Меня прет))• 28 сентября 2015
Я пережила лапароскопию кисты яичника! Кто боится? Отвечу на вопросы.
В июне обнаружили большую кисту яичника (фолликулярную), 6см. на 8см. Пыталась вылечить медикаментами, но увы((( Назначили операцию, мой гинеколог сказала, что такого размера обычно не делают лапароскопию, но хирург сказал, что будем пробовать.
Как я переживала!!! Это не передать словами! Все, кто меня знает, удивлялись. Я экстремалка, много чего попробовала, но жуть как боялась операции. И вот я уже дома, на животе 3 маленьких шва, немного тянет и болит, но ничего страшного, из-за чего стоило так нервничать)))
Кому еще предстоит, не переживайте. И еще мне хороший урок - регулярно проверятся у гинеколога, если бы раньше пошла на прием, обошлось бы без лапароскопии. Стыдно признаться, но в последний раз до июня 2015 была у врача в 2008 году(((
Амели на мели• 28 сентября 2015
я пережила полосную из-за разрыва кисты
могу сказать - это не страшно, тем более лапароскопия)))
Скромняшка• 28 сентября 2015
я такую операцию делала в 2009 году. После операции на 2 месяца назначали гормональные препараты, говорят сейчас не назначают. Да?
Чебуратор• 28 сентября 2015
автор я проверялась часто и все равно пережила такую же операцию как вы
Меня прет))
• 28 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
я пыталась гормонами вылечить до операции, а после уже ничего не назначали.
ЖующаЯКонфету• 28 сентября 2015
А мне при апоплексии ждкость откачивали через влагалище.
Рожали? Фигня по сравнению с этим отсасыванием жидкости - боже - как я Орала, плакала, сдыхала.
Меня прет))
• 28 сентября 2015
я очень тяжело отходила от наркоза, сильно тошнило и постоянно ’вырубалась’. Зато когда в реанимации очнулась после операции, то на всю реанимацию кричала, мужа по имени звала. Он же мне обещал, что ты глаза откроешь, а я рядом)))) Он же не знал, что меня не в палату повезут, а я то запомнила его слова))) Глаза открою, имя прокричу и вырубаюсь, и так с интервалом в 15-20 минут. Медсестры потом смеялись)))
Амели на мели• 28 сентября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
серьезно? мне 2 раза откачивали жидкость, и оба раза чувствовала только дискомфорт
рожу и не замечу)))))))))))
Семена рукколы• 28 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
Где делали?
Пушистый Пельмень• 28 сентября 2015
в июне 2014 ,лопнул яичник ,поликистоз. Результат -резекция левого ,подчистка правого ,удаление кист и все лапароскопия .Мой хирург -Бог !
Кому там слова не давали• 28 сентября 2015
Мне во время беременности удаляли, на 35 неделе
Слава Богу и низкий поклон врачам!!!
Дюймовочка• 28 сентября 2015
аааааааа) мы уже давно прошли и лапары, и пункции после, и реабилитации, и даже родили))) УРА!!!!
Капуста Маша• 28 сентября 2015
Девочки а какой период восстановления после лапароскопии? Как долго болит? Сколько времени нельзя поднимать тяжести? Как долго отходили после наркоза?