Прасковична• 27 сентября 2015

У кого муж электрик зайдите пожалуйста

Пишу без предисловия, начну сразу с вопроса. Есть одна розетка, она рассчитана на подключение бойлера. Под бойлером стоит стиральная машинка. Можно ли в розетку вставить тройник и подключить через него бойлер и стиральную машину или у каждого должна быть отдельная розетка?
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Желательно отдельная. Бойлер мощный. Желательно бойлер еще и на отдельную фазу кинуть. У меня муж не электрик,но сейчас как раз меняем полностью проводку по всей квартире.

Ната Лия• 27 сентября 2015
можно и зайца научить курить:)) желательно в отдельную розетку
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
не стоит этого делать , так как оба предмета много тянут кВт, может быть замыкание
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

у нас машинка изначально планировалась в другом месте. потом передумали. слив сделали через унитаз, а вот розетка то осталась одна, что для бойлера планировали
INLIGHT• 27 сентября 2015
Муж сказал, что у каждого должна быть отдельная розетка, в тройник точно нельзя. Бойлер желательно подключить отдельно (от щитовой), чтобы не перегружать сеть. Он у меня инженер-энергетик.
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Во время стирки выкл.бойлер. Бойлер оч.много наматывает если раб.круглосуточно,проверено.
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

а что мне делать теперь?
Диверсификация• 27 сентября 2015
Одновременно два прибора с большим потреблением не рекомендуется. Ну или если есть возможность посмотреть сечение провода к розетке который идет-если 2.5 и более то возможно
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

а что мне делать теперь?
включать стиралку в другую розетку

автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
включать стиралку в другую розетку

розетка только одна
virtuon• 27 сентября 2015
нагрузка будет большая а вообще зависит от материала и сечения кабеля
Ната Лия• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

а что мне делать теперь?

если не хотите тратиться, то включая машинку выключайте бойлер, пока она работает
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

Переставьте машинку куда планировали,сделайте прямой слив и не морочьтесь.
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

розетка только одна
на всю квартиру? Я пока не сделали ремонт включала стиралку через переноску
Девальвация• 27 сентября 2015
Если новая проводка, то можно.

Постоянно включаю в тройник, в котором торчит удлинитель к бойлеру, пылесос. Всё ок.
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

на какую квартиру. стиралка в ванной стоит. через переноску читала нельзя
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляДевальвация
Если новая проводка, то можно.

новострой, проводку пару мес назад делали
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я тоже через переноску все время вкл. раньше.
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

если не оставлять без присмотра, то можно. Я включала, но из дома не выходила пока машинка стирала. Или же отключайте бойлер на время стирки- это тоже вариант.

автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

так наверное и будет. я планирую пользоваться бойлером когда воды не будет горячей, а так нет
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

а проводку сами делали или с проводкой купили?
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

так тогда нет проблем
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
так тогда нет проблем

по ходу пользоваться по очереди )))
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

по ходу пользоваться по очереди )))
ну вы же не постоянно стираете? можно вечером перестирать или уторм,а потом бойлер включить
Девальвация• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

У меня тоже. Но решать в любом случае Вам, пылесос не такой мощный, как стиралка.
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

ну да. но неудобно конечно. розетка то сверху возле бойлера, постоянно туда сюда к ней тянуться с табуреткой
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
а почему не продумали проводку под стиралку?
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

думали ее ставить в другом месте. у меня 2 санузла
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична

а чего решили поменять место? поставьте там где раньше думали
автор Прасковична • 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

там при входе она была. когда заходишь в ванную ногой цепляешься в открытую дверцу