Барышня_Смольный• 25 сентября 2015
вы платите врачам гос. поликлиниках?
Например,стоматологу,педиатру и тд. Я раньше (когда только родила,а родила я рано)всегда что-то несла. 20-50 грн или шоколадку,коробку конфет. Чтобы лучше посмотрели,объяснили.....Сейчас ничего не ношу. Так как,у самой з\п 1500 грн и это же их работа. Но знакомые говорят,что дают минимум 50-100 грн и,мол.все так.Одна я не плачу. А вы как?
Лыжи со вспышкой• 26 сентября 2015
Даю, если не по прописке и без номерка, а просто нужен хороший специалист.
Я Главная• 26 сентября 2015
Ответ дляПростецкая
Так вот,пока мы будем давать ВЗЯТКИ ,ничего в нашей стране не ИЗМЕНИТЯ!!!!
взятка-это когда врач требует деньги за лечениеф,а если вы ркешили его поблагодарить сами.за хорошее лечение-это знак благодарности
Брыкалка• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Девочки, подскажите. А вот ехать в Охмадет, что теперь в каждом кабинете такса своя? Надо пройти 4 врача. Они прямо в кабинете ценой оглушают? Или как?
Мы были у микрохирурга. Ничего не давали и никто не говорил, и не намекал, и нормально посмотрели
Домашка• 26 сентября 2015
В госполиклиники не ходим и, надеюсь, не будем ходить. Дети мои в стенах госполиклиники не были ни разу. Но у нас есть особенность - мы антипрививочники, и волей случая наша соседка - медсестра в госполиклинике. Естественно, за то, что она вместе со своим врачом рисует нам прививки, я щедро плачу. Также она помогла мне продлить декрет до 6 лет - тоже платила. Недавно я оперировалась в госстационаре - потому что именно там работает лучший в городе специалист, и под нож я хотела лечь только к нему. Платила. Считаю это адекватным и разумным.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2015
Ответ дляПростецкая
Хорошо, в чём виноваты люди? Они платят налоги с З/п. Если Вы пошли на такую работу-работайте
Ну так они и работают. Бывает и кое как. Какая з-та такая и работа. Только большинство хочет, чтобы врач, за свои корейки на приеме еще и в ноги поклонился.
Он же типа знал, на кого учился.
Онанимный пользыватель• 26 сентября 2015
Ответ дляЗалатавая
А наша педиатр тупая- притупая, ей хоть давай, хоть не давай результат одинаковый. К ней приходишь и сама говоришь, какие анализы нужно назначить.
Капец--ооочень знакомо, у нас так же
Кому там слова не давали• 26 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
даю 30-50 грн, в зависимости от важности посещения врача
и я.
отношение координально меняется.
Посудомойка• 26 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
никак.только когда зп нормальные у людей будут,тогда будут бояться слететь со своего места. мне мой терапевт в лицо говорил-дайте пару гривен на бумагу.
Без борьбы с коррупцией, невозможны высоки зп.
Ответ дляБезберлоги.ру
Он же типа знал, на кого учился.
Да? Интересная логика. Значит, я в садике тоже подрасслаблюсь, а то и правда, чего я бегаю за вашими детьми, ведь какая зарплата, такая и работа.
Vlada-Maria• 26 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
А я в ответ на такую просьбу принесла пол-пачки бумаги. Самое интересное, что другим она и дальше говорит про ’пару гривен на бумагу’, а с меня больше не требует ни деньги, ни бумагу
А по теме: если иду на прием в отведенное время и в свое медучреждение - не плачу ибо не за что. Другое дело, если я иду на консультацию к специалисту, который не обязан меня принимать: тогда да, плачу ибо принять меня - это его добрая воля и дополнительная работа, которая должна оплачиваться.
Vlada-Maria• 26 сентября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
и я.
отношение координально меняется.
Отношение может и меняется. Да только знаний у врача и квалификации вряд ли от этого подношения прибавится.
Шкала Радости• 26 сентября 2015
Не даю деньги (пару раз пробовала) - не берет врач. Времени мне врач уделяет много, рассказывает и объясняет, отвечает на вопросы. Хочется сказать не только спасибо. Перед приёмом захожу в магазин рядом и покупаю канцтовары. Иногда, меня просят распечатать/размножить всякие бланки/направления. Как говорится, чем могу - помогу.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Если вы работаете добросовестно, не значит, что так же точно работают и ваши коллеги. Сталкивалась.
