Люблю Поумничать• 26 апреля 2013

Мужчине 40 лет не отмечают?

Доброго всем денечка. Девочки, подскажите. Недавно узнала, что мужчине 40 лет не отмечают. Говорят, что связано с 40-дневным упокоением души.
Что вы думаете по этому поводу? Вы или ваши знакомые отмечают эту дату?
Дарина_777• 26 апреля 2013
Мои не отмечают, мы мужу и 33 не отмечали.
Заставляличка• 26 апреля 2013
Не знаю, откуда это пошло и с чем связано, но своему мужу 40-летие отмечать не буду. Береженого Бог бережет
Голубая фишка• 26 апреля 2013
все это глупости и предрассудки, одно к другому лепят, какая взаимосвязь?
Трусиковед• 26 апреля 2013
ТОЖЕ СЛЫШАЛА ТАКОЕ.
автор Люблю Поумничать • 26 апреля 2013
Я тоже думаю, что это предрассудки. Больше всего удивило то ,что брат, который не верит не в одну примету, решил этой традиции (не отмечать ДР) прибегнуть.
Vicusyan• 26 апреля 2013
На моей малой исторической родине отмечают, в Киеве мои знакомые все не отмечают, знакомые с Москвы тоже не отмечали. В этом году мужу 40- не хочет отмечать. Вообще он его не любит отмечать. 11лет назад на его ДР умер его отец. В прошлом году в этот день умерла моя бабуля. Отаке.
Анчо Ус• 26 апреля 2013
Когда-то читала статью и запомнила:мужчинам-40 лет,женщинам-53,детям-13 лет не празднуют
ТебеОноНадось• 26 апреля 2013
40 лет Моисей евреев води по пустыне, 40 недель беременнось протекает, 40 дней после похорон душу определяю в рай или ад. Число 40 очень сокральное, это число перехода из одного состояния в другое. День рождение отмечать в 40 лет не рекомендуется!!!1
Зоркая Зорро• 26 апреля 2013
Забобоны! Отмазка!
ПАЦАНКА О• 26 апреля 2013
А почему 33 не отмечают?
Секретница• 26 апреля 2013
я не настолько забабонная, но мужу 40 отмечали - спокойно в ресторане - но отмечали, мои 40 не отмечали, потому как просто уехали в европу вообщем как и в мои 30
автор Люблю Поумничать • 26 апреля 2013
А почему детям 13 не отмечают? Я точно не помню, но все мои дни рождения всегда отмечались (правда, всегда только в кругу семьи)
Анчо Ус• 26 апреля 2013
Почему не помню,но точно для себя запомнила все три числа
Настя Снежок Воля• 26 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
да,тоже такое слышала, притом,не только мужчине,но и женщине...муж отмечать не хотел,но на работе не поняли бы сотрудники,решил отмечать..у меня в этом году 40,категорически настроена не праздновать..уже всех предупреждаю заранее..да и многие отговаривают праздновать..вообще,как-то с годами не люблю это дело,всегда накануне кто-то заболеет или что-то случится..читала,что лучше именины отмечать,и то пойти в церковь,дать за здоровье,помолиться святому,имя которого носишь..