Кима_кепка• 27 сентября 2015
Девочки,чем и как промываете нос ребенку при аденоидах,насморке?
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
При аденоидах, капаю Назонекс. При насморке-любой солевой спрей плюс Софрадекс или Ципрофарм.
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
чайная ложка соли на литр кипяченной воды, 20 кубовый шприц. наклоняется над ванной и в каждую ноздрю по шприцу-чтобы из другой вытекало
Физ раствор готовый намного приятней. Не так щиплет. И я заливаю клизьмой маленькой резиновой (грушей)
Кима_кепка
• 27 сентября 2015
нам почти 5 лет,промывать надо,но я ни разу не пробовала.Я пшикаю носоль,потом высмаркиваем,но понимаю,что это никакое не промывание(((
Манька Галченок• 27 сентября 2015
При аденоидитах важно ложить ребенка на спину. Потом поворачиваем голову к правому плечу и закапываем левую ноздрю, потом к левому плечу и закапываем правую ноздрю. И идеале полежать и быстро не вставать. Все препараты, курсы лекарств должны быть назначены детским лором. Аденоидиты - это терпение и труд, это необычный насморк, а разрастание лимфоидной ткани в носу. Вы даете очень мало информации. Какая степень аденоидита? Сколько лет ребенку?
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
+100, клизмой с обрезанным не до конца носиком, что бы свободно входил в нос, но ничего не травмировал, ой как вспомню, сколько этих зеленых соплей вылетало, ужасс. Удалите эти аденоиды и живите спокойно, я уже сегодня писала в другой теме, мы удалили и за 2 года ни разу не болели
Не стесняюсь• 27 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Дітям ніс промивати не можна, тільки капати краплями.
где это Вы вычитали или услышали такое заключение?
Пацаааааааан• 27 сентября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Це вам будь-який нормальний ЛОР скаже, промивання в дітей провокує отити.
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Нам помог Назонекс. А потом переросли. Аденоиды были жуткие, свисали в ротовую полость.
Не стесняюсь• 27 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан
конечно, поэтому нужно знать и уметь правильно промывать! и перед промыванием обязательно сосудосуживающие капли капнуть в носик. Промывать носи к только с открытым ртом у ребенка.
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Простите, вы пишете глупость.
Кима_кепка
• 27 сентября 2015
короче,ситуация такая: всегда,все врачи,все лоры ставили нам 2-3 степень аденоидов.Мы поехали в Лор-институт,два профессора смотрели,аденоидов не нашли.Хотя я просила их удалить.Нам подрезали однугланду под общим наркозом и все равно я просила,они сказали что рассматривали при наркозе аденоиды,но все равно их не увидели.
Почему тогда у нас всегда забит нос? 2 дня в садик,месяц дома.Я устала,поехали наоперацию и вот на тебе...только гланда...
у ребенка соплей нет,просто не дышит нос
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
мы так не затягивали, и назонекс не помогал, но был ужасный храп
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
может он аллергик, вам назначали сдавать анализы на аллергены? у пульмонолога были?
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
С чего вы взяли, что мы что-то затягивали? В первый раз об аденоидах услышали уже в стационаре. До этого никаких признаков не было. Ни храпа, ни отёчности, ничего!
Кима_кепка
• 27 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
вот те новость,я даже не подумала о таком!
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Сдайте ОАК, по нему будет видно есть ли аллергия. Пульмонолог не занимается носом. Также можно сдать иммуноглобудин Е , что также покажет наличие аллергии.
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а что вам даже при аденоидах ни разу не назначали антигистаминные препараты? может вы замечали что когда их принимали становилось лучше? сходите к аллергологу, а он в свою очередь и к пульмонологу может отправить. А бронхитами, обструкциями не страдаете?
Весенний Марафон• 27 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика
вы просто так написали, что их так видно было невооруженным глазом....
Бабка-ежика• 27 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Та да. Так и было. Был гаймарит. Потом второй, потом отит. А потом на третий стационар нам сказали-аденоиды. потом пан-синусит. за три курса Назонекса аденоиды стали нормального размера.
Муууумие• 27 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
больше на аллергию похоже...у меня так.Если нет соплей, то это не аденойды