У меня вопрос, с какого времени можно вводить воду к ГВ.
Читала много статей в интернете о водной интоксикации и тяжелых последствиях.
Может кто то сталкивался с данными проблемами, подскажите советами пожалуйста.
Заранее спасибо.
Гордая_птичка• 28 сентября 2015
Воду давала где-то с 6-7 месяцев. Да и то только потому, что было лето и жара стояла дикая. До этого времени обходился только мной )
Лыжи со вспышкой• 28 сентября 2015
давала с 2х месяцев примерно, т.к. молоко было очень жирным, и ничего плохого в этом не вижу. Давала специальную детскую. Вода нужна организму для обменных процессов, выведения токсинов и прочего нехорошего.
Лыжи со вспышкой• 28 сентября 2015
если молока много и оно жидкое и не очень жирное, то наверное можно обойтись и без воды
ЗдесяЯ• 28 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Молока не буває жирного чи нежирного, вона саме таке, яке потрібне дитині, ’переднє’ молоко майже повністю складається з води, а ’заднє’ вже поживніше, тому в допоюванні нема жодної необхідності.
ВсеЧетко• 28 сентября 2015
Старшим детям с 6 мес. давала воду, малышке сейчас 3 мес. воду не даю,тоже планирую с 6 мес.
Лыжи со вспышкой• 28 сентября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Тут не согласна, у меня не было много молока, текло сразу густое, как сливки и ребёнок быстро наедался и засыпал, но при этом мало писял и были проблемы с животиком (запоры). Допаивание решило все проблемы. Надо смотреть по ребёнку (хватает ему жидкости или нет, как часто писяет, нет ли запоров).
Тамбовский мел• 28 сентября 2015
С момента ввода прикорма, хотя моя дочь отказывалась от воды до 9-ти месяцев.
Мастер Пис• 28 сентября 2015
Есть консультанты грудного вскармливания, у них все по стандарту, что мешает позвонить?
Нашли в капусте• 28 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
все индивидуально.
летом в жару и зимой, если очень жарко и сухо в квартире, рекомендуют допаивать.
все индивидуально.