Люблю Поумничать• 26 апреля 2013
Мужчине 40 лет не отмечают?
Доброго всем денечка. Девочки, подскажите. Недавно узнала, что мужчине 40 лет не отмечают. Говорят, что связано с 40-дневным упокоением души.
Что вы думаете по этому поводу? Вы или ваши знакомые отмечают эту дату?
Заставляличка• 26 апреля 2013
Не знаю, откуда это пошло и с чем связано, но своему мужу 40-летие отмечать не буду. Береженого Бог бережет
Голубая фишка• 26 апреля 2013
все это глупости и предрассудки, одно к другому лепят, какая взаимосвязь?
Люблю Поумничать
• 26 апреля 2013
Я тоже думаю, что это предрассудки. Больше всего удивило то ,что брат, который не верит не в одну примету, решил этой традиции (не отмечать ДР) прибегнуть.
На моей малой исторической родине отмечают, в Киеве мои знакомые все не отмечают, знакомые с Москвы тоже не отмечали. В этом году мужу 40- не хочет отмечать. Вообще он его не любит отмечать. 11лет назад на его ДР умер его отец. В прошлом году в этот день умерла моя бабуля. Отаке.
Анчо Ус• 26 апреля 2013
Когда-то читала статью и запомнила:мужчинам-40 лет,женщинам-53,детям-13 лет не празднуют
ТебеОноНадось• 26 апреля 2013
40 лет Моисей евреев води по пустыне, 40 недель беременнось протекает, 40 дней после похорон душу определяю в рай или ад. Число 40 очень сокральное, это число перехода из одного состояния в другое. День рождение отмечать в 40 лет не рекомендуется!!!1
Секретница• 26 апреля 2013
я не настолько забабонная, но мужу 40 отмечали - спокойно в ресторане - но отмечали, мои 40 не отмечали, потому как просто уехали в европу вообщем как и в мои 30
Люблю Поумничать
• 26 апреля 2013
А почему детям 13 не отмечают? Я точно не помню, но все мои дни рождения всегда отмечались (правда, всегда только в кругу семьи)
Настя Снежок Воля• 26 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
да,тоже такое слышала, притом,не только мужчине,но и женщине...муж отмечать не хотел,но на работе не поняли бы сотрудники
,решил отмечать..у меня в этом году 40,категорически настроена не праздновать..уже всех предупреждаю заранее
..да и многие отговаривают праздновать..вообще,как-то с годами не люблю это дело,всегда накануне кто-то заболеет или что-то случится..читала,что лучше именины отмечать,и то пойти в церковь,дать за здоровье,помолиться святому,имя которого носишь..