фан L.O.S.T.• 29 сентября 2015

Нормальный ли завтрак для ребенка-школьника? Фото

2-й класс.
С учетом того, что после второго урока их кормят в школе.
автор фан L.O.S.T. • 29 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая
автор а как варите брокколи и сколько? Я варила в мульте на пару, в рот не берет даже.

Варю 3-5 минут, в зависимости от капусты. В воду бросаю зиру, базилик сухой и лук.
После того, как приготовила, на оливковом масле подрумяниваю слегка чеснок и бросаю в сковородку брокколи. 1 минута, обваливаю со всех сторон брокколи и готово. Подаю теплым на стол.

КротоТо• 29 сентября 2015
я люблю овощи, но не удивлюсь если ребенок от этого откажется.
Ekaterina N• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Ну вот завтра будет другое:))) сегодня так:))))
Что просит, то и готовлю:)))
Ну если уж сам просит... Просто этот завтрак со стороны органичен разве что для девочки-балерины)
Луковая• 29 сентября 2015
Автор, чего Вы волнуетесь? Ребенку нравится? Он ест с удовольствием? Больше ничего и не надо. С голоду он не умрёт, меня вон мать перед школой вообще не кормила.
Да, и овощи, и хлеб это как раз углеводы.
Irysic• 29 сентября 2015
Моя кроме хлеба ничего не сьела бы. Но если у Вас ест, то отлично. Я б добавила яйцо или кашу, или кусочек отварного мяса.
Annamaria8506• 29 сентября 2015
У нас утром салат , каша и мясо. В школе не ест-не любит.
eirian• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Не любит он овсянку. Вообще и ни в каком виде.
Кто ж сказал вам кормить его овсянкой? Можно гречневую, рисовую, ячневую, кукурузную (сладкие или с молоком) или с салатиком, можно манную кашу раз в неделю-две сварить, можно сделать сырники, запеканку, омлет. Овощи хорошо, но уже через час он будет хрумкать сухарики или чипсы, потому что голодный будет.
автор фан L.O.S.T. • 30 сентября 2015
Ответ дляeirian

А он вообще каши утром не ест, вот не идут они ему и все тут. Но в 11 в школе ест с удовольствием или дома так же, но не на завтрак:)
Сухарики и чипсы не пробовал никогда.
Опля Картопля• 30 сентября 2015
Ответ дляБритоножка

А сколько лет ребенку и какой вес?
По теме-я бы омлетик добавила,автор.
ребенку 9 лет, весит 33 кг. Высокая, р.150см.

Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2015
Ответ дляeirian

Так через 1,5часа и будет завтрак в школе! И он там поест с удовольствием:)
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2015
Ответ дляmakuhanazara
А мясо, рыба, яйца, молочка? Ну не вместе, конечно, но кальций, как минимум, нужен.

Блин, но ещё весь день впереди чтоб это все получить!
Или все нужно впихнуть в завтрак, чтоб потом целый день ничего не есть?!?
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Это хорошо бы пошло на 2 завтрак. А первый прием пищи должен быть более сытным.

Я другого мнения. Очень тяжело сразу после сна в себя впихнуть жареную курицу ( я образно).
Овощи - отлично! А потом через урок и супчик с кашкой уже хорошо пойдёт
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2015
Ответ дляПугачиха
Ничего не читала, только зашла. Это не завтрак это издевательство. Утром нужны длинные углеводы + белок. А у вас завтрак моей морской свинки. Сорри, автор но так и есть)

Вы и автора не дочитали:)
Автор написал что после второго урока детей кормят.
Мой просит не кормить его, так как в школе они и так едят. Если дома заставлю поесть, то потом в школе не лезит ничего. И чтоб дома его накормить - нужно хотя бы за часа два разбудить, чтоб успел проголодаться. Мой не может есть сразу после сна. Я тоже не ем сразу. Сначала сок или фрукты, а потом уже второй завтрак поплотней идёт.