Садоводница• 26 сентября 2015

Тут есть засранки? Ну кроме меня конечно?

Я ужасно не люблю мыть посуду, достало... Не понимаю как другим получаеться поддерживать чистоту на кухне, такое впечатление что они не готовят, я же как готовлю, у меня горы посуды, которые я из-за усталости оставляю на следующий день домывать и получаеться хаос вечный... Ну давайте, кидайте тапки, я готова... Посудомоечную машину не советуйте, это моя мечта, но на нее денег нет...
Результат:
вже голосів: 2323
1276 (54.93%) 2. Не всегда, иногда оставляю не мытую посуду в раковине
698 (30.05%) 1. Всегда после готовки навожу идеальную чистоту
349 (15.02%) 3. Всегда оставляю не мытую на завтра
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
потому что люди перед его приходом убирают,поэтому и чисто.Вы же перед гостями тоже убираете? У меня бардак постоянный,это хаос какой-то.Вчера убрали игрушки,всё сложили,проылесосили,полы помыли,а к вечеру всё как было.
Я ему говорю то же самое.) Он не верит.
Кидстаффовка• 26 сентября 2015
Ответ дляПурген
давайте, я лучше потрачу 2 часа в день на уборку но зато потом сфоткала только что, спешл фо ю
нет, вот ТАК в ЭТОЙ жизни у меня не будет никогда

Жаль не могу фото загрузить странный телефон то грузит то нет.
Вернее так у меня все лето в квартире пока мы на даче живем. Но там где мои домашние - там вечный хоас. Хоть и чисто. Но хаос.
Баба-царьлебедь• 26 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка
у меня из-за таких вот загружальщиков уже не одна пмм навернулась. Мастер с сервиса с меня в шоке как я так пмм ухайдохиваю, многие десятками лет пользуются, а у меня максимум 4 года живет. Что аристон, что вирпул, что бош. Блин, на миле смотрю но цена кусается...и тоже фиг его знает скоьько продивет. Но у меня частенько по 4 раза в сутки моет.нас много и гости постоянно тусят.

Ну не знаю.Уже 9 лет Бош оригинал,ни разу не ремонтировали.
При том что у нас посуды наверно поболее чем у Вас.
Четверо детей,я и муж.
Кидстаффовка• 26 сентября 2015
Пошла ступеньки что ль протру и машинки с них поубираю, а то не раз наворачивалась
Кусачая Я• 26 сентября 2015
Я. Я засранка. У меня три или четыре недели в доме срач. Но у меня уважительная причина. Токсикоз )
Нетутешня• 26 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
у меня приступы чистоплюйства бывают но не регулярно ...иногда лень даже поставить посуду в посудомойку ))))
но когда на меня находит кухня блестит...но бывает это не часто ...
я человек вдохновения...и оставленная грязная посуда на кухне не лишает меня сна и не занимает мои мысли во время секса )))
а вообще люблю выражение ...Рвение к безупречной чистоте в доме - признак сексуальной неудовлетворенности! (З. Фрейд)
о, и я-человек вдохновления.....
ЖонДуан• 26 сентября 2015
ой девочки. наконец то обрела сестер. три месяца не пылесосили. не мыли пол кроме кухни и не вытерали пыль. вчера с мужем отметили это событие уборкой
nimble• 26 сентября 2015
У меня реальная проблема толь с глажкой-её столько бывает накапливается, что я уже не успеваю гладить и раскладывать, все вытягивают уже с этой кучи и оно опять попадает в стирку. И эта вечная гора-не победима(((
Кидстаффовка• 26 сентября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Четверо детей,я и муж.
у меня тоже 4 детей, я, муж + мама, сестра с мужем и 2 племянниками +кумовья с кем-то из детей постоянно в гостях. Бош навернулся когда я неделю в командировке была, мама с детьми оставалась. Сначала е04 показывал, я пару раз на максимуме с двуфазным финишем для очмстки пмм прогнала, теперь е09 показывает. Мастер сказал новый тен покупать, 4700 гриве. 6900 на розетке новая бош есть, но мне надо с открытой панелью, у меня под такую фасад кухонный вырезан.
Баба-царьлебедь• 26 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка

