Барышня_Смольный• 25 сентября 2015
вы платите врачам гос. поликлиниках?
Например,стоматологу,педиатру и тд. Я раньше (когда только родила,а родила я рано)всегда что-то несла. 20-50 грн или шоколадку,коробку конфет. Чтобы лучше посмотрели,объяснили.....Сейчас ничего не ношу. Так как,у самой з\п 1500 грн и это же их работа. Но знакомые говорят,что дают минимум 50-100 грн и,мол.все так.Одна я не плачу. А вы как?
Тень льва• 26 сентября 2015
Ответ длямадам Везувий
Читаю вас и балдею-ваш ребенок кушать хочет наверное за счет моего ребенка,я работаю тоже на государство,подчиненная, аванс 500 и зарплата 800,взятки ни кто не дает, пашем за себя и за того парня,другой раз и пойти законно пол часа пообедать нет возможности,все на ходу,почему я должна идти к вам и что то давать за ту работу за которую вам зарплату оплачивают?Я же не пришла к вам домой или на частный прием или не прошу терапевта осмотреть меня по гинекологии,вы делаете то что должны делать,и зачем мне знать как вы долго и дорого учились и теперь мало получаете?Вы знали куда шли,я же не возмущаюсь на свой работе почему мне вы взяток не даете,да меня не устраивает моя низкая зарплата,да тяжело,но если так рассуждать то всем тогда нужно доплачивать и тому же дворнику и повару и санитарке в больнице,ведь вы хотите кушать и я хочу кушать и они тоже хотят,чем вы или ваша работа отличается от моей?
согласна.
У меня график с 9 до 18
по факту с 7-8 до 20-21
ставка 1850,00
Яичница с беконом• 26 сентября 2015
раньше всегда давала 30-50 грн - и когда на дом вызывала, и когда в поликлинику на прием ходили. сейчас просто нет возможности - не даю.
Пукимончиг• 26 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вы считаете нормальной зарплату медика, преподавателя, правоохранительных органов и т.п.?
а я б в правоохранительных органах ’большую чистку сделала’.
только название, что они есть!
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Девочки, подскажите. А вот ехать в Охмадет, что теперь в каждом кабинете такса своя? Надо пройти 4 врача. Они прямо в кабинете ценой оглушают? Или как?
что за бред. летом была там с ребенком, ни за что не платила, да и не просили
Пукимончиг• 26 сентября 2015
Ответ дляИнулька
Больница больнице рознь. В мае у меня обнаружили рак щитовидки, на 20 недели беременности...Делала операцию на Рейтерской Городской эндокринологический центр Киева, заплатила официально в кассу 3200 за операцию, анализы сдавала сама в поликлинике. ВСЕ.Больше с меня ни кто не требовал. Хотя все в палатах врачу давали по 1500 грн минимум.Когда осенью проходила терапию радио йодом в Институте эндокринологии и обмена веществ (ул. Вышгородская, 69) то люди мне озвучивали такие суммы за операцию которые они выложили
10-15 тис. грн. Я снова оплатила свою дозу и за палату и все.
Считаю каждый человек работает за зарплату. Не устраивает зарплата в гос клиниках идите в частные, но нет наверное квалификации не хватает(чаще это касается умных медсестер в регистратуре или манипуляциях)
10-15 тис. грн. Я снова оплатила свою дозу и за палату и все. Считаю каждый человек работает за зарплату. Не устраивает зарплата в гос клиниках идите в частные, но нет наверное квалификации не хватает(чаще это касается умных медсестер в регистратуре или манипуляциях)
вот. вы правильно заметили, а кто и так хорошо получает, то зачем ему менять работу? пациенты принесут.
Смурфетта• 26 сентября 2015
Сейчас Я ,слава Богу,уже не обслуживаюсь в гос мед учреждениях,но раньше давала 50-100 грн,смотря какой врач!
