Чёрти Шо• 28 сентября 2015

Можно ли заразиться...

вшами в парикмахерской? Терзаюсь уже второй день...несколько лет подряд стригусь и крашусь у одной девочки на дому, и вся моя семья тоже у неё. Она очень хороший мастер, и цена меня устраивает. Вот вчера узнала, что одна из ее клиенток (дочка моей знакомой) заболела педикулезом!
Я не знаю, как тщательно обрабатывает инструменты мастер, она же не делает это при мне. И как спросить это деликатно, чтобы она не обиделась? А вдруг она подумает, что это у меня вши? Вообще, не знаю, что делать и как поступить? Жду советов.
Тем более, что уже пора стричься и краситься, а идти к ней боюсь.
Напишу сразу, что я не в городе, салонов нет, в город к кому-попало не хочу, у меня очень густые вьющиеся волосы, этот мастер - это мой человек, до этого никто ровно меня постричь не мог.
Бабушка Бетман• 28 сентября 2015
Да
Бауди на ауди• 28 сентября 2015
Да, можна заразитися, але не факт, що дочка знайомої в перукарні заразилася.
автор Чёрти Шо • 28 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Да

И что мне делать? Как узнать о стерильности инстр-тов?
Бауди на ауди• 28 сентября 2015
Вона не подумає, що у вас воші, вона ж вас стриже вона все бачить:)))))
Бауди на ауди• 28 сентября 2015
Скажіть: а мені завжди було цікаво, перукарські інструменти якось обробляють проти паразитів?
автор Чёрти Шо • 28 сентября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Нет, она заразилась ещё до того, как стриглась. Вы не поняли! Она стриглась уже с вшами! Мы тогда в один день были, она за нами, а потом через несколько дней ещё мама сказала, что у дочери вши.
автор Чёрти Шо • 28 сентября 2015
Ответ дляБауди на ауди

В том то и дело, что у девочки она не увидела! Мама сама негодовала, что мастер не заметила вшей!
И.О. человека• 28 сентября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Она могла их и не заметить, это ж мыши по голове ползают. А если вы краситься собираетесь, то вообще бояться нечего.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 сентября 2015
Как говорят -лучше не менять руку.у меня кума парикмахер с большим стажем.обрабатывает инструменты спец средством после каждого клиента.но конечно она могла и не заметить и тем более если там только пару гнид было.
а что мама девочки не заметила что ее дочь чесаться стала...
Фисташковый кокец• 28 сентября 2015
заразиться можно
автор Чёрти Шо • 28 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Наверное, нет, раз мне рассказала.