ТочноБудет• 27 сентября 2015

Как часто вы бываете на осмотре у гинеколога? Опрос

Прошу отвечать честно, по факту, как ВЫ посещаете гинеколога, а не исходя из того, как оно положено)
Результат:
вже голосів: 605
219 (36.2%) раз в год и менее
108 (17.85%) раз в полгода и менее
90 (14.88%) раз в 2 года
51 (8.43%) раз в 3 года
47 (7.77%) не была около 4 лет
41 (6.78%) не была от 4 до 6 лет
25 (4.13%) не была от 6 до 8 лет
24 (3.97%) больше 8 лет не была у женского врача
Смурфик• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

потому что беременна

ну тогда понятно. но вы же не на осмотр)))) беременных не смотрят на кресле, а так типа - как себя чувствуете, мочу принесли?

Флюорография гуся• 27 сентября 2015
Ответ дляГу го гу го гу

так смотря, если интерес у врача! У меня тоже районный всё нашёл, и на районном узи по её направлению всё подтвердилось, только жадный блеск в глазах врача мне не понравился, пошла на независимое узи, без направления, упс... Всё в порядке!
интереса никакого, направление в областную и какой интерес у врача гинеколога, если узист делал узи
КонФФетОшка• 27 сентября 2015
хожу уже 1 раз в год, ходила бы чаще, но дорого, где-то 600-700 грн получится - узи внутриваг, на впч, пап-тест, бакпосев + конса.
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ дляСмурфик

ну как не на осмотр))) не на осмотр ’волосатки’ - да, но на осмотр живота и прочего
Меня кстати на 1м триместре уже 2 раза смотрели.
Смурфик• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

ну это же не приветствуется. можно же и навредить. Меня тоже смотрели на 6 неделе, но потому что боли были. А так если все в порядке чего туда лишний раз лазить?!
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ дляСмурфик

смотрела динамику развития. У нас ХГЧ чет не приветствуют. А УЗИ тоже не захотели. Но я сама противница частых узи в первом триместре. Ну вообщем все ок.
coloritka• 27 сентября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а просто в государственную поликлинику?

, я как-то обходной лист делала и зашла к такому гинекологу, так вот дала 100 грн. лишь бы меня не смотрел и не трогал.
не знаю, как у кого в городе, но у нас ужас ужасный

Смурфик• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

это хорошо, что все ок....но странно, что ни УЗИ, ни ХГЧ не приветствуются. У меня подруги одновременно беременны были - одна в Израиле живет, другая в Испании, за всю беременность ни одну из них на кресле не смотрели, сказали, что если нет причин, тогда нет надобности. Теперь любые отклонения можно по тестам определить. А ранний осмотр может беременность сорвать
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ дляСмурфик

я знаю. Но вот такие врачи. ну благо дожили, наследующей неделе становимся на учет, смотреть больше не будут
Докладная• 27 сентября 2015
На осмотре у гинеколога бываю, когда припечет)), а это бывает очень редко - раз в 3-5 лет. С удовольствием ходила бы чаще)) - доктор у меня просто отличный!, но он работает в частной клинике, естественно, расценки там еще те, поэтому и хожу только по необходимости.
Залетная Я тут• 27 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

в зачем раз год делать ВПЧ, ПАп тест? У вам много половых партнеров?
Залетная Я тут• 27 сентября 2015
Ответ дляДокладная

а доктор Вас не ругает? они просят приходить раз в год.
Докладная• 27 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Нет, не ругает, ничего страшного у меня по гинекологии нет и не было, венеричискими никогда не болела...
Миссис Буркул• 27 сентября 2015
2-3 раза в год. Приходится здоровье на контроле держать.
220В• 27 сентября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а просто в государственную поликлинику?

Знаете, когда мне было 18 лет и у меня оказались серьезные проблемы по гинекологии, именно в поликлинике меня вместо того,чтоб квалифицированно лечить или просто признать, что не понимают как это сделать, довели до бесплодия, и забеременела я только через 10 лет ЭКО. С того момента в нашей поликлинике мало что поменялось в отношении профессионализма врачей,нет,есть кому повезло, но это мало где.И вот я теперь всегда ищу обязательно грамотного врача,по отзывам, по своим каким-то критериям, и мне все равно куда ездить и сколько платить (в разумных пределах,разумеется))),потому как в итоге можно заплатить гораздо больше, и не только деньгами.
А своего потрясающего гинеколога я нашла таки в поликлинике другого района и когда пришла первый раз, а к ней очередь как в Мавзолей, то осталась и не ошиблась. Правда она вскоре ушла оттуда,сейчас работает в одной из частной клиник и в одном специализированном гос.учереждении,куда я и езжу по звонку и по необходимости.Плачу меньше,чем платитла бы в клинике, но все равно плачу.Ни разу она меня не подвела.
Хожу сейчас не часто, раз в два года примерно, но однозначно не права,надо больше...
Залетная Я тут• 27 сентября 2015
Ответ дляДокладная

