фан L.O.S.T.• 29 сентября 2015

Нормальный ли завтрак для ребенка-школьника? Фото

2-й класс.
С учетом того, что после второго урока их кормят в школе.
Ухахайкина• 29 сентября 2015
имхо все выглядит как кич автора в стиле ’яжемама’ - смотрите как правильно питаю ребенка.
Все дети разные, мою ни в жисть не заставить такое съесть, тем более на завтрак. Младший разве что перец бы сгрыз и попросил чего-нибудь покушать..
Назвать предложенное нормальным завтраком никак нельзя - поскольку нормы НЕ существует.

Жирафовое варьенье• 29 сентября 2015
Автор,отличный завтрак,не слушайте никого!Некоторые наверное и не догадываются ,что углеводы есть и в овощах,да не сложные,но через час - 1,5 ребенок их получит!Не сытно,для тех кто с утра, с голодухи готов и слона проглотить!Кормят своих девочек -школьниц,блинами,бутербродами, а школьницы сейчас все в циллюлите с обвисшими боками
Жирафовое варьенье• 29 сентября 2015
Ответ дляmakuhanazara
А мясо, рыба, яйца, молочка? Ну не вместе, конечно, но кальций, как минимум, нужен.
некоторые считают,что ’кальцием’ лучше ужинать
m-iris• 29 сентября 2015
у меня такое есть не будет, я и сама это на завтрак есть не буду, я по молочке
m-iris• 29 сентября 2015
автор, вы счастливая мама, раз у вас такое ест
Tasha.Kasya• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Спасибо!!! Буду пробовать... Просто мясо у нас всегда кусается теплым и больше не греется. Поэтому чтобы приготовить тефтельки утром, нужно встать раньше:))))
Так у Вас не просто ребенок-гурман, а еще и балованный...
Хачапууури• 29 сентября 2015
ХЕРНЯ!
Благоуханочка• 29 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
нет, потому что завтрак - должны быть углеводы. Ну или на крайняк, белки. У вас что? ни то, ни другое. Овощи сытости не дадут. Ребенку надо, чтобы голова думала!
Tasha.Kasya• 29 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Значит так:)
Хотела похвалить автора. Начала читать комменты и офигела немного от ответов)))
Вместо полезных овощей предлагают оладьи жареные, сосиски...
Кто-то предлагает разбавить фруктами, хотя по сути это те же овощи, смысл. Просто всем кажется этот завтрак невкусным. Но ведь ребёнок автора ест это с удовольствием! И это и есть правильный завтрак. Утро стоит начинать с овощей-фруктов. А там более следующий приём пищи будет через всего 1,5 часа. Каши стоит есть, чтоб енегриии хватало надолго. Но в школе и так будет каша. Автор же не спрашивает хватит ли этой пищи на весь день ребёнку! Это всего-навсего чтоб перебиться до нормального школьного завтрака.
Мой в школе ест все. Утром я могу и не покормить его. Обычно йогурт маленький сьедает максимум перед школой. Мой ребёнок просыпается и ему нужно время чтоб захотеть есть, сразу я его не могу заставить. И как раз этих двух часов ему хватает чтоб проголодаться и в школе нормально поесть с удовольствием, а не воротить тарелками.
Если б мой дома перед школой съедал такую тарелку овощей - я была бы самой счастливой мамой:)
Как про моего написали

Tasha.Kasya• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Обожает:)))
Поэтому до бы не воевать по утром готовлю то, что ест с большим удовольствием:))))
Что-то не спится• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Ребенок это съедает за 3 минуты с большим удовольствием. Мне не нужно ждать и просить доесть:)))) поэтому и готовлю то, чтобы утро обошлось без нервотрепки:)

