Прасковична• 27 сентября 2015
У кого муж электрик зайдите пожалуйста
Пишу без предисловия, начну сразу с вопроса. Есть одна розетка, она рассчитана на подключение бойлера. Под бойлером стоит стиральная машинка. Можно ли в розетку вставить тройник и подключить через него бойлер и стиральную машину или у каждого должна быть отдельная розетка?
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Желательно отдельная. Бойлер мощный. Желательно бойлер еще и на отдельную фазу кинуть. У меня муж не электрик,но сейчас как раз меняем полностью проводку по всей квартире.
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
не стоит этого делать , так как оба предмета много тянут кВт, может быть замыкание
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
у нас машинка изначально планировалась в другом месте. потом передумали. слив сделали через унитаз, а вот розетка то осталась одна, что для бойлера планировали
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Во время стирки выкл.бойлер. Бойлер оч.много наматывает если раб.круглосуточно,проверено.
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
а что мне делать теперь?
Диверсификация• 27 сентября 2015
Одновременно два прибора с большим потреблением не рекомендуется. Ну или если есть возможность посмотреть сечение провода к розетке который идет-если 2.5 и более то возможно
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
а что мне делать теперь?
включать стиралку в другую розетку
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
включать стиралку в другую розетку
розетка только одна
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Переставьте машинку куда планировали,сделайте прямой слив и не морочьтесь.
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
розетка только одна
на всю квартиру? Я пока не сделали ремонт включала стиралку через переноску
Девальвация• 27 сентября 2015
Если новая проводка, то можно.
Постоянно включаю в тройник, в котором торчит удлинитель к бойлеру, пылесос. Всё ок.
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
на какую квартиру. стиралка в ванной стоит. через переноску читала нельзя
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляДевальвация
Если новая проводка, то можно.
новострой, проводку пару мес назад делали
Резвая лошадка• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я тоже через переноску все время вкл. раньше.
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
если не оставлять без присмотра, то можно. Я включала, но из дома не выходила пока машинка стирала. Или же отключайте бойлер на время стирки- это тоже вариант.
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
так наверное и будет. я планирую пользоваться бойлером когда воды не будет горячей, а так нет
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
а проводку сами делали или с проводкой купили?
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
так тогда нет проблем
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
так тогда нет проблем
по ходу пользоваться по очереди )))
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
по ходу пользоваться по очереди )))
ну вы же не постоянно стираете? можно вечером перестирать или уторм,а потом бойлер включить
Девальвация• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
У меня тоже. Но решать в любом случае Вам, пылесос не такой мощный, как стиралка.
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
ну да. но неудобно конечно. розетка то сверху возле бойлера, постоянно туда сюда к ней тянуться с табуреткой
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
а почему не продумали проводку под стиралку?
думали ее ставить в другом месте. у меня 2 санузла
Лорка-хлорка• 27 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
а чего решили поменять место? поставьте там где раньше думали
Прасковична
• 27 сентября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
там при входе она была. когда заходишь в ванную ногой цепляешься в открытую дверцу