Хомяк с пастой• 27 сентября 2015

Сколько сейчас стоит построить дачу?

Девочки, может кто недавно строился или слышал, сколько сейчас минимум стоит построить скромный 1-этажный домик под Киевом?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 сентября 2015
37 грн 21 коп
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 сентября 2015
Мало того, что построить, а сколько стоит эту дачу содержать Если бы я знала раньше .....
Коварная Зая• 27 сентября 2015
какую? если каркасную будет намного дешевле
автор Хомяк с пастой • 27 сентября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Содержать сколько в месяц обходится?
Бегущаяпо• 27 сентября 2015
Недавно достроили 200 кв
Коробка+ окна, двери с отделкой от строителей 1200000 грн
Ещё столько же и больше на ремонт + мебель
автор Хомяк с пастой • 27 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
Сколько постройка каркасной стоит?
Коварная Зая• 27 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Сколько постройка каркасной стоит?

+ - 2000грн/м2
автор Хомяк с пастой • 27 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

+ - 2000грн/м2
Это с внутр. работами?
Коварная Зая• 27 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Это с внутр. работами?

ну нет конечно
автор Хомяк с пастой • 27 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

ну нет конечно
А внутр. еще сколько?
Коварная Зая• 27 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
А внутр. еще сколько?

смотря какая внутрянка
автор Хомяк с пастой • 27 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

смотря какая внутрянка
по минимуму.
Коварная Зая• 27 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
по минимуму.

столько же
автор Хомяк с пастой • 27 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

столько же
Спасибо.
ничевока• 27 сентября 2015
Короче так:

Фундамент. У нас был, но вырыть (трактором) около 40 грн/м
Залить- кто на что горазд. Если есть из чего (блоки), хорошо

Цоколь. Мы платили за работу 4 т.грн и материал вышел около пяти. Размер 7×6. +-

Ну и собсно сам дом.
Камень (керамзитоблок) 15 грн/шт. 800 шт хватило на 6 рядов.
Дальше пойдет другой. Типа ’ракушнякоблоки’)))) Но по 7.5 грн/шт, 1000 шт.

Но на 1 этаж понадобится (высота камня 19 см. Если высота потолков 2.40, то хватит 12 рядов) +-

Кладка. У нас 7 грн камень. Но это самое дешевое. Обычно 80% от стоимости камня вроде берут.

Все. Окна и крышу еще не делали
Xвостокрутелка• 27 сентября 2015
Я купила за 8000 уе. Двухэтажная 85 квадратов. Перекрыли крышу, сделали новую проводку, сливную яму, воду провели в дом, канализацию, отопление поднимем на 2 этаж, сделаем ванную, поменяем до холодов окна на 2 этаже, на первом поменяны. Ркмонт в комнатах уже на следующий год планируем. Учасок 12 соток у пруда был со скважиной и капитальным забором из пооынастила. Автор, проще купиь и облагородить, чем строить, проверено:-)
Упругая попка• 29 сентября 2015
Не стоит гадать. Написать могут любую сумму.
Лучше просчитать смету, материалы, работу.
Обратитесь в строительную организацию. Они вам всё посоветуют, расскажут и посчитают.
За спрос деньги не просят 0500710690, 0962847031
katolika• 18 октября 2015
Скромный одноэтажный домик точно построить стоит недорого. Можете уточнить у тех, кто занимается строительством, например у http://selectrenbau.com.ua/budivnytstvo/ Они точнее скажут во сколько обойдется строительство.