Барышня_Смольный• 25 сентября 2015

вы платите врачам гос. поликлиниках?

Например,стоматологу,педиатру и тд. Я раньше (когда только родила,а родила я рано)всегда что-то несла. 20-50 грн или шоколадку,коробку конфет. Чтобы лучше посмотрели,объяснили.....Сейчас ничего не ношу. Так как,у самой з\п 1500 грн и это же их работа. Но знакомые говорят,что дают минимум 50-100 грн и,мол.все так.Одна я не плачу. А вы как?
Не прохожу мимо• 26 сентября 2015
если еду по знакомству и по звонку- плачу однозначно, как-то не хочется стоять по пол дня в очереди и трепать нервы!Гинекологу плачу, т.к хороший гинеколог редкость(уже много лет его не меняю) и ЛОРу плачу ( мы тоже у него наблюдаемся много лет) ,а так больше никому в поликлиниках. Если в больнице, то там на месте ориентируюсь, исходя из финансов на данный момент.

Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент
нет, не выделяются, у меня сестра - врач - узист, гель не выдают, не выделяют деньги на него, ровно как и на пленки для рентгена, приходится мамочек отправлять в аптеку за ними и выслушивать о себе и об откатах и что государство должно. а если кто напишет, что медицина бесплатная, а меня гель заставили купить, то приходят проверки и дрючат главврача и остальных.
А про государство забудьте и поверьте, что наши врачи тоже нам ой на какие уступки идут. Например, на ставку врач УЗИ должен провести 7 исследований в день, а у той же моей сестры ежедневно около 40. Ведь можно тоже залупиться и сказать, что все, я отработала, записывайтесь, через 2 месяца придете, так нет, сидит, всех смотрит, а потом с краснючими глазами. И мамочки с другого района приходят еще ’ну посмотрите пожалуйста’, а потом ’спасибо, до свидания’ Блин, девочки, ну кто вам должен? Вы же с улицы пришли, без направления!
А потом еще и врачи плохие.

У нас в государстве нет привязки к месту жительства. Это просто умные горсоветы и райрады придумывают и пишут распоряжение о благотворительных взносах, если нет прописки.
Где живет сестра? Почему не идет в частную клинику, если спец от Бога.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляИнулька

Я пришла к зав. хирургии, оговорила с ним все вопросы, он сказал ждать 2 недели. Это срок за который я неспешно сдала все анализы. В эту больницу приезжают люди со всей Украины. В палате были с Кременчуга, Николаева, Киевской обл. Мне удалили всю щитовидку с соседними лимфоузлами. Но Вы правы лучше заплатить деньги, что бы на Вас, якобы обратили внимание(хотя это их работа), чем поехать в санаторий и поправить здоровье после операции.
Во-первых, не было этих двух недель, нужно было срочно, а во-вторых я хотела сама выбрать хирурга. И еще, вы же сами говорите, что все из палаты, кроме Вас платили. Возле меня тоже никто с ножом у горла не стоял и деньги не требовал, но если мы вот так свалились на голову со своими проблемами, то не вижу причины не отблагодарить врача, который спасал. И не ’якобы’, а я очень благодарна всему персоналу за такое отношение и внимание.
Заставляличка• 26 сентября 2015
Я хожу к платному стоматологу и гинекологу. Когда стояла на учете,давала по 100грн 2раза,чроде.. педиатру по прописке ничего не даю. Педиатру в больнице могу дать,если хорошо возьмется за ребенка и там что-то серьезное...
Капуста Маша• 26 сентября 2015
а что у нас есть бесплатные стоматологи? я серйозно спрашиваю,нужно зуб полечить,думала что сейчас все гос.стоматологи догнали по расцнекам частников.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляИнулька

Вы не правы, по вашему, любой человек надо, или не надо с улицы может прийти и требовать, чтоб его посмотрели. Нужно приходить с направлением. В каждой поликлинике стоит узи аппарат, люди должны идти по прописке. Она работает и в частной клинике тоже.
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

Мне дали отсрочку двух недель, что бы срок беременности был подходящим. Вы думаете ко мне ни кто не подходил? Мне уделяли время ровно столько же, а может и больше, чем тем кто платит.
Просто для меня благодарность: торт, коньяк, вино, виски, картина, короче от души. А финансы которые платятся в таких размерах, считаю лучше потратить на себя, семью, чем на чужих, но вежливых учтивых людей.

