Доктор Варвар• 27 сентября 2015
Квартира и муж, скоро наверное развод.
Вместе мы 10 лет.
Постоянно по съемным квартирам шатаемся. Мама моя давно собиралась покупать мне квартиру. И вот настал тот час, я нашла отличный вариант, мы все вместе посмотрели, оценили ( я, муж и мама) все понравилась. Решили брать.
Дело дошло до оформления самой квартиры. Муж у меня не надежный человек( любитель и погулять и выпить но как то живем) я решила что если мама покупает то оформляем квартиру на маму, потом она просто напишет завещания, на меня или на внуков.
Все как бы сделано, с мужем обсуждаем ремонт, часть на ремонт мама тоже дает.
И вот сегодня я в ступоре!!!
Муж как бы знал что квартира на маму а сегодня его осенило, что квартира на маме и что ремонт он вообще не будет делать, так как он там ни кто.
Но на минуточку он еще ни копейки не вложил, и не знаю вложит или нет. Но уже права качает. И прям собирается делить.
Как сказала за завещания, он мне в ответ что и завещания можно оспорить ( намекает наверно на свою часть)
Он мне дал на раздумье неделю, что я хочу в жизни ( семью - год жить со свекровью а пока будет делаться ремонт и то под знаком вопроса, или собирать монатки и к маме.
Отношения не ахти, хоть сейчас бери детей и беги в пустые стены жить.
Что посоветуете????
И вот сегодня я в ступоре!!!
Что посоветуете????
УлыбАчка• 27 сентября 2015
Брать монатки и бежать от такого мужа. Хочет свою квартиру пусть заработает.
Совбез• 27 сентября 2015
Чудеса прям , мама дает деньги а на квартиру чего за 10 лет на заработал ?
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка
вот как раз у меня неделя на решения а как же дети. Квартира новострой там вообще пусто.
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляСовбез
Квартиру нужно не завещание а на вас дарственную
да да дарственную на меня или детей, посмотрим
IQ 80• 27 сентября 2015
Я охереваю от сегодняшних му(да)жиков
Пусть заработает и пишет на себя!!!!!!! Нафига оно вам надо?
Фифачка• 27 сентября 2015
автор,ни в коем случае не ведитесь на его угрозы, оформление ТОЛЬКО на маму. Не устраивает, бегите пока не поздно, такой выпрет потом вас с вашей же квартиры и глазом не моргнет. Хапуга. Я бы на вашем месте ушла к маме.
IQ 80• 27 сентября 2015
Потом ему надоест,он с вами разойдется, отхерячит себе половину и будет там жить с новой тетей и рожать детей. Не обидно?
Фифачка• 27 сентября 2015
Ответ дляIQ 80
а так и будет. заработать фиг а отсудить это всегда пожалуйста и дети не остановят.
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляФифачка
Так уже оформлена а он бесится.
Конечно я шокирована, он еще ни копейки не вложил а уже рот открывает на свою часть.
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляIQ 80
Я охереваю от сегодняшних му(да)жиков
Он зарабатывает очень хорошо, но все вложил на дом для мамы в селе очень далеко от нас а мы живем на съемной.
Фифачка• 27 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Так уже оформлена а он бесится.
Какая его часть????
пусть у своей мамочки требует свою часть. Бегите пока не поздно.
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2015
Вам подарят или оставят по завещанию квартиру, а он будет оспаривать и требовать свою часть?
Автор, я вот вспомнила, если сделаете ремонт и квартира уже будет на вас, он сможет в суде претендовать на пол квартиры.
Ремонт делайте пока она на маме.
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляТимаша
А чего он бесится? Мама покупает и сама решает на кого оформлять квартиру. Пусть тогда его мама купит и оформит на вас двоих. Вот странный.
Не хочет ремонт делать- не надо. Пендаля в зад, сами выкрутитесь.
Никуда он от вас не денется. Просто пыль в глаза пускает
он то думает что сделает ремонт и я пенделя под зад дам. Он больной на всю голову
Мочалкин блюз• 27 сентября 2015
Я до развода жила с мужем в доме у свекрови, мама моя в то время работала за границей, передавала мне деньги и я купила холодильник, телевизор, мебель, стиралку и еще много чего из бытовой техники. Когда я ушла от мужа и стал вопрос о разводе, я естественно, захотела забрать то, что куплено было на деньги моей мамы. Ответ вкратце был таков- все приобретено В БРАКЕ и ничего ты не получишь. На мои увещевания, что я остаюсь одна с маленьким ребенком и т.д. еще и угрозы посыпались. Так я осталась ’с носом’, поэтому мой совет Вам, автор - ни за что и никогда не ведитесь на оформление квартиры на себя, ТОЛЬКО на маму, иначе останетесь ни с чем, мой Вам пример.
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ремонт делайте пока она на маме.
Но если завещания будет на меня то тоже он вправе отсудить часть???
Как если это завещания только на меня.
Не пойму.
Как если это завещания только на меня.
Не пойму.
мистерЛяпсус• 27 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
нет он не больной, он свои деньги вбабахал в своей мамі дом, а с вами не решился купить угол свой для вас и для детей... вот это вас должно было насторожить...
все было бы так смешно, если бы не было так печально....
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ дляТимаша
Ну так получается в любом случае пендаль?
хоть настроения подняли
Вредняжка• 27 сентября 2015
в который раз убеждаюсь,что девочки дают правильные советы. спасибо разумам)
Доктор Варвар
• 27 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
наверное подумал что поеду за 400 км в село быкам хвосты крутить или коров доить
не тот случай
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Как если это завещания только на меня.
Не пойму.
Как если это завещания только на меня.
Не пойму.
Пока квартира на маме и завещание просто написано, ничего не сделает. Но только оформите квартиру на себя, не важно, дарственная или по наследству получите, и сделаете там ремонт, он сможет подать в суд.
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Складывается впечатление, что он у вас как тот чемодан без ручки. И тащить тяжело и жалко бросить)
мистерЛяпсус• 27 сентября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
не тот случай
посмотрите с другой стороны, он наверное не считает ваши отношения постоянными... 10 лет скитаться и не думать о своем жилье, как минимуму странно, а вот открывать рот на часть тещиной квартиры, ну вы знаете... это просто свинство[smile]dntknw[/smile
как то странно поставил перед фактом, дал неделю на принятия решения, значит ни вы ни дети его не интересуют, только доля в квартире? это как вообще? и вы еще думаете?