да уж..ситуация не из приятных.
Когда много народа, крайнего вычислить ооочень сложно.
Все встают в позу зайца,глаза в пол и *Я ни я,хата не моя..*
Пурген• 26 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовка

не страшно , у других особо не замечаешь грязно или чисто , это только у себя знаеш как должно быть.
Пурген• 26 сентября 2015
Ответ дляСмайлик

красота)
умница!!!
спасибочки, это не сложно на самом деле.
Сеточка• 26 сентября 2015
Ответ дляМиззери
аналогично. На улице и природе не мусорю. А вообще подозреваю что у меня домашние свиноферма, а я невольная жертва)

100% у меня так же . Иногда предлагаю уже сделать стол-долбанку. Тарелки прям в столе выдолбить и как на Северном полюсе не мыть, а протирать хлебушком. И мыть тогда не надо
Нетутешня• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Я ему говорю то же самое.) Он не верит.
пусть нас почитает.Я перед гостями и ковры почищу,и окна вымою(хотя и так часто мою),и почти везде чисто-чисто.Правда есть у меня подруга,и друзья, у них всех 3 к/к были,было чисто и порядок всегда.Я заметила что это в тех семьях,у кого нет никакого хобби(компов тогда не было).Им просто нечем заняться,они даже книги не читали,вот и убирали. А сейчас кто живёт в 1 к/к,ну так если чисто,то порядок под вопросом,т. к складировать вещи просто некуда.
У меня очень сильный бардак,но нет песка под коврами(как у некоторых,у которых так вроде чисто,а копнёшь...),окна нормальные,кастрюли блестят,мойка под низом чистая и нога унитаза тоже.
А так я пробовала чтобы был порядок и чисто-целый день не приседая,ни комп не включала,ни рукоделия в руки ни брала.Чисто,но к вечеру выжата как лимон и уже ничего не хочется.Жду когда дети подрастут и сами начнут за собой убирать.
графиняВишенка• 26 сентября 2015
Автор, у меня так было, как у Вас. Но дело в том, что в итоге все равно приходится мыть посуду. Разница в том, что Вы моете посуду ПЕРЕД едой, а удобнее мыть сразу ПОСЛЕ еды. Во-первых, на кухне нет бесконечного беспорядка, во-вторых, еда не засыхает и мыть посуду гораздо быстрее и приятнее. Попробуйте, сразу будет трудно себя заставлять, а потом понравится, будете все на автомате делать )
Четырёхсторонний скотч• 26 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Всегда оставляю не мытую посуду или говорю мужу - эй, ты, пойди помой посуду, пора отрабатывать вкусный борщ и омлет вечерний!
Хорошее решение!И омлет ням ням!А кому футот неумёха и не умеет его вкусно готовить
Нетутешня• 26 сентября 2015
Ответ дляnimble
у меня нет глажки вообще.Глажу только перед выходом,постель не глажу вообще.Давно про это всё забыла,не пойму вообще эту глажку.У родителей всегда эта горка была,та ну её! Просто стирку хорошо развешиваю,иногда муж даже и не знает,что джинсы надо погладить,пока я не скажу.
Марс атакует• 26 сентября 2015
Ой,мечта...мне иногда проще перемыть посуду,чем загружать в посудомойку,потом выгружать...а еще перед этим очистить от остатков пищи...так что не такая уж это и мечта... А по теме,я тоже ненавижу уборку,но еще больше ненавижу срач,поэтому убираю
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Ненавижу готовить на грязной кухне. Гор посуды тоже никогда не остается. К примеру: потерла свеклу, сделала салат, сразу грязную посуду вымыла. Стол протерла. Готовлю дальше. И так после каждого этапа. И ничего не остается. Однажды такая ’засранка’ набилась помогать готовить к новоселью. Я была в шоке. Она почему-то решила приготовить корейскую морковку. Я все уже приготовила за день. Она возилась весь день с этой морковью. При чем морковка та была и на стенах, и по всему столу. Я в шоцi кароче. терпеть не могу нерях.

