фан L.O.S.T.• 29 сентября 2015
Нормальный ли завтрак для ребенка-школьника? Фото
2-й класс.
С учетом того, что после второго урока их кормят в школе.
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Мама дорогая!!!! У Вас ребенок это все ест???? ПОХВАЛЬНО!!!!
Ест:))) с большим удовольствием:))))
Кусок мяса променяет на свежий хрустящий перчик к примеру:))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Автор, у ребенка потом отрыжки нет от перца на голодный желудок?
Нет. Ни у меня, ни у ребенка:))) ни отрыжки, ни пуков:)))) все ок.
Менее Более• 29 сентября 2015
Нет, даже не вдаваясь в питательность - такой набор на тощак может школьника к гастриту привести.
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Овсянку с медом или со сгущенкой заварите или омлет с овощами сделайте хотя бы. Ваш завтрак для козлика, а не для ребёнка.
Это один из завтраков:))))
Завтра будет творог и рис с сырыми овощами:))))
Чучело сосны• 29 сентября 2015
Вы шутите?!
Это даже не салат - овощная нарезка... Вы точно тролль!)
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
Вы счастливая мама, раз ваш ребенок это ест)
Спасибо:))))
Я еще в школу даю 2 судочка:))) в одном ломтики овощей : огурцы, перец, морковка. А во втором сухофрукты и орешки.
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляВумна вутка
Мой бы такого не ел, с утра варите овсянку на вод или молоке, туда банан и вкуснота))
У меня отказался есть овсянку в 7. До этого тоже если и ел ее, то с фруктами или сухофруктами:)
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, не завтрак, а ужас ужасный!!((
1. Овощами ребенок не наестся
2. сухой хлеб жевать- это тоже не есть хорошо((
3 не вижу, что он пьет на завтрак.
У нас сегодня на завтрак( причем я уже на работе), 2 школьников-
1 и 7 класс
каша - тыквенно- овсяная на молоке в мультиварке
блинчики с мясом
молоко или какао(по желанию)
часто просят омлет сделать)
1. Овощами ребенок не наестся
3 не вижу, что он пьет на завтрак.
1 и 7 класс
блинчики с мясом
молоко или какао(по желанию)
часто просят омлет сделать)
Сегодня так, завтра по другому.
Ребенок планирует свое меню на неделю и выдает список, так сказать что он желает кушать на завтрак.
Пил свежий узвар.
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляЛьва
так это же все в школе будет)) А овощи-перекус,отличный перекус. Как раз для оттока желчи
Да, сегодня на завтрак в школе после второго урока: картошка, котлета и салатик.
А про отток желчи вы в точку!!!
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы можете кормить чем хотите, по правилам правильного здорового питания -каша неотъемлемая его часть особенно для ребёнка, это прописные истины, а так можно на одних йогурта как некоторые сидеть либо овощах...питание должно быть сбалансированным!
Да ест он каши:))) но не на завтрак. Максимум рис с овощами. Все.
А вечером идет отлично.
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляАННА__
ну если в школе нормальный обед и ребенок его кушает, то вроде и нормально.
Ну я все равно бы еще хоть фруктом или орешками разбавила)
В школе отлично кормят.
А с собой даю 1 судочек с овощами: морковка, перец и огурцы, а второй с орешками и сухофруктами: курага и инжир
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а мясо вообще не ест???
Ест конечно.
В супиках, жаркое и тд.
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляКумушка
сварите ребенку кашу на утро, что за бред на тарелке?? сами бы ели такое каждое утро????
Покажите где я писала, что это каждое утро готовлю?:))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляГерцогиня
И что Ваш ребенок такое ест???
Нет... я такое просто обожаю, но маленькие дети вряд ли оценят брокколи...
Не ест, а лопает:)))))))) броколи ест в любом виде;)))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляsobacura
И ребенок ест? С аппетитом? не вредничает? Или через не могу, через БУЭ?
Ребенок это съедает за 3 минуты с большим удовольствием. Мне не нужно ждать и просить доесть:)))) поэтому и готовлю то, чтобы утро обошлось без нервотрепки:)
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляДаю справку
Бред, а не завтрак. Вы сыроеды? Нужна теплая питательная пища-каша, чай с молоком, булочка с маслом, ну на крайний случай йогурт или творог.
Брокколи свежем приготовленные:))) тепленькие и с оливковым маслом:)
Фиона Шрековна• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Брокколи любимое блюдо, есть его готов сутками:))))
у меня так ест базилик
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ для60 метров сметаны
а брокколи сырое или отварное?
