фан L.O.S.T.• 29 сентября 2015

Нормальный ли завтрак для ребенка-школьника? Фото

2-й класс.
С учетом того, что после второго урока их кормят в школе.
Однозначная• 29 сентября 2015
не

ИскреннЯЯ• 29 сентября 2015
Ответ дляАнонимушка
кормите нормально своего ребёнка!
супер!
Кудряшка Сью• 29 сентября 2015
Автор, я в юности была в международном студенческом лагере. Там богатые американские девочки кушали утром как птички, а я страдала по отсутствию тарелки каши с молоком и маслом. Так вот, кожа у них была - как с картинки.
Вы молодец, раз ваше дите такое ест. Мои ни за что не будут такое. А у вас - еда здоровая. С детства приучаете к ПП.
А насчет каши по утрам - есть мнение, что это не самая здоровая пища. Фрукты и овощи рулят.
Единственное - хлеб я бы чуть подсушила.
ЛюбимаЯНЬ• 29 сентября 2015
Нет, нужно добавить яйцо или биточек!
А вообще лучше на завтрок кашу с бутыком или творожок с чаем
Что-то не спится• 29 сентября 2015
Ответ дляЦветочница

Ого.. Раз Вы подобное одобряете, значи к 35-40 годам готовите и себя и своё дитё быть постоянными клиентами гастроэнтеролога...
Это были не правильные варианты завтраков, а то, что на завтрак категорически есть нельзя... Вы чего, какие вареники с утра? А бутерброд с маслом и колбасой? Что за бред? Молочные продукты с мясными употреблять нельзя, это абсолютно разные виды белка, которые вместе не только не приносят пользы организму, ещё и вредят...
А макароны - это вообще насмешили...
Повышайте свою культуру питания... Так нельзя...

а ваш ребёнок после садиковского\школьного\лагерного питания сразу сляжет?! от неправильного сочетания и безкультурья
Антонина матушка• 29 сентября 2015
Ответ дляЦветочница

А макароны - это вообще насмешили...
А с макаронами что не так? Итальянцы напряглись))
Заикальница• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Брокколи любимое блюдо, есть его готов сутками:))))

Мой тоже за брокколи родину продаст :)) Хотя и овсянку любит.
Новопоштинская• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Это все ест он в обед. И вечером. А на завтрак всегда просит брокколи.
А как вы её готовите? Напишите пожалуйста. я вот и сама её не ела ни разу,даже не представляю какой вкус. Если такое как у цветной капусты в кляре,то мы такое есть не будем это точно.А вдруг не такое? Нужно как-то разнообразить меню,а вдруг ваш вариант понравиться?
Новопоштинская• 29 сентября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
100%. Навыдумывают ерунды всякой.

Мама фифти цента• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Не любит он овсянку. Вообще и ни в каком виде.
Можно заменить гречневой кашей, йогурт, сырники, бутерброд с сыром.
лаМпочка• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Закончились перепелиные, а так вчера еще и яички были:))))

яички ??? Чьи??))
Котлетку куриную или грудку отварную добавьте к овощам. А то как-то совсем хиленько
Заикальница• 29 сентября 2015
Ответ дляЛидияСМ
мне бы пощупать ребенка которые съест на этой тарелке что-то кроме хлеба:)

Мой 4-летка (реальный нормальный ребенок) хлеб вообще не ест, а между брокколи и конфетой выберет брокколи! Еще рыбу обожает, овсянку и капусту в разных вариантах :) Равнодушен к сладкому, картошке фри, чипсам и прочим вредностям - до 3-х ему ничего подобного не давали, поэтому и не ест сейчас имхо
Мамаша в бигудях• 29 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Я просто кидаю брокколи в кипящую, подсоленую воду и как только она станет мягкой (проверяю ножиком), приблизительно до 5,мин.варки -вытаскиваю.

Главное не переварить. Лучше пусть она чуть сыровата будет, больше будет хрустеть, а переварите - получится фигня, которая разлазится.
Новопоштинская• 29 сентября 2015
Ответ дляЦветочница

Автор, ни в коем случае, ни яйца, ни мяса не нужно...
Завтрак отличный... Просто хлеб лучше поменять на чёрный... И лучше не дрожжевой, а на закваске...
ой не могу, ну вы прямо насмешили своими советами
Сначала всякий бред про макароны вареники и т.д. и тут нате-хлеб чёрный....,это чтобы дитё пошло вообще повесилось с голода. Кстати чёрный хлеб вообще не знаю почему и зачем его всем советуют, его совершенно нельзя есть при проблемах с желудком.Я когда-то имела счастье их иметь,когда жила с родителями,и от чёрного хлеба имела 100% изжогу. И дело не в дрожжах совсем,т.к от белого её не было. Потом всегда когда знакомые жаловались на изжогу,я спрашивала какой хлеб они едят,оказалось чёрный. Я его ем крайне редко, и то тот что подороже.А дети в большинстве его не любят.А мальчика кормить так как вы пишете-вырастить сдыхлика
У вас культура питания какой-то анорексички,а не нормального человека,да ещё и мужчины.
Новопоштинская• 29 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

