Я шалунья• 29 сентября 2015

ОСМД у кого?покупаю квартиру в доме с ОСМД

это хорошо/плохо?а если кто-то не будет платить что тогда?какие нюансы
Я_канеша_извиняюсь• 29 сентября 2015
Мы живем в таком доме. Вижу только +, по сравнению с домами, балансодержателями ЖЭКа. Коммунальная плата меньше (всегда видно какие расходы, если это прочистка вентканалов, то добавляют сумму и т.д., только за выполненную работу). Двор всегда чистый, сами ставили детские площадки во дворе, подъезды все отремонтированы, да и соседи все стараются поддерживать (даже график уборки есть). До этого жили в обычном доме, дворника годами не видели, о ремонте подъезда вообще речи не было (только сами делали себе площадку). Ни площадок во дворе, ни чего...

Неугомонная• 29 сентября 2015
зависит от людей .. если люди вменяемые и готовы слышать и слушать о чем говорят (правление ОСМД)-да , это лучше чем ЖЕК

у нас в доме был частный ЖЕК - не буду говорить что это...
сейчас ОСМД - из серии ’рыба,рак и щука’-кому-то всеравно, кто-то командует., кто-то не соглашается - бардак одним словом..

так что все относительно.