Боевая• 29 сентября 2015

Как вам имя для сыночка?

Решили остановиться на имени Никодим, муж и я одногласно его выбрали. Представляю шок и высказывания наших родных и близких. Но просто нет слов как это имя нам нравится,ребенка ждали 9 лет.
Результат:
вже голосів: 211
129 (61.14%) Не нравится
58 (27.49%) Нейтрально
24 (11.37%) Нравится
Ход конём• 29 сентября 2015
Ответ дляБоевая
Спасибо за добрые слова и дельный совет Вы дали,не будем никому говорить имя. Вырастет,если не угодим с именем-пусть меняет,будем не против.

Не за что.
Некоторые знакомые так сделали.
И мы с мужем, кстати тоже. Чему несказанно рады.

Барбоска• 29 сентября 2015
У меня знакомый Никодим, жена зовет Ника, его так все зовут, типа уменьшительное. Человек отличный, кстати, таки да, при получении паспорта можно поменять, до совершеннолетия тоже можно при согласии обоих родителей.У меня сестра имя поменяла, я тоже, но хочу обратно. Если обоим Вам нравится, и созвучно и все подходит - называйте.
Престидижитатор• 29 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини
Мне не нравиться, но если сравнивать с Эмилем, с которым мы сегодня на площадке познакомились, то еще ничего

ну и чем Эмиль не угодил ?
У меня сын Эрнест кстати..и мнение любителей народных имен, меня волнует меньше всего.
супер, когда на крик *Маааашааа* оборачиватся все девочки, половина тетек, и 5 бабушек..
Праздничный сервиз• 29 сентября 2015
Первая ассоциация - ’Сказки дедушки-вампира’ Олди. Там как раз упырь Никодим был, веселый товарищ) Сорри, без обид) просто реально первое, что вспоминается. Не нравится, в общем. Но это, конечно, ваше дело как называть.
Барбоска• 29 сентября 2015
У меня знакомая назвала сына Адам, ударение на А, у второй внук Ромео, на площадке гуляет Эдельвейс и Закира
Так что Никодим нормуль.
Девальвация• 29 сентября 2015
Никодим Николаевич? Никодим= Никита и Дима-братья? Каша какая-то....Мне не нравится это имя.Имя,как для глубокого старика,или священника(отец Никодим).Не глумитесь над ребенком,у него вся жизнь впереди
Надувная пыль• 29 сентября 2015
Автор, Вы еще подумайте не только о том, что Вам это имя нравится, но и как ребенку с этим именем жить и всю жизнь маяться! У меня старое имя: мама решила была назвать в честь свекрови, чтобы её задобрить, с этого так и ничего и не получилось, а у меня были периоды, особенно в школе, когда злые на язык дети до такой степени дразнили и издевались, что мягко говоря, со слезами приходила и была полностью уверена, что достигнув 16 перед получением паспорта сменю имя, так его и не сменила...привыкла уже...да и родителей обижать не хотела...их не осуждаю за такой выбор имени, но...лучше бы назвали банально, как все всех...
Своего сына называли с мужем обычным именем, выбирая не только чтобы обоим нравилось, но и по значению, и чтобы никто не дразнил его, каверкая его имя
Кошка Мурка• 29 сентября 2015
наш друг семьи нам тоже такое имя предложил в шутку - я Ника, муж - Дима, вот и вышел Никодим))
Никодим Николаевич - не сочетается вообще, и выговаривается плохо. НЕ самый удачный вариант.
kapirka• 29 сентября 2015
Я когда беременная была, меня все распрашивали, как дочку назову. Когда я отвечала - родственники и знакомые зафукивали и затюкивали... я очень расстраивалась и начинала сомневаться... Муж тоже не соглашался, но потом не смог мне отказать :) теперь у нас есть Владка :) и мне пофиг, если кому-то это имя не нравится!
Главное что вы с мужем пришли к общему имени! Ребёнок для Вас, а не для друзей. Называйте как вам хочется и никого не спрашивайте!

ka3n4ik• 29 сентября 2015
ну если родители однозначно вместе выбрали, тогда зачем Вам наше мнение?
Я ответила нейтрально, т.к. впервые слышу такое имя...)))
а родственникам не говорите пока. Потом родится, огласите, м будет уже не до имени... Привыкнут!
Легких Вам родов!!!
Slanalit• 29 сентября 2015
Никодим. Отец Никодим. Церковное какое то.
Надувная пыль• 29 сентября 2015
Ответ дляБоевая

А Вы не думали как ему жить с этим именем до 16 лет? Еще же дожить надо до 16, чтобы поменять,да его дети затравят просто! Реально,имя как для батюшки, вот пойдет в священники - пусть и будет Никодином и т.д...
Мы своего малыша тоже очень долго ждали, 6 лет, но с ума не сходили когда он родился, а дали нормальное человеческое имя!
Вот не понимаю я когда так называют,не чувствовали просто на своей шкуре какого оно!
Ладно мода и сейчас все мальчики Никиты, через раз еще Глебы, а девочки Киры (мама,типа ласково,зовет Кирюха...бррр,это для девочки имя?!), Карины и Сони, но имена хотя бы...а не Никодим, Соломея (сокр. - Соля) и т.п.
ka3n4ik• 29 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
Автор, назовите уже или Николаем, или Дмитрием, или Никитой.

Вот Вы смешная ’Советчица’...
Прям сейчас же поменяют ОБА своё мнение, потому что Ласунка на форуме сказала))))
Gossip_girl• 29 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
только хотела так написать
ka3n4ik• 29 сентября 2015
я уже начинаю привыкать к этому имени))))
значит и родственники привыкнут и, поверьте, найдут такие ласкательные сокращения, что все будут довольны.
сын скорее будет доволен, когда в компании его будут называть Ник. Мне нра...)))
Никто меня не называет Екатериной. Кто Катрин, Катринчик, Катя, Кэт.
Может он будет себя называть НикДимыч))) как в Фиксиках мальчик ДимДимыч)))
Gipotenuza• 29 сентября 2015
У нас в садике был Терентий. Сначала страшно не нравилось это имя, а потом нормально - яркое имя, яркая судьба. Может и с Никодимом так получится.
Самоучка• 29 сентября 2015
Проголосовала за ’нейтрально’ потому что это имя не относится к списку имен, которые я бы рассматривала для сына.) Но это же ваш сынуля), вам и выбирать. Само имя интересное и не заезженное.) Почему-то сразу захотелось назвать Никодимушка), хорошее имя для маленького мужчины.) Здоровья и счастья вашему малышу независимо как вы его назовете! Не слушайте никого) - вам решать, и по любому это имя несравненно лучше редких для нас имен из бразильских сериалов.)))