Блондинка в Шоколаде• 29 сентября 2015
НУЖЕН СОВЕТ!ребенку 1год3месяца
добрый вечер.моему сыну 1год и 3 месяца. совсем не хочет идти со мной за руку,сразу вырывает,если тащу его силком за руку,садится на землю и отказ идти либо сразу просится на ручки. следовать за мной так же не хочет, мчит в своем направлении куда попало,приходится садить в коляску,если куда-то нужно дойти. приезжаем допустим с ним в парк я его с колясочки выпускаю он сразу же мчится все осматривать,а я за ним следом. меня не ждет. пробовала за ним не бежать,стояла смотрела может обернется,увидит,что я не иду,остановится, так нет же ,он шел в своем направлении и даже не останавливался и уходит на приличные расстояния.
часто на улице наблюдаю такую картину мама катит коляску,а рядом идет послушный ребенок и никуда не убегает причем возраст такой же или покорно идет за руку, мой же всё хочет сам. может я упустила момент и не научила его следованию за мамой,теперь не знаю. как у кого? поделитесь, не хочется мне его все время таскать в коляске, или он еще мал и я слишком много требую? помогите советом.
ЗавЛабСнаб• 29 сентября 2015
мал
слишком много требуете.
темпераменты и характеры у всех разные.
ждите. в 4-5 лет уже с ребенком можно ходить ’по делам’
слишком много требуете.
темпераменты и характеры у всех разные.
ЖаннаНеАгузарова• 29 сентября 2015
было так, прошло в 1.8. еще помог велосипед, из него не вылазит
Блондинка в Шоколаде
• 29 сентября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у нас и велосипед есть,пока не помогает, наоборот с велика выскочить может,а в коляске пристегнут приходится сидеть))
ХикориДикори• 29 сентября 2015
Эмм... даже не знаю что вам сказать... Не сталкивалась с такой проблемой почти. Тоже в 1,3-1,4 однажды попыталась удрать, упала, ударилась и больше не убегает просто так. Но моя как-то очень опаливая что-ли, сейчас 1,8 - машин боится даже если вдалеке едут, если идет одна то рядом со мной или на аллее метров на 10 от меня. В парке играет уже где хочет, но все равно из виду не выпускает.
Но мы носились в слинге, в эрго - в коляске ребенок согласился сидеть только в 1,2 года, после этой зимы. Ну и до 3 месяцев использовали коляску, потом перестала спать на улице и таскай ее было.
Блондинка в Шоколаде
• 29 сентября 2015
Ответ дляХикориДикори
мой нечего не боится такое ощущение, постоянные попытки вылететь на дорогу, машин совсем не боится, наоборот вечно оттягиваю его от них. падения тоже не останавливают, упал-встал-пошел дальше. разве что если ступеньки или бордюр высокий будет ждать меня и просить руку,чтоб помогла сойти,а потом руку вырвет и дальше мчит.
Блондинка в Шоколаде
• 29 сентября 2015
Ответ дляХикориДикори
Может наоборот больше носите сейчас?
надолго не хватает,вырывается хочет сам лететь
ХикориДикори• 29 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Машин моя стала бояться после моих испуганных возгласов - ’машина - машина, тікай скоріше з дороги, до мене’. Несколько повторов и она запомнила про машин, только стала их бояться даже если далеко едут, но слышно.
Ходит по улицам в основном за руку, отпускается только где безопасно.
Не пробовали испуганный вид делать? Что точно делать не стоит - ругать и говорить нет, это их раззадоривает((
Блондинка в Шоколаде
• 29 сентября 2015
Ответ дляХикориДикори
надо попробовать испуганный вид,спасибо за совет. но для него машина это сразу ’брррр’ и глаза полные счастья,уж очень их любит.
ХикориДикори• 29 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моя любит тяжелую технику, кран на стройке это вообще полный улет, но туда близко не подойдешь что хорошо)) А машин, которые едут, очень боится. Но если во дворе стоят иногда чуть не облизывает их))
Разумная Губка• 29 сентября 2015
Еще маленький, мой и сейчас, скоро 2) голубей на площади ловит руками, бежит к фонтану, и прочие дела, познает мир.
Причем вся его компания друзей с роддома, такие же, Вы не одни)