Малая еще та• 26 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Я всегда плачу своему участковому терапевту. Это получается дешевле. Для нервов и здоровья. Все пишут о борьбе со взятками и т.д. В идеале я согласна. Но на практике... если не заплатишь, будет тебя долго и нуднл изводить и лечение толком не напишет. Сразу орет иди в 1 кабинет на онкоосмотр. Там очереди, принимает бабушка лет 80. После нее выходишь с ’кучей’ диагнозов. Это ладно. Всем нужно лезть на гинеколог.кресло. О стерильности инструментов я молчу. Понятное дело на кресло не лезу. Без этого ’мегаосмотра’ терапевт не принимает. А так даешь ей 50 грн и отлично.
Я вирішую це питання просто: мій гінеколог просто робить запис у амбулаторній карті. Я все одно в нього раз на пів-року буваю. І ніякі гінекологи в поліклініці більше не потрібні.
Марфушечка душечка• 26 сентября 2015
Ответ дляМайор Медуза
А у вас квартиры нет,я так понимаю?
есть.
Майор Медуза• 26 сентября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
есть.
Так почему хирург не может купить себе квартиру,он что-не человек или как?)))
Малая еще та• 26 сентября 2015
Ответ длямадам Везувий
Саме цікаве, що всі плачуться ’дорого вчитись, зарплата мала’, а поступити в медакадемію талановитій дитині неможливо, бо бажаючих впхатися туди за гроші - хмара. Всі плачуть про малу зарплату, а сидять по кілька чоловік на одній ставці. Парадокс.
Марфушечка душечка• 26 сентября 2015
Ответ дляМайор Медуза
такая квартира стоит 80 тыс долларов. Которые он явно не в виде ЗП получил.
Малая еще та• 26 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
только название, что они есть!
А в медиках і вчителях хіба інакше?
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляИнулька
операции бывают разной сложности, и на щитовидке в том числе. папе делали, там было все запущено, еще и лимфоузлы вырезали. да, наверное, можно было бесплатно в очереди стоять 4 месяца на операцию и пойти к хирургу, которого дадут, или вообще у себя в провинции делать с летальным исходом, но я лучше заплачу.
Я тоже не даю денег, если иду по прописке в свою поликлинику, но если я сама выбираю специалиста, то какого он должен меня бесплатно лечить? я со своими проблемами в его обязанности не вхожу.
Малая еще та• 26 сентября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Може, чому ні? але не за зароблені кошти, а не за озвучені ’такси’.
Майор Медуза• 26 сентября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну,если хирург будет ждать з/П что-бы купить квартиру,то смогут его пра-правнуки купить только))Если так размышлять,то скоро оперировать будет просто некому)))
Солнечный день• 26 сентября 2015
В своей поликлинике не даю. Когда родился сын, на осмотр пришла педиатр. Очень понравилась, внимательно осматривала, отвечала на все вопросы. По совету мамы (чтобы завести полезное знакомство) дала 200 грн - так сказать для дружбы. А через 2 недели мы с сыном оказались в хирургии из-за того, что она у ребенка гнойный мастит не отличила от физиологического.
Если еду к чужим по знакомству или по совету только на консультацию - даю 100 грн. Иногда 200 грн, если еще какие-то обследования делают, УЗИ или еще что-то.
Марфушечка душечка• 26 сентября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Но почему это не сделать законно? Требовать от государства? А не с бабулек последние копейки сбивать?
Он в принципе неплохой человек, и сосед хороший, но людей, которые зарабатывают на чужом горе я не понимаю и уважать не могу.
Инфотуфелька• 26 сентября 2015
Не даю. Ещё ни один врач в поликлинике не отнёсся ко мне или моему ребенку с вниманием, в основном всё выглядит так, будто врач думает ’съеб...тесь уже отсюда, задрали’)) и не дал действительно качественный профессиональный совет. Нести заранее не вижу смысла, мне лесть не нужна, да и платить непрофессионалам нет желания. Я бы может и давала что-то по факту, но пока таких случаев не было) В общем, врачи в поликлиниках не идут мне навстречу и после их посещения, у меня нет желания как-то их благодарить.
