Сундучок с каникулами• 28 сентября 2015
Бактерии в моче((( посмотрите у кого было?
Девочки, 30я неделя беременности. Сдала просто анализ мочи и нашли бактерии, отправили на бакпосев. Сегодня забрали результаты((((( Streptococcus agalactiae 10^5кое/мл и staphylococcus epidermidis 10^3, патогенные м/о и дрожеподобные грибы не выделены!!!
Самое интересное, что меня ничего не беспокоит!!!!! К врачу только в среду на приём!!!!! Уже начиталась ужасов про эти бактерии!
Подскажите, может у кого-то были и что делали??? Какие последствия???
Очень переживаю((((
Апочемучка• 28 сентября 2015
подмыться с мылом и пересдать, если будет тоже самое- будете антибиотики пить...
Сундучок с каникулами
• 28 сентября 2015
Ответ дляВеснушка
а где вы сдавали анализы?
Просто анализ мочи в своей поликлинике, а бакпосев в баклабаратории за деньги! В начале беременности там же сдавала посевы и ничего не нашли!!!!
Сундучок с каникулами
• 28 сентября 2015
Ответ дляАпочемучка
в анализах уверенна! Потому что это совсем независимые структуры!
Бесстыдница• 28 сентября 2015
Надо пересдать мочу через катетер, есть такой специальный (не больно, но анализ берет медсестра), тогда точно моча из мочевого пузыря без ’примесей’ бактерий (типа плохо подмылась). Иначе пить антибиотики. У меня было во втором анализе после курса антибиотиков (что не логично), бакпосев мочи взятой через катетер ничего не выявил.
Неправдиша• 28 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
не унывайте. По второй бактерии низкий титр совсем. Это условлено-патогенные бактерии. Пролечитесь, все в будет оК. Ребеночек защищен надежно. Полетел иммунитет, вот и вылезло.
Куратор дебошей• 28 сентября 2015
Это у вас безсимптомная бактериурия. Ничего страшного нет. Мне прописали чай НЕфрофит, морс с клюквой ( его все все врачи в один голос рекомендуют). и все пройдет. Клюква как раз сейчас пошла, а то неделю назад не было. НЕ переживайте и вы вполне можете обойтись без антибиотиков, тем более если общий анализ нормальный
Сундучок с каникулами
• 28 сентября 2015
Всем большое спасибо!!! Просто уточнить пока не у кого, а интернет кишит страстями((((
Дама с собачкой• 28 сентября 2015
І у мене були бактерії, правда термін був менший... Лікар приписав лікування, яке викликало деякі підозри (там були протипоказання, хоч лікар і переконував, що вони дитині не зашкодять). Та я вирішила перестрахуватись і подзвонила знайомій (вона лікар-нефролог, якраз спеціалізується по цьому), так от, вона сказала нічим не лікувати, дитині ці бактерії не зашкодять, просто пити ДУЖЕ багато рідини (простої якісної води), і часто опорожняти сечовий міхур, тобто водичка все буде вимивати. Так я від них і позбулась, не приймаючи ніяких ліків. Потім перездати аналіз сечі (ні в якому разі не катетором, бо велика ймовірність інфікування), підмитись, запхнути туди ватку або тампон))) і лише тоді попісяти в стерильну баночку. Надіюсь інформація допоможе. Не хворійте! Здоров´я Вам та малюку!
Дама с собачкой• 28 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
+ 100 за клюквенний морс!!!! Дуже допомагає!!! І для імунітету корисно. Рекомендую!!!
Самоучка• 28 сентября 2015
Вы хоть на антибиотики не соглашайтесь, а то мне назначали, уролог потом сказал что ребёнок будет глухим, у меня был пиелонефрит, родила и тогда уже лечила
Акукарача• 29 сентября 2015
У меня почти всю Б были бактерии в моче, бакпосев периодически сдавала, то находили, то нет какие-то бактерии. Ничего не лечила и все ок. Тоже ничего не беспокоило. К 40 неделе все нормализовалось.