Я тружусь за з-ту меньше 2000, работаю с людьми. Местами достает все. По разному бывает. Иногда все глубоко пофиг становится от нагрузки, да за такие деньжища.
Но мне легче, я не врач и не педагог.
Налитое яблочко• 26 сентября 2015
За себя в своей ведомственной могу дать, а могу и не дать. Всё зависит от того насколько мне нравится этот врач плюс насколько мне самой важен поход к нему (при прохождении ежегодной медкомиссии ничего не даю). Педиатру за ребёнка даю, но немного. При посещении в поликлинике 10 гривен, когда вызываю на дом 20 гривен.Другим специалистам в детской тоже обычно символически по 10 гривен у них у всех в кабинетах для этого коробочки стоят так сказать для благотворительности.
Тень льва• 26 сентября 2015
Не плачу в основном.
Только, к примеру, если прием по талонам, а я без талончика, по каким либо причинам.
К окулисту и стоматологу хожу частному.
Гинеколог устраивает и в больнице.
По поводу педиатра, у нас на участке новая молоденькая появилась. Пока платить не за что. Перед этим была врач - после рождения малыша чисто символически большую банку Якобса, конфетки ей вручала. И за вызов на дом изредка давала.
Если нужно вызывать на дом лора (хорошего, а не опять таки молодого интерна), к примеру, у нас 100 грн это стоит.
К окулисту и стоматологу хожу частному.
Гинеколог устраивает и в больнице.
Налитое яблочко• 26 сентября 2015
А вот гастроэнтеролог у нас деньги не берёт, может только коробку конфет и бутылку взять, а деньги никогда не берёт. Говорит мол у нас приём бесплатный. Но такие врачи сей час большая редкость, обычно в руки сильно заглядывают. У меня недавно девочка знакомая студентка рожала в областном роддоме и после родов приходит принимавший роды к ней в палату и говорит: Ты нас благодарить собираешься? Она говорит мол мы студенты, денег нет. А он в ответ: Что и 3 тыс не найдёшь?! Такой наглости я вот не ожидала. Сама когда рожала, то о родах с врачом договаривалась, но она зная моё место работы и то, что рожаю без мужа сказала мол сколько дашь. Я дала 1500гривен и ко мне было такое же отношение, как и к девочкам которые заплатили ей по 300 долларов, а по тому курсу это было 3600гривен. Так что врач врачу рознь.
Блины со смайликами• 26 сентября 2015
Я не даю, считаю, если человек работает на этой работе-значит его устраиваит такая зарплата! Или он идет и думает, так мне ещё дополнительно 1000-2000 грн. доплатят ’мамаши’.
Почему мы не платим дворникам на улице???они же убирают, для нас, для других! У них тоже копеечная зарплата!
Почему не платим учителям ( подарки к празднику не считаются)? Они же обучают наших детей! Давайте ещё за месячное посещение ребенка в школу, начнем платит по 100-200 грн.! Ведь у них тоже зарплата маленькая.
И так можно продолжать долго!
черная мамба• 26 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
И так можно продолжать долго!
есть умные люди!
надо было опрос сделать
я бы первая нажала-не даю
Боюсь признаться• 26 сентября 2015
Я всегда плачу своему участковому терапевту. Это получается дешевле. Для нервов и здоровья. Все пишут о борьбе со взятками и т.д. В идеале я согласна. Но на практике... если не заплатишь, будет тебя долго и нуднл изводить и лечение толком не напишет. Сразу орет иди в 1 кабинет на онкоосмотр. Там очереди, принимает бабушка лет 80. После нее выходишь с ’кучей’ диагнозов. Это ладно. Всем нужно лезть на гинеколог.кресло. О стерильности инструментов я молчу. Понятное дело на кресло не лезу. Без этого ’мегаосмотра’ терапевт не принимает. А так даешь ей 50 грн и отлично.
Ненавязчивый синтезатор• 26 сентября 2015
В районе не плачу, а есть знакомая в Киеве в НИИ ПАГ, то там к ней мы всегда в частном порядке, то плачу, а если ложимся официально, то она говорит кому и сколько(суммы не значительные). На частных приемах плачу по прайсу.
