Садоводница• 26 сентября 2015

Тут есть засранки? Ну кроме меня конечно?

Я ужасно не люблю мыть посуду, достало... Не понимаю как другим получаеться поддерживать чистоту на кухне, такое впечатление что они не готовят, я же как готовлю, у меня горы посуды, которые я из-за усталости оставляю на следующий день домывать и получаеться хаос вечный... Ну давайте, кидайте тапки, я готова... Посудомоечную машину не советуйте, это моя мечта, но на нее денег нет...
Результат:
вже голосів: 2323
1276 (54.93%) 2. Не всегда, иногда оставляю не мытую посуду в раковине
698 (30.05%) 1. Всегда после готовки навожу идеальную чистоту
349 (15.02%) 3. Всегда оставляю не мытую на завтра
Пэрисхилтонша• 26 сентября 2015
Я посуду мыть ненавижду, поэтому никогда её не складирую, а мою сразу. Доходит до абсурда иногда, когда сложное блюдо готовлю и в процессе много посуды грязной, то могу прервать готовку, и вымыть все, что освободилось грязного.
Подкустовый выползень• 26 сентября 2015
у меня приступы чистоплюйства бывают но не регулярно ...иногда лень даже поставить посуду в посудомойку ))))
но когда на меня находит кухня блестит...но бывает это не часто ...
я человек вдохновения...и оставленная грязная посуда на кухне не лишает меня сна и не занимает мои мысли во время секса )))
а вообще люблю выражение ...Рвение к безупречной чистоте в доме - признак сексуальной неудовлетворенности! (З. Фрейд)
Не танцую- но пою• 26 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная
Ха! Чистота? а что это? мы с мужем убираем квартиру только тогда когда гости приходят)
Раз в неделю, раз в две, раз в месяц) Посуда моется только тогда когда нет уже чистой посуды. и ничего.. нас устраивает. Можем по кватрите спокойно ходить в уличной обуви так как понимаем что хуже уже не будет, но нам срать) так что не волнуйтесь. Думаю я выиграла =)

ну это вряд ли)) Представьте себе частный сектор с тремя большими собаками, и муж приучил всех трех спать в доме на коврах, естественно лапы им никто не моет,шерсть везде, везде разобранная мебель( муж разобрал и влом собирать), и сам он убирать не собирается вообще.
п.с. я с детьми в летней кухне, там есть спальня, кухня и коммуникации(ванна-уборная) и как-то прибираемся у себя, как правило на выходные или к приходу друзей деток, а на его срач у меня просто нет сил - я работаю, а он в основном дома.
Моська-слон• 26 сентября 2015
Ой, у меня уже второй день стоит немытая и я не парюсь)))
Копирайторша• 26 сентября 2015
А я не засранка, я ленивый перфекционист! Меня раздражает бардак, но мне лень его убирать!
пьЯНА• 26 сентября 2015
У меня был вечный бардак на кухне до тех пор, пока я волевым усилием не приучила себя мыть посуду сразу после еды или готовки. Всего 5-10 минут, и на кухне чисто. А до этого, стыдно признаться, посуда у меня не то, что на следующий день могла оставаться, но и на следующий после этого следующего дня
Мастер Пис• 26 сентября 2015
Три подруги в одно и то же время вышли замуж. Одна за француза, другая
за немца и третья за русского. После окончания медового месяца
договорились встретиться и обменяться впечатлениями. Встречаются...
Жена француза рассказывает: - Я своему также сказала. Три дня его не
видела, на четвертый день он приехал, привез кучу прислуги, так и живем
до сих пор.
Жена немца рассказывает: - Начали мы жить вместе. Я сразу мужу
сказала, что по дому никакую работу выполнять не буду. Три дня я его не
видела, на четвертый день он приехал, привез кучу бытовой техники, так и
живем до сих пор.
Жена русского рассказывает: - Я своему мужу сказала, что тоже дома
ничего делать не буду... Три дня я его не видела, а на четвертый день
один глаз открылся..
Мастер Пис• 26 сентября 2015
ой, не в том порядке подруги рассказывали))
оксюморон• 26 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная

оксюморон• 26 сентября 2015
Ответ дляКопирайторша

и я такая
Самоучка• 26 сентября 2015
а где вариант ответа с посудомойкой???
Миледи• 26 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
живем не в многоэтажке и не в городе. нету у нас. зато пауков и жучков лазит и моли (зерновой), мать ее.муж смеется у нас экожилье значит...

у вас частный дом?
Миледи• 26 сентября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Сейчас из Германии возят много хорошей техники б\у в отличном состоянии, можно посудомойку купить в полцены, мы так стиралку купили. Советую.

и где эти склады?
Копирайторша• 26 сентября 2015
Ответ дляМиледи

и где эти склады?

