Закидай меня камнями• 26 сентября 2015

Пришло решение суда о выплате несуществующего долга, какие мои действия?

Облгаз обращается в суд 15,09,2015 для выплаты мною суммы, которая оплачена мною 07,09,2015. Причем узнаю обо всем только сегодня - на почте вручают заказное письмо уже с судебным решением.
Дамы, подскажите пож где посмотреть правильный порядок процедуры обращения в суд. В каком порядке и сроке и количестве организация должна высылать мне предупреждения, а так же разве не должно прийти уведомление о суде? Судебное решение принято того же 15 числа.
Сумма вопроса 530 грн))))
Как правильно оформить заявление о предложении отменить решение виду отсутствия долга?
Королева спама• 26 сентября 2015
в первую очередь должны были заказное письмо с повесткой в суд вам вручить. Обычно если первый раз человек не является в суд то могут перенести заседание и отправить повторный вызов в суд. Нужно узнать на почте приходило ли на ваше имя заказнае письмо из суда с повесткой.

Подмигашка• 26 сентября 2015
Решение точно суда, а не колекторской компании?
автор mia_mia • 26 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама

Не было письма стопроцентно.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Недосмотрела, облгаз, это точно решение, а не судебный приказ? если он, то Вас вызывать и не должны.
Непостоянная постоянность• 26 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама
Такие дела могут рассматривать в накзном порядке - без участвия должника.
Автор, берите свое решение, квитанции об оплате и идите в горгаз. Всё должно решиться полюбовно. Просто документы в суд могли быть поданы намного раноше, чем Вы заплатили - вот и всё.
автор Закидай меня камнями • 26 сентября 2015
Пришла копия судового наказу, копия ухвали про выдкриття наказного провадження та копия аяви стягувача.
раноше=раньше
Ответ дляНепостоянная постоянность

15 числа на заяве стягувача.))) ониподают документы и даже не проверяют состояние вопроса.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

все верно, Вас не обязаны были вызывать

Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

на день подачи их заявления долг наверняка не был оплачен,
Вот мне интересно какими законодательными актами все регулируется. У меня дите маленькое чтобы провести квест в облгазе, заява это максимум.
Ответ дляПодмигашка

15 заява, а счет оплачен 7.
Ответ дляПодмигашка

все верно, Вас не обязаны были вызывать

Как разобраться в сути процесса, а до обращения в суд предупреждение должно высылаться?
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

15 заява, а счет оплачен 7.

15 дата ’наказа’ или дата обращения облгаза в суд?
Ответ дляЗакидай меня камнями

Это конечно бесит, я Вас понимаю, но так бывает((( Прислушайтесь, берите бумаги и идите в горгаз, пока судебный наказ не отослали в исполнительную службу ( а даже если и отослали - берите в горгазе справочку о том, что долга у Вас нету, чтобы Вас не ганяли по 2 раза по организациям-кабинетам, сделайте себе копию, а оригинал отнесите в ГИС, если, конечно суд. наказ уже там).
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

нет, не должно, ’судовый наказ’ - это такой упрощенный порядок взыскания долгов, предусмотренный законодательством.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Все верно + наверняка Вам, автор, придется оплатить судебный сбор
Nessa_85• 26 сентября 2015
У нас с жеком такое было. составили ответную бумагу, что заперечуемо наказне провадження. Отправила заказным письмом в суд. Все. Долг был у нас со времен фирмы, п родавшей квартиру-новострой. потом же к при приписал его нам. суд утвердил в нашу пользу. Без моего присутствия. Любой знакомый юрист Вам подскажет как сделать
Конфиденциальность• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Нет! Оплачивайте вовремя

Ответ дляПодмигашка

наказ 15, копии обращения не нашла.
Но сам факт почему не было даже предупреждений оплатить?
Nessa_85• 26 сентября 2015
Там вроде в течении 10 дней с момента получения можно оспорить
Ответ дляNessa_85

Это мне нужно справку от облгаза что я им не должна ничего или достаточно счета, что я облатила все еще до их наказов?
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

наказ 15, копии обращения не нашла.

потому что Вы сами должны во время оплачивать счета, за Вами никто не должен следить. Если они обратились раньше, чем Вы оплатили, они правы, а Вам придется доплатить судебный сбор.
Если они обратились позднее, чем Вы оплатили, Вы можете подать в суд заявление ’Про скасування судового наказу’. Если будете тянуть, они могут отправить документы в исполнительную службу на исполнение (если они еще не там), разберитесь в ситуации поскорее.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

позвоните в исполнительную и узнайте, чтоб в случае чего, не бегать туда-сюда.
Ответ дляПодмигашка

Ага, стопроцентов, родине только должна) Но это лирика.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Вам здесь дали вполне дельные советы, в Ваших интересах решить все как можно быстрее. При это учитывайте, что в зависимости от того, когда они подавали заявление в суд и оплачивали суд.сбор, зависит его сумма, если до 1.09 она составляла 121,8, то с 01.09 - 609 грн.
Видимо до 1,09, раз сумма 121.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

и маленькая ремарка, должны Вы облгазу не просто так, а за то, что пользовались газом, а за предоставленные услуги нужно платить.
Подмигашка• 26 сентября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Видимо до 1,09, раз сумма 121.

тогда Вам больше повезло
Ответ дляПодмигашка

Я их оплачивала и полтора месяца назад, но деньги вернулись ввиду того что они реквизиты поменяли, ждала новый счет с реквизитами, вот оплатила снова, а они параллельно в суд обратились)