о,это так же как брюссельская.Спасибо
Маурита• 29 сентября 2015
а по-моему завтрак нормальный. Здорово, что ребенок ест брокколи, моих не заставишь такое съесть. Тем более, что после второго урока детей кормят. Вообще не понимаю всеобщего - ’козлик’, ’будет пукать’ . Автор, Вы - молодец и ребенок тоже
Не служанка• 29 сентября 2015
у нас в рационе из овощей только помидоры и огурцы, больше мы ничего не хотим есть.
из фруктов тоже только яблоки, бананы, киви и арбуз, ну и клубника под настроение.
печаль-беда.
На завтрак в основном каши, омлеты, яйца, салаты, вкусняшки всякие.
мои бы на меня как на дурочку смотрели бы если б я перед ними такую тарелку поставила. там явно не хватает какого-то мяса, яиц и ложечки каши.
Новопоштинская• 29 сентября 2015
Ответ дляБойцовская
Вот Львовский сырник,делаю точно по рецепту,тютелька в тютельку.Дочь обожает просто,хотя она у меня плохой едок http://www.povarenok.ru/recipes/show/55825/
а вы в духовке делаете или в мультиварке? рецепт вроде хороший, у меня пока что не очень хорошие вот такие сырники получались,на сковороде вкуснее,но хочу такой,цельный.
Не служанка• 29 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница

а у меня двоиняшки, 6 лет почти.
один сладкое не ест вообще, а другая от сладкого аж тащится.
малый может есть в салате перец и капусту и зелень, а малая нет. малый более всеядный.
вредностей типа чипсов- сырных палочек они не едят. малая просит иногда, потому-что дети едят и пробовала у детей пока я не вижу, а малый равнодушен к этому добру.

Ща как дам• 29 сентября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

итальянская кухня особо не богатая. Там людям выживать приходилось,потому ели что попало,приготовленное из остатков. История макарон помните?))
Не служанка• 29 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам

а остатки где брали?
это пиццу они из остатков лепили. а итальянская кухня очень даже богатая и разнообразная. Я практикую, мне нравится
ЗабежАЛОЧКА• 29 сентября 2015
даа,жалко ребенка,с такой едой, наверно,худенький бледненький.
Не служанка• 29 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

а соус к ней какой? она ж в вареном виде гадкая без соуса.
Сусановна• 29 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
госпадя это ж во сколько встать нужно, я еле выползаю что б чайник поставить ему и достать творог из холодильника/мюсли залить, а встать и утром стоять над какао (оно у меня всегда убегает) а потом еще каши варить.
Во скольько ж вы ложитесь , что с утра на подвиги готовы?

а что же сдесь стоять,ну,встаньте на 10 мин. раньше, больше времени на какао или овсянку у вас не уйдет, зато ребенок скушает с удовольствием и пойдет в школу сытым.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 сентября 2015
а ребенок что веган?
Русская Богатырша• 29 сентября 2015
Как по мне , то очень травяной завтрак) Как для вечнохудеющей дамы Прям, не верится, что маленький ребенок настолько любит овощи, еще и такие разнообразные. Хотя, это, конечно, хорошо))))

Мои дети почти такого же возраста едят более насыщенные завтраки, чтобы было чем ходить-бегать-думать У нас завтрак : яичница, или сырники, или оладьи, или мюсли с молоком. Что-то этому подобное.
Радуга-дуга• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

ну с таким завтраком Вы просто отбили наверное охоту к любой еде. Жесть. Не вижу завтрака вообще, одна трава. Закончились яйца? ну так рецепт один - КУПИТЬ. Ну что за мама?
У меня 9ти классник. Каждое утро каша - обычно овсянка с молоком или без молока с вареньем. Хлеб, мясо, сыр, овощи. Чай или кофе с молоком.
Дерево береза• 29 сентября 2015
Ребёнок должен получать определённое количество калорий, белка. И не только из хлеба. Моё мнение-завтрак это каша, творог или яйца.
Ща как дам• 29 сентября 2015
Ответ дляНе служанка

а мне вкусно!
Радуга-дуга• 29 сентября 2015
Ответ дляМаурита

не вижу повода для похвалы. Почитайте что должен получать из еды любой человек утром, тем более - ребенок!

По-моему мама себя оправдывает - его ведь все равно после второго урока покормят ... экономная наверное