ТочноБудет• 27 сентября 2015

Как часто вы бываете на осмотре у гинеколога? Опрос

Прошу отвечать честно, по факту, как ВЫ посещаете гинеколога, а не исходя из того, как оно положено)
Результат:
вже голосів: 605
219 (36.2%) раз в год и менее
108 (17.85%) раз в полгода и менее
90 (14.88%) раз в 2 года
51 (8.43%) раз в 3 года
47 (7.77%) не была около 4 лет
41 (6.78%) не была от 4 до 6 лет
25 (4.13%) не была от 6 до 8 лет
24 (3.97%) больше 8 лет не была у женского врача
Кожугетовый ансамбль• 27 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

в зачем раз год делать ВПЧ, ПАп тест? У вам много половых партнеров?

ПАП-тест нужно делать всем женщинам, независимо от количества половых партнеров. Их может вообще не быть, а вот цитологию сдать нужно все равно.

Ночка• 27 сентября 2015
Раз в 9-12 месяцев. Осмотр, цитология, кольпоскопия, узи.
Ночка• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

а сколько Вам лет?
Я сомневаюсь, что это все необходимо проходить каждой женщина в возврасте до 35-40

Вобще то надо. И в более молодом возрасте.
Также как и грудь пальпировать каждый месяц.
Ясина мама• 27 сентября 2015
раз в півроку
Кредитная• 27 сентября 2015
Считаю, что умышленно искать болезни там где их нет не стоит. Тот кто ищет, тот всегда найдёт
220В• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

Вы знаете, огромное количество нехороших болезней, в том числе смертрельных или приводящих к инвалидности, начинаются очень незаметно, бессимптомно и безобидно. Можно не ходить к врачам для профилактики, можно заниматься самолечением (особенно в интернете добрые люди поставят диагноз и назначат лечение,абсолютно бесплатно и в любое время суток). Только потом кого винить и чьи локти кусать?
Lux Aeterna• 27 сентября 2015
Ответ дляФлюорография гуся
не правда! у меня в гос. поликлинике миому на УЗИ насмотрели, дали напрвление на операцию,а в частной внутривагинальное сделали и сказали, что ничего нет. и все очень даже хорошо, и мое спокойствие стоило 200грн.

у меня почти так же. еще и врачиха по месту прописки назначила гормональные таблетки вообще без единого анализа. ну их в пень всех этих гос.больницы

Sunny_Anny• 27 сентября 2015
Вот сколько детей, столько и была.
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ для220В

на профосмотр я хожу, а вот сдавать целую кучу анализов и тестов каждые пол-года и вываливать по 2к грн за это, считаю ненужным. С условием того, что тратишь не только деньги, но и время, причем в огромном кол-ве. Ближе к 40 я задумаюсь о более тщательных исследованиях, но не в 25
220В• 27 сентября 2015
Ответ дляКредитная

Во-первых, в Вашем возрасте раза в год достаточно и не целую кучу, а достаточно базовых исследований,лавное,чтоб качественно, а во-вторых- в 25 все такие самоуверенные и умные :) Желаю Вам, чтоб никогда не пожалели о своем взгляде на этот вопрос,пока доживете до 40-ка
Кредитная• 27 сентября 2015
Ответ для220В

в 20 родила первого ребенка, сейчас беременна вторым. Думаю тех исследований, которые прохожу во время беременности и после неё сейчас вполне достаточно.
Солнечный день• 27 сентября 2015
Пока у меня была спираль, то часто были проблемы, как ее вынул доктор все наладилось, уже год прошел, я не была.
соева-сысоева• 27 сентября 2015
Не смогла подобрать вариант ответа(. Бываю набегами, если реально надо уже.( Тогда могу всё оббегать, всё сдать и пройти. А так вообще не хожу.( Знаю, что это не правильно, сама буду кричать, что надо регулярно, хотя бы 2 раза в год. Но у меня была ситуация в врачебной халатностью((( - аукнулось по-полной.( А через 10 лет повторилось - опять доверилась врачам.(( Теперь вообще туда не могу пойти.( Но повторюсь, мой случай исключение и свое поведение не считаю правильным...
соева-сысоева• 27 сентября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот сколько детей, столько и была.

Спасибо - улыбнули! Это вам
соева-сысоева• 27 сентября 2015
Ответ дляLux Aeterna

А у меня последний раз как раз были проблемы с хорошей клиникой.((( А вот участковый гинеколог - чудесный врач и человек...
Виниловая пластинка• 27 сентября 2015
Моего варианта нет.
Я была последний раз 2 года назад, в роддоме.
Перед этим с первым сыном тоже была.
А до первой беременности был большой перерыв.

Проблема в том, что ’своего’ врача я пока не нашла.
Участковая у меня некомпетентна.
Есть один врач, к которой ездила пару раз, когда сильно припекло. Но работает она очень далеко, к ней не накатаешься.
Жидкость для снятия глаз• 27 сентября 2015
Сейчас хожу раз в год, за ’компанию’ с дочкой, раньше ходила по принципу ’не болит не пойду’, и ’давно не была, наверное пора’.
По поводу государственных поликлиник. В этом году дочка пошла на осмотр, перед учебой. Пришла в слезах с кучей направлений на анализы, УЗИ, в стационар, и в полуобморочном состоянии на грани истерики. Рассказала, что нашли полип на шейке и эрозию. Врач чуть ли в обморок возле нее не падала, охала, и страшилки рассказывала об операции. Зная наших спецов отвела на прием в частную клинику. Там без всяких проблем в течении 15 минут полип удалили, дочку успокоили, эрозию сказали не трогать до 25 лет, наблюдаться раз в год.
Петя-петушок• 27 сентября 2015
до беременности была частый гость у гинеколога, раз в месяц, после родов и осмотров, уже три года не была :(
неДодекаэдр• 28 сентября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот сколько детей, столько и была.

Аналогично.

JeWellK• 29 сентября 2015
После родов по рекомендации подруги посетила частную клинику на Осокорках - очень довольна. Это не сравнить с гос.учреждением((( был опыт( и по сумме: осмотр+ анализы+ кольпоскопия=325 грн.