Мы так купили морозильну камеру на ОЛуХе наложенным платежем. Муик с Ровно прислал. Работает год уже.
Воленс-неволенс• 26 сентября 2015
Утром придет домработница и помоет. В выходные моем сами раз в день, вечером.
Копирайторша• 26 сентября 2015
Мужик
Борщец• 26 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
о, и я один в один. Моешь пока готовишь (там девочка писала выше, что действительно пока что-то парится/варится все -равно время есть между этапами закладки продуктов, так легче сразу помыть и не застывшее и се-равно на кухне тусуешься). Единственное плиту часто бросаю, если на ней что стоит горячее. протираю утром. жить стало легче в 100 раз. Месяц волевых усилий и жизнь с чистой кухней:) оно того стоило! :)
Бяки-козяки• 26 сентября 2015
Ответ дляМиледи

и где эти склады?

на сландо куча объявлений, мы выбрали, продавец оказался с киева - поехали у неск. штук было - и купили машинка бош макс 6
пьЯНА• 26 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка

Да-да, я о том же. Главное выработать стойкую привычку и придерживаться ее неукоснительно. Иначе раз пропустишь, другой, и снова бардак... На днях из-за аврала не помыла один день посуду, так настолько противно было находиться на кухне, кошмар просто. Привыкла к порядку. А как перемывала все эти залежи - так страшно вспоминать)))
Меня не звали• 26 сентября 2015
посудомойка есть. домработница есть
Пупуговка• 26 сентября 2015
У меня есть спец.коврик для посуды, куда ставить вымытую. Он такой хорошо впитывает влагу. Так вот, когда нет ни сил, ни желания убирать все, я мою посуду и оставляю на этом коврике. Через время быстренько вытерла и расставила по местам, что то уже и само высохло. Нет, разводов нет. Очень часто так делаю на ночь, за вечер собирается полная раковина, всех уложила и помыла. А утром уже с новыми силами за 5 мин.все вытерла. И чисто и не до фанатизма уборка
Пурген• 26 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Девочки, давайте вдохновим друг друга на уборку и пойдем заниматься делами))) Срач в квартире, готовить нужно, а я не могу собраться с духом)))
давайте, я лучше потрачу 2 часа в день на уборку но зато потом сфоткала только что, спешл фо ю
Смайлик• 26 сентября 2015
мне и не стыдно. что не люблю работу по дому - у каждого есть свои занятия-любимчики
понятно, что все делаю, но не любя)

мне гораздо проще оплатить труд другого человека
Смайлик• 26 сентября 2015
Ответ дляПурген

красота)
умница!!!
Кидстаффовка• 26 сентября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
А у меня в семье закон!
Я готовлю,а убираю,моют,загружают посудомойку едоки!
А именно муж и старшие дети.
и никак иначе...
у меня из-за таких вот загружальщиков уже не одна пмм навернулась. Мастер с сервиса с меня в шоке как я так пмм ухайдохиваю, многие десятками лет пользуются, а у меня максимум 4 года живет. Что аристон, что вирпул, что бош. Блин, на миле смотрю но цена кусается...и тоже фиг его знает скоьько продивет. Но у меня частенько по 4 раза в сутки моет.нас много и гости постоянно тусят.
Ноги от ушей• 26 сентября 2015
чистоплюйством не могу похвастаться, но оставить грязную посуду на следующий день для меня табу. Это было может 2-3 раза в жизни по причине плохого самочувствия или сильной усталости.
Нетутешня• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Пылесос и мытьё полов через день..А всё равно как-то неубрано постоянно.Что-то где-то наложено, разбросано.
Младшему 4 года, старшей 22. Так вот от неё бардака гораздо больше. Волосы, ничего на место не кладёт.
Плитку в ванной и кухню натирать терпеть не могу.Это самыя грязные части дома.
Вещи у меня все на вешалках, всё в шкафах сложено. Ничего никогда не глажу, только перед выходом, если нужно.
Посуду мою, но могу оставить спокойно на утро. Все отдыхают после ужина, хочется тоже удовольствие получить: шоколад и фильм, чтение с ребёнком и т.д. Утром с новыми силами перемываю.
Хотя муж говорит: почему у всех так чисто, а у нас бардак постоянный. Самой хочется идеала, но пока никак.)
потому что люди перед его приходом убирают,поэтому и чисто.Вы же перед гостями тоже убираете? У меня бардак постоянный,это хаос какой-то.Вчера убрали игрушки,всё сложили,проылесосили,полы помыли,а к вечеру всё как было.
mademuazzelka• 26 сентября 2015
Ответ дляПурген

Как красиво и уютно)))
Happy Feet• 26 сентября 2015
Девочки. у меня предложение)
встаем из-за ноута на 15-20 минут
и пишем отчет о проделанной работе на кухне

в 15.40 отпишусь
irina12345• 26 сентября 2015
А без анонимов слабо?