я его вообще в рационе не применяю, хотя это неправильно, хочу ввести
что готовите с брокколи, колитесь
Не:)))) брокколи отварное:))))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
мне интересно брокколи хоть вареное или сырым грыз.
Конечно брокколи сварила и подала теплым:)))))
Както даде не думала от том, что можно сырым кушать:))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
Набросились, набросились на автора! Я не завтракаю, сколько себя помню. Потому что на завтрак мне предлагалось всё то, что здесь было написано как ’авторитетное’ мнение. Когда было - я съедала яблоко, морковку, нет - значит ходила голодная. И дело не в ’не приучила’ мама - я ем практически всё, и утром меня всегда ждал ’полноценный’ завтрак, но утром я в себя впихнуть практически ничего никогда не могла. А вот такой бы завтрак съела, наверное, с удовольствием.
Не стоит ломать ребёнка,надо к нему прислушаться. К его потребностям. На фото очень неплохой первый завтрак, через полтора часа ребёнок съест эту злосчастную кашу))) А вот у многих ли отписавшихся с негативом здесь дети в течении дня дети съедят такое кол-во овощей, которые никак не менее ценны для растущего организма?
В точку.
Ребенок сам просит, так как утром после сна каша ему не лезет, так же как и картошка.
Поэтому в воскресенье прошу составить приблизительное меню на завтраки, чтобы ребенок ел с удовольствием то, что хочет.
Но это не значит, что он не ест каши, мясо и творог:))) ест, но не на завтрак!
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Мои съедают сырые овощи, и побольше (чаще всего это днем и вечером). Но не на завтрак перед учебой (!!!) и, конечно, БЕЗ соли и БЕЗ хлеба, тем более - белого....
Вообще-то это был не бедый хлеб, а высевковый
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляmargaritavoronina1
у вас ребенок это добровольно ест???? или вы в него заталкиваете???????
Не то, что добровольно, а сам просит:))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я бы к предложенному добавила отварные тефтельки мясные-и был бы супер!!!

Спасибо!!! Буду пробовать... Просто мясо у нас всегда кусается теплым и больше не греется. Поэтому чтобы приготовить тефтельки утром, нужно встать раньше:))))
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
это не завтрак... тем более для школьника
на завтрак должен быть белок обязательно -яйцо, или отбивнушка, или сосиски, хлеб с маслом, или творог домашний
школьник - это же не модель-анорексичка ...
ОН ЛЮБИТ ТАКИЕ ЗАВТРАКИ??? :))))) ... не верю
Обожает:)))
Поэтому до бы не воевать по утром готовлю то, что ест с большим удовольствием:))))
Из ДОМа-2 Я• 29 сентября 2015
Значит так:)
Хотела похвалить автора. Начала читать комменты и офигела немного от ответов)))
Вместо полезных овощей предлагают оладьи жареные, сосиски...
Кто-то предлагает разбавить фруктами, хотя по сути это те же овощи, смысл. Просто всем кажется этот завтрак невкусным. Но ведь ребёнок автора ест это с удовольствием! И это и есть правильный завтрак. Утро стоит начинать с овощей-фруктов. А там более следующий приём пищи будет через всего 1,5 часа. Каши стоит есть, чтоб енегриии хватало надолго. Но в школе и так будет каша. Автор же не спрашивает хватит ли этой пищи на весь день ребёнку! Это всего-навсего чтоб перебиться до нормального школьного завтрака.
Мой в школе ест все. Утром я могу и не покормить его. Обычно йогурт маленький сьедает максимум перед школой. Мой ребёнок просыпается и ему нужно время чтоб захотеть есть, сразу я его не могу заставить. И как раз этих двух часов ему хватает чтоб проголодаться и в школе нормально поесть с удовольствием, а не воротить тарелками.
Если б мой дома перед школой съедал такую тарелку овощей - я была бы самой счастливой мамой:)
фан L.O.S.T.
• 29 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Значит так:)
Совершенно верно:))) это так сказать перекус после пробуждения:))))) то, что ребенок будет кушать с удовольствием.
СМСница• 29 сентября 2015
Ответ дляАнонимушка
нет, это не полноценный завтрак((( да и что он у Вас козлик?????
makuhanazara• 29 сентября 2015
А мясо, рыба, яйца, молочка? Ну не вместе, конечно, но кальций, как минимум, нужен.
makuhanazara• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
завидую вам) мой капусту на дух не переносит. Может иногда съесть в кляре. Я броколли ломаю тааак, что за ушами трещит, а мой нет.