Смурфетта• 26 сентября 2015
Ответ дляПростецкая
Сидят же с айфонами,а ты приходишь с больным ребёнком,а на тебя смотрит ДОКТОРИШКА,да ОНА,даже без халата,и ,Чё ты тут пришла....
Фууу...какая вы неприятная особа!
Да на вас так и смотрят,потому что от злости у вас пена изо рта брызжет! Проще будьте,может и люди начнут нормально относиться! айфон-не ваше дело!!! Может ей муж купил!!
Ответ дляНоу коммент
Я пришла к зав. хирургии, оговорила с ним все вопросы, он сказал ждать 2 недели. Это срок за который я неспешно сдала все анализы. В эту больницу приезжают люди со всей Украины. В палате были с Кременчуга, Николаева, Киевской обл. Мне удалили всю щитовидку с соседними лимфоузлами. Но Вы правы лучше заплатить деньги, что бы на Вас, якобы обратили внимание(хотя это их работа), чем поехать в санаторий и поправить здоровье после операции.
Инфотуфелька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент
тут согласна, если идти на прием к специалисту, к которому ты никак не относишься (прописка, поликлиника, ещё что-то), то что-то оставить надо за то, что тебя приняли, хотя прием тебя в обязанности не входит
Зубачистка• 26 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Ничего не даю в Охмадет и про таксу не слышала. В гос. поликлиниках вообще нигде не даю ничего.
Зубачистка• 26 сентября 2015
Да, уточню, не даю, если иду по месту прописки, по направлению. Если напрашиваюсь к врачу, тогда да, плачу.
Мафиозная• 26 сентября 2015
Ответ дляМалая еще та
почему не можливо? За последние 4 года деток моих одноклассников и друзей на бюджет поступило 4 .Все благополучно учатся на леч.факе. Так что не придумывайте.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляКоко На Страже
я на прошлой недели ходила спрвку малой в сад брать что уже здорова, мне медсестра в приказном порядке сказала что дает мне отксерить справки так как им не выдают, а за свой счет она ксерить не будет, я говорю что за свой счет им тоже не собираюсь ксерить я в декрете!!!!! им типа не выдает их государство-и это наги а не их проблемы! позвонила 1551 спросила почему не выделяет государство деньги на справки?, а вчера мне позвонила врач и попросила отменить заявление так как их заведующего сильно дрючат.....значит наверное выделяются на справки деньги????
нет, не выделяются, у меня сестра - врач - узист, гель не выдают, не выделяют деньги на него, ровно как и на пленки для рентгена, приходится мамочек отправлять в аптеку за ними и выслушивать о себе и об откатах и что государство должно. а если кто напишет, что медицина бесплатная, а меня гель заставили купить, то приходят проверки и дрючат главврача и остальных.
А про государство забудьте и поверьте, что наши врачи тоже нам ой на какие уступки идут. Например, на ставку врач УЗИ должен провести 7 исследований в день, а у той же моей сестры ежедневно около 40. Ведь можно тоже залупиться и сказать, что все, я отработала, записывайтесь, через 2 месяца придете, так нет, сидит, всех смотрит, а потом с краснючими глазами. И мамочки с другого района приходят еще ’ну посмотрите пожалуйста’, а потом ’спасибо, до свидания’ Блин, девочки, ну кто вам должен? Вы же с улицы пришли, без направления!
А потом еще и врачи плохие.
Просто не понимаю, когда Вы идете на укрпочту и Вам не уделяют нужно внимания, мы требуем, говорим, что это Ваши проблемы. Та же ситуация в магазине, маршрутке, и так можно продолжать очень долго. Чем хуже бухгалтер, юрист,экономист, обучение которых стоит не дешево. Придите в больницу и заплатите юристу пусть отстоит Ваши права на бесплатную медицину.
Очень жду страховую медицину в Украине