Бабушка Бетман• 26 сентября 2015
если прихожу к педиатру на прием ничего не даю, если надо взять справку в сад без ребенка 10 грн, а если домой вызываю даю 20-50 грн но мы далеко живет и особенно по гололеду не сладко к нам прийти
Марфушечка душечка• 26 сентября 2015
У нас по соседству хирург с семьей (2-е детей) купили квартиру трехкомнатную.
Несите дальше врачам свои последние копейки, ему еще на лексус не хватает.
мадам Везувий• 26 сентября 2015
Ответ дляПаравозик
ну скажите, ваш ребенок кушать хочет? и мой ребенок хочет, вот у меня аванс пришел 780 грн, а зп пришла 690 - это за месяц работы с 9 до 17 примерно, а бывает и дольше, хотя по графику я должна заканчивать в 16:40. Скажите, что я могу сделать с этими деньгами? два раза в ашан сходить купить кусок мяса и молочку? это государство унижает врачей, учителей, правоохранителей давая им нищенскую зарплату. Я уже молчу что для того чтоб стать тем же педиатром нужно 8 лет учебы, это без стажа, а еще лет 10 стажа чтоб хоть какую то практику иметь. То есть человек отдал 18 лет медицине и получает в среднем 1550 грн минус 300 грн налогов
Читаю вас и балдею-ваш ребенок кушать хочет наверное за счет моего ребенка,я работаю тоже на государство,подчиненная, аванс 500 и зарплата 800,взятки ни кто не дает, пашем за себя и за того парня,другой раз и пойти законно пол часа пообедать нет возможности,все на ходу,почему я должна идти к вам и что то давать за ту работу за которую вам зарплату оплачивают?Я же не пришла к вам домой или на частный прием или не прошу терапевта осмотреть меня по гинекологии,вы делаете то что должны делать,и зачем мне знать как вы долго и дорого учились и теперь мало получаете?Вы знали куда шли,я же не возмущаюсь на свой работе почему мне вы взяток не даете,да меня не устраивает моя низкая зарплата,да тяжело,но если так рассуждать то всем тогда нужно доплачивать и тому же дворнику и повару и санитарке в больнице,ведь вы хотите кушать и я хочу кушать и они тоже хотят,чем вы или ваша работа отличается от моей?
мадам Везувий• 26 сентября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Да,у меня сосед тоже врач,уже третью машину за лет 7 поменял,квартиру купили побольше, ремонтик сделали,ездят каждый год заграницу с женой отдыхать
Майор Медуза• 26 сентября 2015
Всегда плачу. С рождения ребёнка.
И взрослым и детским. ничего страшного в этом не вижу.
Майор Медуза• 26 сентября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А у вас квартиры нет,я так понимаю?
Мусик Пусик• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
были недавно, никому не давала
Больница больнице рознь. В мае у меня обнаружили рак щитовидки, на 20 недели беременности...Делала операцию на Рейтерской Городской эндокринологический центр Киева, заплатила официально в кассу 3200 за операцию, анализы сдавала сама в поликлинике. ВСЕ.Больше с меня ни кто не требовал. Хотя все в палатах врачу давали по 1500 грн минимум.Когда осенью проходила терапию радио йодом в Институте эндокринологии и обмена веществ (ул. Вышгородская, 69) то люди мне озвучивали такие суммы за операцию которые они выложили
10-15 тис. грн. Я снова оплатила свою дозу и за палату и все.
Считаю каждый человек работает за зарплату. Не устраивает зарплата в гос клиниках идите в частные, но нет наверное квалификации не хватает(чаще это касается умных медсестер в регистратуре или манипуляциях)
10-15 тис. грн. Я снова оплатила свою дозу и за палату и все. Считаю каждый человек работает за зарплату. Не устраивает зарплата в гос клиниках идите в частные, но нет наверное квалификации не хватает(чаще это касается умных медсестер в регистратуре или манипуляциях)
ЯспАкойнаЯ• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Так что, девочки ..., в охмадет надо не 2 ,а 1 мешок с деньгами.
Хорошая новость
я там частый гость,никогда никому не платила,все отлично.