так зачем вы вообще создали эту тему? вас свекровь раскритиковала, что ли?!
Накладные мюсли• 29 сентября 2015
Это хорошо бы пошло на 2 завтрак. А первый прием пищи должен быть более сытным.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 сентября 2015
вот читала, читала, и не понимаю, Автор, ну чего Вы добиваетесь? оправдания, что Вы хорошая мать? хорошая, нормальная...ест Ваш ребенок это на завтрак, ну и слава всему, пусть ест, если нормально ему, моя такое не ест и на обед, но это мои трудностиведь знаете, что тут все умееют поучать, ну зачем Вам этот привитый комплекс неполноценности, не понимаю...
Бойцовская• 29 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская
а вы в духовке делаете или в мультиварке? рецепт вроде хороший, у меня пока что не очень хорошие вот такие сырники получались,на сковороде вкуснее,но хочу такой,цельный.
в духовке
Наполеон Бонапарт• 29 сентября 2015
у меня ребенок каждое утро ест творог и йогурт.
Улыбчик• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Спасибо:))))
Я еще в школу даю 2 судочка:))) в одном ломтики овощей : огурцы, перец, морковка. А во втором сухофрукты и орешки.

вы вегетарианцы что ли?
Пугачиха• 29 сентября 2015
Ничего не читала, только зашла. Это не завтрак это издевательство. Утром нужны длинные углеводы + белок. А у вас завтрак моей морской свинки. Сорри, автор но так и есть)
Называйте меня Повелитель• 29 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

очень похоже на то, что ребенок плотно ест в школе как раз
а ваши потому и не едят в школе, что дома наелись
а вы интересовались меню школьным? из ’бяки’ там только рыба полувареная полупареная.
я и не надеюсь, что дочь ее будет есть. а все остальное: гречка + сосиска, пюре+отбивная (праздник!), овсянка + куриное филе, каша+котлета - это вам по дням я написала. сама спецом ходила, смотрела и все пробовала - что тут плохого в меню, что ребенок не захочет съесть?

плохое то, что приготовленно плохо...каша холодная и с водой, котлета из бумаги...сосиска вообще жуть
Первая леди колхоза• 29 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

у меня трое детей ;-) и, конечно, я была в столовых и знаю меню.
утром завтрак у нас не плотный, но и не легкий.
и в саду, и в школах - кушают.

Кто крайний?• 29 сентября 2015
кошмар
Ekaterina N• 29 сентября 2015
На мой взгля-неочень)У Вас же парень, а не кролик!Перебор ’полезностей’.Я не сторонник колбасы,но можно же предложить ребенку что-то более аппетитное...
Повелительница лампочек• 29 сентября 2015
ужас,мама вы хоть откройте в нете -полноценный завтрак для детей,какой?

Не одни овощи!!!
Приму в дар• 29 сентября 2015
а що під броколі?
думаю нормальний сніданок. головне щоб дитина добре почувалася і мала відчуття ситості.
кожний любить своє. а ви молодець. що підтримуєте!
ШопоГоличка• 29 сентября 2015
Хорошо что кушает брокколи но это не завтрак;(
Мой их не ест с месяцев 10;)
У нас на завтрак всегла овсянка на воде с фруктами, ягодами или медом и орешками. До обеда сыт.
Коварная Зая• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Конечно брокколи сварила и подала теплым:)))))
Както даде не думала от том, что можно сырым кушать:))))
автор а как варите брокколи и сколько? Я варила в мульте на пару, в рот не берет даже.
Дикая Роза• 29 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Добавьте яйцо и будет нормальный.

автор фан L.O.S.T. • 29 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик

вы вегетарианцы что ли?

Нет, а что ему давать? Мясо? Так оно холодное будет. А в школе завтрак вм11 и обед в 14. На обед супик дают, а то, что даю на перекус.
Ужин сегодня: запеченная рыба, рис с соусом и салатик.
автор фан L.O.S.T. • 29 сентября 2015
Ответ дляEkaterina N

Ну вот завтра будет другое:))) сегодня так:))))
Что просит, то и готовлю:)))
автор фан L.O.S.T. • 29 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
а що під броколі?

Ничего нет под брокколи:)
Да, вот для меня это тоже самое главное. Он без скандалов сел поел и все довольны:)
автор фан L.O.S.T. • 29 сентября 2015
Ответ дляШопоГоличка
Мой их не ест с месяцев 10;)

Вот овсянку ел до 7 лет и только с фруктами или сухофруктами:)))) потом все:)))) наелся наверное:))))