Куратор дебошей• 26 сентября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Не даю. Ещё ни один врач в поликлинике не отнёсся ко мне или моему ребенку с вниманием, в основном всё выглядит так, будто врач думает ’съеб...тесь уже отсюда, задрали’)) и не дал действительно качественный профессиональный совет. Нести заранее не вижу смысла, мне лесть не нужна, да и платить непрофессионалам нет желания. Я бы может и давала что-то по факту, но пока таких случаев не было) В общем, врачи в поликлиниках не идут мне навстречу и после их посещения, у меня нет желания как-то их благодарить.

Абсолютно то же самое. Вызываю педиатра, так он с порога начинает трендеть и как Вы могли меня позвать, сегодня жарко-холодно-много вызовов и т.д. Ему абсолютно поф, что ребёнок лежит с высокой температурой или ещё с чем. Молодые врачи ещё хоть какой-то энтузиазм проявляют, а лет после 50 - это вообще мрак. Они уже столько больных перевидали и так задолбались, что не способны даже внятно что-то сказать, лишь бы написать бумажку за минуту - и ’до свидания’. Считаю, что нельзя баловать врачей такими подарочками, особенно если просто консультация, а то они без денег потом ленятся даже название нужных лекарств сказать.
Котенок аки рысь• 26 сентября 2015
Какая корупция? У врачей зарплаты, видели какие, как на них прожить? А работа у них очень ответственная, они нас спасают. Я всегда чем могу, тем отблагодарю, 100-200 грн, может ещё конфеты.
Капуста Маша• 26 сентября 2015
Плачу редко.Например на днях,наша педиатр в отпуске,а та что ее заменяет,не смогла услышать хрипы у ребенка,которые слышу без стетоскопа.Пошла к педиатру с другого участка,она не хотела принимать пока не положила конверт на стол. Очень хорошо послушала и расписала пошагово лечение.
Не прохожу мимо• 26 сентября 2015
та бесплатных стоматологов не было и 20лет назад!Поидите за спасибо сделайте зуб, через месяц пломба вылетит!я и 20лет назад платила стоматологу и мне зубы делали так ,что пломбы до сих пор держатся!хотя муж мой говорит ,если врач от Бога, то он свое дело хорошо делает хоть плати, хоть нет.Можно подумать хирург или акушер плохо операцию сделают если денег не дадут!
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

За направление я согласна, но прописка здесь ни причем. Если у меня нет прописки в этом районе, мне ехать за 800 км каждый раз когда мне нужен врач? Нет заплатить благотворительный взнос за то что мне и так положено.
Вот видите Ваша сестра работает и там и там, а почему? По тому что ей нужен соц пакет, который предоставляет государство.
Железная тетя• 26 сентября 2015
Я хожу в госстоматологию. Бессплатно, не плачу сейчас ни за что. Гинеколог - частник, терапевт-педиатр - моя подруга, работает в госпитале. За все остальное плачу зависимо от отношения, если мне человек приятен и я хочу продолжить с ним общение - заплачу 50 грн, другой подарок сделаю, если - нет, не плачу.
Чаюри• 26 сентября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот смотрите. Пришли мы к педиатру за справкой об эпидокружении в сад, она с ходу: вновь прибывшие? а, переселенцы? домой когда? Отвечаю, мол, не собираемся пока, приехали ради реабилитации ребенка. Она мне в ответ: как не собираетесь? какая вам ребилитация, о чем вы говорите, это все денег стоит, дельфинарии, заниматься надо, бесплатно вам никто заниматься не будет, все деньги за жилье отдадите, и будете сидеть. При этом взгляд такой, как будто в кабинет зашел бомж. Челюсть ей пришлось подобрать, когда ответила ей, что уже занимаемся. Платно. Вышла из ее кабинета в слезах, возникает вопрос об адекватности данного врача, а вот желания благодарить ни сейчас ни впредь отнюдь не возникает, пускай хоть суперответственная будет у нее работа.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляИнулька

и почему от Бога? просто ЗА СВОЙ СЧЕТ повышает квалификацию, постоянно учится. Частные занятия у светил в Киеве, чтоб вы знали, стоят 1000 грн в день, А поехать просто в другой город на курсы - это деньги и + за курсы заплати, еще и не все хотят показывать, делиться наработками. Так вот представьте много ли научаться врачи с зарплатой в 1500 грн? К таким специалистам и ходят потом бесплатно. У меня в семье много врачей и я знаю как бывает и знаю куда ходить, а куда не ходить, себе же дороже выйдет.
Куратор дебошей• 26 сентября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Было бы за что, вот в чём дело. Ну и что, что у них зп низкие? Не одни они такие. Врач должен быть человечным и без доп.вливаний.
Женщинас• 26 сентября 2015
Я ничего никому не плачу. Они работают в гос. учреждении.
А если хочу оплатить , то иду в частную клинику))
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша

Блин педиатр в отпуске, это вообще жесть Нам так пневмонию пропустили, больше к этому врачу не хожу, даже если она одна принимает. А если бы я ей денег за прием заплатила, я бы её вообще б
Куратор дебошей• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

А чему их учили в институте 7 лет?

Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ми даємо завжди, тому що ніколи не ходимо по запису, а звертаємося винятково до лікарів із гарною репутацією, за рекомендацією, як правило, їхніх колег - наших знайомих. Тобто, вони точно не зобов*язані нас приймати, і часто ми приходимо саме не в часи прийому.
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

Ну так она влаживает в себя, в свое будущее. Станет крутым спецом откроет себе частный кабинет и будет официально получать свои деньги честно заработанные и в том обьеме который заслуживает.
И еще одно не у всех врачей зп 1500 грн. Ставка возможно, но не нужно забывать о премиях, надбавках и т.д. Возможно у врачей после института такая зп, но открою Вам тайну, она такая у все после института идущих на роботу в гос учреждения.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

А чему их учили в институте 7 лет?
неужели вы думаете, что никто не делает никаких открытий в медицине, если 100 лет назад нужно было примотать голову воробья паутиной от простуды, то мы и сейчас так делаем? новые методы, новые препараты, те же современные аппараты узи позволяют увидеть сейчас на много больше, проходят в институтах постоянные клинические исследования и т.д.
Вот в случае с моим отцом у нас в городе все так и происходит, как вы пишите. Нужно было удалять лимфоузлы за грудниной и у нас бы ему распилили ребра и достали бы их, не вжно сколько он бы потом лежал, а в Киеве есть специалист, который умеет удалить кусочек ребра, ввести зонд и им подоставать лимфоузлы.
Химию хотели провести, которая вообще не помогает при данной форме, а ту что нужно, они о таком даже не слышали. Вот и вся разница в платно и бесплатно.
Аноним_Галя• 26 сентября 2015
Ничего не плачу педиатрам, и вообще в поликлиниках. К стоматологам бесплатным лучше не ходить.
Аноним_1622• 26 сентября 2015
Я даю нашему семейному врачу 50грн.за прием,но не всегда,так как знаю какая зарплата у врача и сколько у нее бывает за день посетителей,а сколько еще бумажной работы. Для меня - большая несправедливость что врачи,учителя и воспитатели получают мизерную зарплату за такую ответственную работу.Давать конечно не обязаны,но я так выражаю благодарность людям с большим сердцем.
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляЖенщинас

Правильно. Недавно здесь темка была девушка не знала хватить ли ей денег отблагодарить врача и как быть если не хватит. Так ей ответили что за 10-15 тис сделали операцию в частной клинике, с отдельной палатой и местом для мамы, питанием и анализами.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
Ответ дляИнулька

ну ладно, может 4 000 наберут.
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент

Специалист в частной клинике? Оплату проводили в конверте или через кассу за оказанные услуги? Вот в чем разница, а не в платно бесплатно. К Киеве тоже полно баранов, Киев не показатель ума или профессионализма.
Ноу коммент• 26 сентября 2015
в конверте, вызывали из другой больницы. я ж и говорю, что если хотите сами выбирать врача, а не идти к барану - платите))
Инулька• 26 сентября 2015
Ответ дляНоу коммент
ну ладно, может 4 000 наберут.

Ну вот 4000 грн зарплата+официальный отпуск+больничные+чаще всего нормированный рабочий график. Плохая работа? А девочка в супермаркете на кассе и того не имеет. А она может тоже училась в институте на бухгалтера/экономиста и не бесплатно. И пусть только она ошибется, так её сожрут, обзовут тупой и т.д. А врачи у нас не прикосновенные, доказать вину не возможно.
Лепешечка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗалатавая
Вот как в этой стране можно побороть коррупцию ?

а как в этой стране можно прожить квалифицированному специалисту, который много лет учился, чтобы стать профессионалом, прожить на 2000 гривен в месяц? Или вы к неучам в основном ходите.... вопрос риторический. Которые только опыт нарабатывают и деньги им не нужны