентября 2015
Не даю

AlexM78• 26 сентября 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
мне всегда кажется,что я им что-то должна....

это они вам должны!!! должны КАЧЕСТВЕННО выполнять свою работу, а если з/п маленькая пусть трясут начальство, а не ваши карманы!!!

я не даю деньги
Маурита• 26 сентября 2015
Ответ дляПодтяжка
Конечно даю, мне глубоко не безразлично отношение к себе, а тем более к своему ребенку!)
миссДавеча• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Девочки, подскажите. А вот ехать в Охмадет, что теперь в каждом кабинете такса своя? Надо пройти 4 врача. Они прямо в кабинете ценой оглушают? Или как?

Мы были по направлению у уролога, гинеколога и эндокринолога. Ничего о деньгах никто не говорил. Не платили.
Сундучок с каникулами• 26 сентября 2015
не даю и ничего не ношу в гос поликлениках
плачу только в частных и клиниках
миссДавеча• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин

Вы по направлению были?

И что, ничего про оплату не говорили? Меня просто ценами уже испугали. Сказали ...бери мешок с деньгами на осмотры и ещё мешок на анализы.

Сдали 2 мазка у гинеколога и анализ мочи - бесплатно.
Не бойтесь - там очень хорошие люди! Главное выстоять очередь в регистратуре - людей море! Постарайтесь попасть во второй половине дня.
ША все! я пришла• 26 сентября 2015
Ответ дляПодтяжка
Безберлоги.ру• 26 сентября 2015
Нет, в гос.поликлинике не плачу, не за что.
Всех необходимых нам узких спецов нахожу по рекомендациям, им плачу, и не 20-50 грн. Оплачиваю нормальную стоимость их консультации.
Коко На Страже• 26 сентября 2015
я на прошлой недели ходила спрвку малой в сад брать что уже здорова, мне медсестра в приказном порядке сказала что дает мне отксерить справки так как им не выдают, а за свой счет она ксерить не будет, я говорю что за свой счет им тоже не собираюсь ксерить я в декрете!!!!! им типа не выдает их государство-и это наги а не их проблемы! позвонила 1551 спросила почему не выделяет государство деньги на справки?, а вчера мне позвонила врач и попросила отменить заявление так как их заведующего сильно дрючат.....значит наверное выделяются на справки деньги????
oksanakirill• 26 сентября 2015
Даю врачу от 50 до 100 грн. Бывает, медсестре 10-20 грн., если, например, пришла за справкой только к ней, а к врачу не иду.
неДоПриличий• 26 сентября 2015
НЕ ДАЮ, И ВЫ ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ чтоб в нашей стране что то изменилось.Сами пииучили, а потом вините государство во всем
МисисПропер• 26 сентября 2015
Автор, я лично в савок не хожу, они ленивые и ничего без денег делать нормально не хотят, а если платишь , то все равно назначают такой дурной и дорогой список лекарств .
Мне приходится ходить ( знакомый через знакомого) , у меня сформирован уже ряд докторов надежных , и конечно им приходится платить от 100 грн и выше . Но зато я спокойна за себя, ребёнка , и за лечение .
Чаюри• 26 сентября 2015
Я в основном ничего не даю, но вот последний раз попали к новой женщине-педиатру, и она умудрилась довести меня до такого, что я вышла от нее в слезах, и вот думаю теперь, может надо заранее коробкой конфет в глаза тыкать, чтоб не относились как к собаке?

Безберлоги.ру• 26 сентября 2015
Ответ дляПростецкая
А ничего что их зарплату насчитывают уже с Вас уплаченных налогов? Вы олигарх? не все такие...
А ЭТИ так привыкли и сидят по два часа в день и ГРЕБУТ,,,,

Смешно. Олигарх - это который платит врачу аж 4 бакса в месяц , и врач ого отгреб деньжища, аж 4 бакса

Уходя дверю не хлопать• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Были в Охмадете позавчера в офтальмлолгии таксы нет никакой, сказали ничего не должны, если хотите, то по возможности)))
тянитолкайка• 26 сентября 2015
Даю почти всегда. С рождением ребенка медсестра приходила первый месяц каждую неделю, потом до года каждый месяц, давала по 20 грн, но не каждый раз.
Педиатру даю от 20 до 50. Пару недель назад вызывала на дом ее, дала 20 грн. Отношения у нас хорошие, если ребенок заболел и нужна справка, я могу пойти ее взять без ребенка. Ну и ко всему у меня муж в прошлом педиатр и он говорит, что врачам нужно давать, зарплата у них нищенская и государству на них насрать.
черная мамба• 26 сентября 2015
Ответ дляПодтяжка

Не поверите- если нормальный врач,то отношение к тем кто даёт и кто не даёт взятку- Одинаковое
тянитолкайка• 26 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий

Пусть государство повысит им зарплаты и тогда я не буду давать им деньги
черная мамба• 26 сентября 2015
Ответ длятянитолкайка

А к ним приходят миллионеры?
тянитолкайка• 26 сентября 2015
Ответ дляГолубец
Педиатру в кабинете оставляем около 5 грн

В смысле около 5? Выгребли из кармана мелочь, ну где-то около 5, да?
Хочу в БАНю• 26 сентября 2015
даю, но не всегда. смотрю по ситуации
черная мамба• 26 сентября 2015
Ответ дляПростецкая

И так же то- пока люди будут соглашаться работать за копейки (это я больше о частниках даже),то не будет у нас норм.зп
тянитолкайка• 26 сентября 2015
Ответ длячерная мамба

А к ним приходят миллионеры?

У меня есть возможность дать 20-50 грн, поэтому даю. Если б сама жила на зп 1500, тогда не дала бы
Муууумие• 26 сентября 2015
Ответ дляЗалатавая
Я хотела написать о том же. Как учительнице, матери одиночки(не важно по каким причинам) платить каждый раз гос. служащим? А те которые платят, тем самым и подбивают педиатров к одним в зад заглядывать, а других детей игнорить.

А мы виноваты, что кто-то мало зарабатывает? Работайте в частной школе, репетиторством подрабатывайте, няней почасовой. Толковый педагог всегда найдет хорошее место.
Хочу нормальное отношение - поэтому плачу. 50 грн. - не бог весть какие деньги. А в частной клинике прием от 250 и выше (тех же врачей, которые потом подрабатывают в мед. центрах).
Дешевле заплатить обычному врачу, назначения будут те же. и все будут довольны.