Тра Ля Ля• 26 сентября 2015
Так можно?
Хочу вынести маленькую кухню на балкон как на фото,у меня 8 етап не новостройка. Можно будет там поставить кухонный гарнитур или холодильник стол и уголок,или ето опасно? И примерно сколько в Киеве мне ето обойдется. Спасибо
juliyafilippo• 26 сентября 2015
У меня знакомая так детскую сделала, всё ок. По оплате не подскажу, уже 3 года прошло - не помню.
Бабайко• 26 сентября 2015
Теотетически, если не удалять блок подоконный, а просто удалить окно и балконную дверь.
Зависит еще от дома, но от типа балкона - лоджия или балкон, но это несущая стена, и ее рушить запрещено.
А так - утеплять придется очень крепко, идеальным вариантом будет теплый пол, батареи туда провести будет невозможно.
Вот так например -
Можно, конечно, и несущую порушить, но это риск, и продать такую квартиру будет проблемой - никто такую перепланировку не узаконит.
Вот так например -
Я_поехала• 26 сентября 2015
у моего крестного вынесен на балкон стол, уголок, холодильник, на стенах полочки с декоративной посудой - очень уютно и светло. а еще они немного опустили окна (как панорамные).
Царь-Матушка• 26 сентября 2015
мы 2 лоджии разбивали. в Луганске,когда мир был... обязательно с разрешением. одно полностью как на вашем фото. другой-не разрешили, мы убрали само окно и дверь... и сделала столешницу- обустроила кабинет)
Бабайко• 26 сентября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
У вас скорее всего была лоджия и балкон. Балкон не разрешили, а лоджию - да, реально.
Тут надо уточнять уже автору.
Тра Ля Ля
• 26 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Вот так например -
У меня батарея с другой стороны получается
Бабайко• 26 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Как получается? У вас батарея сейчас на балконе?
Тра Ля Ля
• 26 сентября 2015
Ответ дляБабайко
У меня справа батарея,сейчас просто кухня отделяет окно балкон и кухню,хочу как на фото убрать окно и сделать арку,а что с батареей делать не в курсе я в етих делах тугая
Тра Ля Ля
• 26 сентября 2015
Ответ дляБабайко
На вашем фото батарея слева а у меня справа она
Бабайко• 26 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
В идеале сделать теплый пол - провести воду по полу да и все.
Не имеет значения с какой стороны батарея, вам не разрешат выносить ее на лоджию/балкон, даже если вы формально будете присоединять лоджию/балкон к кухне/комнате.
Но это лучше обсуждать со специалистом, т.к. вода в трубах под давлением. Может, батарею вообще трогать нельзя.