Не служанка• 27 сентября 2015
Короткая уздечка языка
Малышу почти 2 месяца. В роддоме сказали, что у ребенка короткая уздечка языка. Уже сейчас педиатр подтвердил это и советовал подрезать уздечку пока ребёночек маленький, чтобы избежать в будущем проблем с речью, а сейчас облегчить сосание. Кто из врачей делает такую процедуру? Может, сможете посоветовать доктора или клинику? Буду очень благодарна!
Остановщица• 27 сентября 2015
бывшему мужу подрезали, а у сына не обратили сразу внимание, и он картавит слегка. сожалею, что во время на это не обратили внимания....
Camomile85• 27 сентября 2015
у сына тоже короткая, но не подрезали. Предлагал подрезание частный стоматолог, пока думаем. Уточнила у него о подрезании лазером, сказал что это только маркетинговый ход, ничем не лучше обычного подрезания. Швы еще нужно накладывать.
Дама-мадама• 27 сентября 2015
моей малышке подрезали во втором роддоме!
нам сразу после рождения сказали что надо подрезать,но мы не решались так и выписались с роддома,но через неделю поехали и подрезали,благо педиатр оставила свою визитку и по звонку без проблем нас приняла! вся процедура заняла около 5 минут,ни капли крови! все ок! не переживайте!
ПоэтеСССа• 27 сентября 2015
Обязательно подрежьте. Мужу не сделали в детстве такое, картавит. Р не говорит. Подрезали в взрослом возрасте, но не помогло. Речь такая же
Organic• 27 сентября 2015
Подойдите в поликлинику в детскую стоматологию к хирургу. Надсекают за пару секунд, больше времени приготовление занимает. Подрезали в месяц. Через два часа уже кормила. Рада, подрезали. Стал быстрее есть - до 5 минут. А до этого висел часами на груди.
Анонимус Я• 27 сентября 2015
Ответ дляCamomile85
Маленьким деткам швы не накладывают, видимо у вас уже более взрослый ребенок
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а мы не подрезали. и не картавит ни разу.
Герцогиня• 27 сентября 2015
Ответ дляCamomile85
Бред! При использовании лазера крови нет.
Ягодка опять• 28 сентября 2015
Нам в 2 месяца подреза в обычной детской поликлинике. Врач хирург, я боялась и сильно переживала. а оказалось все быстро и почти безболезнено. С кабинета вышла сисю дала и все ок. Удачи вам.