Хранительница чешки• 26 апреля 2013

Восстановление веса мамы при ГВ

До беременности вес был для меня идеален, за время беременности набрала всего 9 кг, после родов все ушло. Но за первые 3 месяца ГВ набрала 6 кило, которые никуда ни на сто граммов не двигаются...Кормлю только грудью, сверх много не ем, по 4 часа в день с коляской гуляю... вот думаю, когда вес начнет приходить в норму, говорят что это гормоны так влияют и не дают ему снижаться до окончания ГВ...Сейчас сыночку 5 месяцев
КлараЦеткин• 26 апреля 2013
У меня вес стал уходить как закончила кормление. Неделю не кормлю- 1 кг.

автор Хранительница чешки • 26 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а до какого возраста кормили?
Первоклашка Я• 26 апреля 2013
ООО, послушаю, тоже такая проблема и тоже нам 5мес.
КлараЦеткин• 26 апреля 2013
Ответ дляХранительница чешки
а до какого возраста кормили?
До 2,3. Никак вес у меня не уходил, на диетах сидела . Сбрасывала конечно, но очень тяжело.
Спасатель Малибу• 26 апреля 2013
А я после того как закончила ГВ,набрала 22 кг.Врач сказала- гормоны так шутят.А скинула их только через шесть месяцев(и то пять кг осталось).Кормила до 1,10.
...аяприкольная• 26 апреля 2013
И у меня также.... Никогда проблем с весом не было, за беременность не набрала, а с 2 мес кормления как начала рости... было и 6 лишних кг, я маленькая- очень заметно было...
Еще и жуву в частном дома-вечно в движении, ем меньше чем до беременности...
Для себя сделала вывод- в рот ни грамма после 19, каждый день упражнения хоть на 15-20 мин, но изнуряющие и очень слежу за питанием- никаких бутеров, булок, 1 конфетка в день к кофе утром...супы без наваров.... Короче капец...
Сейчас нам уже 6 мес вешу 52,5 нормальный вес 50, весила в 2 мес ребенку 56...
А еще и так обидно, в нете инф. только о том, что нп ГВ хорошо худеть(((
Кстити, ребенок второй, с первым была худая как щепка и ничего не делала для этого...
Аноним ФЕЯ• 26 апреля 2013
У меня все наоборот, кормлю - худею, бросаю кормить - поправляюсь((( Сейчас кормлю и вес идеальный, даже боюсь бросать.
lesynka12• 26 апреля 2013
пока кормишь грудью то организм работает в определенном гормональном режиме и многие поправляются, после окончания ГВ в течении 9месяцев ваш организм начнет возвращаться к прежнему режиму и гормональному фону, именно в этот период есть хороший шанс вернуть себе прежний вес, можно начинать интенсивные занятия спортом (во время ГВ их не рекомендуют так как при нагрузке в организме вырабатывается молочная кислота которая влияет на вкус молока и ребеночек может отказатся от груди), и скачайте себе счетчик калорий, очень хорошо помогает не переедать и правильно подбирать баланс белков, жиров и углеводов. Мне так объясняла моя доктор, у меня 2 деток и всего +4кг после двух родов (старшей 17 младшей10) вес был 50кг теперь 54кг. Не переживайте, все вернется в норму главное правильно питаться и умеренная физнагрузка
Радуга-дуга• 26 апреля 2013
интересненько ... у меня другая проблема.. кормлю и худею .. прям незнаю что делать ..неужели тоже гормоны так шутят(( эх