ЦыбаФу• 27 сентября 2015

Как платить налог с чистой прибыли, а не с цены по которой я продаю,интер- маг

Здравствуйте, хочу задать вопрос, может кто-то знает.
Мой муж ЧП, на днях он добавил себе квед разрешающий торговать через интернет, я хочу сделать интернет-магазин и чтобы все было официально.
То есть платить налог.
Получается есть единый налог и + 4 % от прибыли.
Я закупаю дорогостоящий товар или сотрудничаю по дропшиппингу и продаю.
К примеру стоимость товара 750 гр. с которых чистыми моя прибыль- 180 гр.
Если человек перечисляет мне на счет 750 гр., мне нужно 570 гр. вернуть производителю, остается 180 гр. моих.
Но получается я должна платить 4 % с 750 вместо с 180 гр.(то есть расчетный счет за которым будет числиться ЧП мужа и на который будет производиться оплата, и за которым будет следить налоговая)
Как все сделать легально чтобы платить налог только с чистой прибыли.
Если подскажите буду вам очень благодарна)))
Извините если сумбурно изложила свою мысль.
Невидимка Майя• 27 сентября 2015
никак, только сами оформлейте себе ЧП и будете в 1-й группе на едином, тогда налог будет фиксированный стандартный.
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляНевидимка Майя

В смысле в 1-ой группе, объясните пожалуйста.
А нельзя как то через два счета, один для оплпты товара, а второй для чистого дохода?
Т а т ь я н а• 27 сентября 2015
интернет-магазин 2 группа.
Если СПД оформлено на мужа, а не на Вас, то соответственно деньги должны поступать на счёт мужа. Вся Ваша деятельность плюсуеться к обороту мужа, соответственный налог платится. Официально Вы вообще нигде не должны фигурировать
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
Ответ дляТ а т ь я н а
интернет-магазин 2 группа.

Да я понимаю, что на счет мужа, но как платить только чистую прибыль, а не со всей суммы которая будет приходить на счет?
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
К примеру человек покупает товар ценой 700 гр. и перечисляет их на счет мужа, потом он должен перечислит производителю 500 гр., то есть у него фактически остается 200 гр. чистого дохода, почему мы должны платить 4 % в налоговую с 700 гр.?
Тётя Хрюша• 27 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Мне кажется тут нужно уже вести учет товаров и иметь накладные на покупаемый товар...
иначе как Вы докажете сколько заплатили за него?
Получается дропшипинг тут не катит(
автор ЦыбаФу • 27 сентября 2015
А нельзя чтобы покупатели расплачивались на мой счет, а я чтобы ему на счет кидала чистую прибыль?
il-mari• 27 сентября 2015
никак у вас с этим не получится..., только , как вам выше обьяснили..