Цитата:
Нет, не ругает, ничего страшного у меня по гинекологии нет и не было, венеричискими никогда не болела...[/ci

у меня полип обнаружила - при обычном осмотре. Врас ругал, так как я не была 3 года и он не мог понять, когда полип образовался. Сказала, что нужно ходить обязательно 1 раз/год
автор ТочноБудет • 27 сентября 2015
Ответ дляСмурфик

а зачем так часто? или вы лечитесь? У меня эрозию обнаружили уже как беременная была. Теперь хожу к гинекологу раз в полгода, анализы на цитологию +УЗИ. Подлечиваю свечками, так как кардинальных мероприятий (типа прижигание или заморозка) пока не делаю, чтобы еще раз нормально родить. Хочу к частному, поскольку железные кресла с поликлинике доводят до ужаса. Еще и проходной двор, даже если лежишь за ширмой, все равно неудобно, что в любой момент кто-то может зайти. Прием у частного 125 грн (это вместе с анализами) +100 грн УЗИ, но его раз в год. Думаю это не такие уж большие деньги, спокойствие дороже

вспомнила, как у нас в поликлинике, куда были прикреплены студенты вуза, кабинет гинеколога был на первом этаже. кроме сквозняка там кресло стояло повернутым к окну без жалюзи и штор. вот это был экстрим))
Докладная• 27 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Цитата:

Согласно, положено 1 раз в год... кому может и чаще, но для себя пока не вижу такой необходимости.
автор ТочноБудет • 27 сентября 2015
Ответ для7969702
вам зачем?

вы мне? зачем такой опрос создала?
да просто совесть мучит, что нерегулярно посещаю именно этого врача (не беспокоит ничего), решила узнать, много ли таких, как я.
знаю, что надо раз в год. но мне проще зуб запломбировать, чем дать залезть зеркалом в вагину, сорри((

Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Цитата:

я хожу часто, раз в пол-года, максимум раз в в 10 мес. Вот сейчас беременность и врач обнаружила полип. хотя вот недавно ж была.
Шиворот Навыворот• 27 сентября 2015
Девочки, хожу в частную клинику, подруга - в гос. Так сложилось, что у нас было одно заболевание. В итоге на лечение я потратила меньше чем она...
СМСница• 27 сентября 2015
Я раз в год стабильно и обязательно! Правда дорого- осмотр, узи, колькоскопия и анализы на цитологию порядка 1200 грн выходит. По мере надобности могу и чаще, но вот для моего же спокойствия подумываю раз в полгода ходить.
Ната Лия• 27 сентября 2015
раз год прохожу полный осмотр всех врачей, в том числе и гинеколога
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ дляСМСница

а сколько Вам лет?
Я сомневаюсь, что это все необходимо проходить каждой женщина в возврасте до 35-40
СМСница• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

а сколько Вам лет?

Мне 34, одни роды, вторые не планирую, есть дисплазия, делала крио, плюс еще после 30 какие то гормональные пляски начались, то цикл на дней пять скачет (а раньше как часы день в день всегда), то яичник ноет, то цисты , молочница и вагинит так вообще с завидной регулярностью, при том что секс только с презервативом(чтоб не забеременеть) с надежным, любимым мужем. Плюс у меня еше целый букет иных болячек, которые и не вылечишь, хроника, только поддерживать... так что возраст не показатель. А после того как не стало свекрови от рака яиников , у пеня наверное иикочики волос болели одно время, в больницу какмна работу бегаоа, сейчас прка трошки попустило, но как накроет....
неДодекаэдр• 27 сентября 2015
Моя мама не была у врача уже как 28 лет - с момента рождения моей сестры. Она придерживается принципа-нет проблем-нефиг шастать по поликлиникам.
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ дляСМСница

ну может если аж так.. Незнаю, не имея проблем, че каждый раз сдавать все анализы, проходить узи и прочее..
Если есть предпосылки - это да.
Неугомонная• 27 сентября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
посещая только исключительно по беременностям )))) за 19 лет - 3 раза учеты и все... вот не понимаю если не беспокоит чего туда идти?

когда начнёт беспокоить - иногда может быть поздно.
между прочим, хороший гинеколог еще и грудь ощупывает на предмет ’ненормальностей’.

Я тоже хожу раз в год, моя гинеколог говорит: с такими показателями, как у вас, этого достаточно.
Сказала бы чаще - ходила б чаще.
каждый осмотр - с кольпоскопией. Даже если ничего не беспокоит.
Неугомонная• 27 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр

А потом передачи ’я соромлюся свого тила’ - с десятилетиями нелечеными страшными запущенными болячками.
Выручалка• 27 сентября 2015
раз в полгода и чаще. проблем нет. работаем над продолжением рода.