Хотела бы в этом году приготовить сырную пасху,кто готовил подскажите рецептик и как по вкусу?
Маруська Му• 26 апреля 2013
Я готовила. Вкусно, но для меня сильно жирно, больше маленького кусочка за раз не съешь
Маруська Му• 26 апреля 2013
Ответ дляTUSYA1609
подскажите в какую форму ложили?
Я сначала отвешивала в марле чтобы стекла сыворотка, а потом в пластиковую, без дырочек
Да_Я_ТакаЯ_• 26 апреля 2013
Ответ дляповаренок
ещё раз
ой, как сложно.. Я думала, она легче готовится..
Да_Я_ТакаЯ_• 26 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
у меня свекровь делает каждый год твор.паску, у нее есть специальная форма в виде конуса, перед подачей на стол ее просто снимают со всех сторон (она как ящичек). Свекровь покупала ее, говорит - очень удобно!
Ответ дляTUSYA1609
подскажите форму обычную или специальную с дырочками чтоб сыворотка вытикала или можно силиконовую?
Форма нужна с дырочками - сыворотка должна стечь. Вот почему пасху и делают в Чистый четверг - она выстояться должна. У меня форма специальная, но можно и обычный дуршлаг взять.
Анонимба• 26 апреля 2013
Часто в темках вижу вопрос дайте рецепт пасхи. Заходишь рецепт дать, а там рецепт кулича на самом деле нужен. фото №1 пасхальный кулич. фото №2 пасха творожная. Я в Пасху добавляю изюм, порезанный мармелад и разные орешки. Получается очень вкусно