+1. Мою все в процессе готовки, хотя есть посудомойка. Привычка готовить в чистоте. А в неубранной квартире мне дышать тяжело. Не понимаю нерях. Вот честно. Это их жизнь, безусловно. Но есть в этом что-то антиженственное и отталкивающее.
Чебуравлик• 26 сентября 2015
ФУх , думала я такая одна - кака
бифидобактерияЖоржик• 26 сентября 2015
Вот это я в шоке, девочки. Зашла случайно в тему и офигела. Я вообще не могу представить, как это - лечь спать и оставить грязную посуду. Неужели это такая проблема, и это при том, что по ответам у вас посудомойки через одну. И не врите, что нет тараканов, при таком раскладе их не может не быть
Кидстаффовка• 26 сентября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

да уж..ситуация не из приятных.
у нас еще круче, у нас ’я думаю что это сделал...’ ну и каждый кого-то называет. Ладно бы просто ’не я’, но мастер сам поржал ’конечно, теща виновата, кто ж еще’.
Миллион раз говорила им ширное не запизивать, бумажные полотенца тут же, протер и выбросил. Эх, теперь у меня все без своих хотелок, но пмм я новую покупаю. Вот с моделью нало определиться. То ли панель фасада переделать на полноразмерную чтоб полностью закрытую взять, их больший выбор сейчас. То ли вообще кабанчиком в Будапешт или Краков метнуться и там купить пмм, мне кажется что к нам сюда какой-то ширпотреб везут. У нас что котлы огв вайлант новые стабильно ломаются, а тот что мы еще в 2003 из Польши притащили до сих пор работает. Что пмм. За 15 лет был 1 аристон 3 вирпула и 2 боша. Но это дом+дача. Один бош дачный пока живет хотя он как раз польской сборки, а навернулся немецкий.
Так что мне когда кто-то напрашивается помочь по кухне отправляю в сад (в прямом смысле, урожай собрать). А то дороговато та помощь обходится потом.
Happy Feet• 26 сентября 2015
отчет
- вымыта посуда
- раковина блестит
- сын выносит мусор (хотя утром я выносила)

27 минут времени
annetta888• 26 сентября 2015
Ответ дляHаташа

Так научите же меня! Вы её каждые полчаса протираете?
Очиститель воздуха
Реально в него вся пыль собирается
Аль_де_Барановна• 26 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная

о да! носки по периметру кровати это святое!(что мои что его)
Кстати о носках- попросила полуторогодовалую дочь положить свои носочки ’на место’. Ребенок бросил их акурат туда, куда и муж - под кровать, правда со стороны мужа.
nimble• 26 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
Я так пыталась, все равно заломы на вещах от веревки и следы от прищепки. Ну и места больше занимает не глаженное. Когда не ленюсь и глажу каждый день по 30мин-часу, то все нормально, но стоит пару дней запустить.... Все... Капец
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2015
Ответ дляНетутешня

Я убираю каждый день и понемногу. Полы на кухне, коридоре, ванной мою каждый день, это занимает очень мало времени, а грязь не разносится в комнаты. Всегда есть время на все. Про чтение книг вообще улыбнуло, я знатный книгоман. Просто я не поддаюсь приступам лени, вот и весь секрет. Иногда могу себе позволить, а так правило жить в чистоте соблюдаю.
Марс атакует• 26 сентября 2015
Ответ дляnimble
а зачем гладить? Я со стирки все складываю в шкаф и каждый перед выходом гладит,то что одел
Не против• 26 сентября 2015
Вообще не парюсь!) Есть настроение, время и желание, помою посуду, как минимум и как максимум, уберусь. Если ничего подобного не возникло, приглашу специально обученных для этого людей)
Кидстаффовка• 26 сентября 2015
Ответ дляНетутешня
у меня тоже практически нет глажки. Но горка есть. Горка снятой с сушки и вытащенной из сушмашины одежды. Как правило эта горка у меня в спальне на кровати и все отправояются туда разобрать свое. Все кричат ’я свое разобрала’, но горка растет. Загадка прям. Часто эта горка отправляется в пластиковый ящик и в шкаф запихивается. Вот надумала нафиг продать не глядя. Тут была тема недавно про секонд на вес. Реально мои неразобранные горки лучше.