Реквизиты для оказания помощи: Карта Приватбанка: 5457 0829 0185 9855 Жунь (Новикова) Ольга Владимировна
Полные реквизиты для переводов из других банков: Получатель: ПАО КБ ПриватБанк Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570 Код банка получателя (МФО): 305299 Счет получателя (транзитный счет): 29244825509100 Назначение платежа: зачисление на карту 5457 0829 0185 9855 Жунь (Новикова) О.В., благотворительная помощь на лечение ребенка
Доброї ночі, дівчата. Так, хотілося би чотиризначну цифру збору бачити, а не 129євро:( Я ще маю одного маленького підопічного, дивлюся кожен день новини у його групі, то там за останній тиждень теж збір ледве сунеться, а учасників групи по ідеї аж 10 000 чоловік. Там якби половина хоч скинулася по 1євро, то зразу би закрили борг, бо ще буде новий рахунок. Але народ ніяк не активізується...
вище скинула Тасюні ссилку на статтю на цю тему, ось прцитую:
В 2011 году журнал First Monday опубликовал исследование, в котором вводится понятие «эффект замещения». Он присущ людям, именуемым в английском языке slacktivists, что по-русски можно интерпретировать как «полезный бездельник». Речь в частности идёт о тех, кто прилагает усилия для благотворительности, но они минимальны и никакой практической пользы не имеют. Как раз к разряду таких людей в публикации и относят любителей лайкать и репостить посты о сборах средств. Пользователь рассуждает: «В конце концов, для меня это просто безобидное развлечение, но друг оно принесёт кому-то пользу?»
По словам одного из исследователей, профессора социологии Зейнепа Туфекси, «бездельники» занимаются распространением информации только из-за скуки. Если его теория верна, то реальной помощи от таких пользователей не дождешся.
...а ще люди добавляються в групи допомоги, бо їх запросив хтось знайомий і незручно відмовити. Або щоб показати себе в тій же соцмережі ’благодійником’, всього лише лайкаючи прохання про допомогу...
Але раптом все-таки це повідомлення дійде до небайдужої людини? Усе-таки надіємося на краще.
тільки на це і сподіваємось...
Я от уже третій день роблю розсилку по учасниках Ясиної групи (по ідеї, всі ці люди мають бути до неї небайдужі). Реально - відгукнулась лише одна людина, відписала мені, що неодмінно допоможе (дуже хочеться вірити). всі решта - ігнор...
А я сьогодні говорила з молодим хлопцем, він мені продовжує антивірус. І він сказав так: якби відмовилися на день від пива, цигарок і відіслали ці гроші діткам - скільком можна б було допомогти. Він каже, що вибираю в Інтернеті рахунки і трохи надислає гроші хворим діткам. Я завтра скину йому номер Ясиної мами. От якби кожен молодий чоловік чи дівчина так подумали...
Іринко, не засмучуйся. То у всіх так. Я от за копилочки для того хлопчика Андрійка просила приблизно у десяти місцях, причому там де мене знають, тобто не мали сумнівів, що я аферистка якась. А там, де не дозволили, навіть нічим не обгрунтували, просто відморозилися і дивилися на мене як на таку, якій нема чим зайнятися:) А дозволили лише в одній точці. Ну, але мінімальний позитивний результат все одно краще ніж нуль. Просто у Ясі вже термін збору катастрофічно тисне.
Це приємно, що такий хлопець небайдужий. Дай Боже, щоб таких виявилося побільше. Я пару тижнів тому їхала у трамваї і мимоволі чула розмову двох хлопців- студентів. І що мене дуже приємно вразило, то це те, що за 30 хвилин розмови вони не вжили жодного! нецензурного слова. Так що підстави для оптимізму таки є:)
Є. Якщо ще є такі молоді люди, то й майбутнє в України є.
Я теж так спати хочу, але малий не дає лягти, щось крутиться весь час, то їсти, то розкривається. А я з ним ці дні сама, нема кому підстрахувати. То сиджу за компом і працюю...
Ну от, трошки темку сподіваюсь підняли:) Йду далі до роботи:) Всім солодких снів і до завтра. Тасюня, не хворій, а виздоровлюй якнайшвидше:)
Ой, Даринко! Завтра обіцяла малій на каруселі піти, а сама ледь сиджу... У мене зараз роботи додатковї нема, то хоч з вами в теплій компанії посиджу. До завтра! Всім добраніч!
девочки.доброе утро.что-то вы вообще ночью загрустили.а как же позитивные мысли,вера в лучшее-и в итоге позитивный результат.я верю что в группе Ясеньки действительно собрались самые отзывчивые люди.просто сейчас праздники и проводы и люди уехали по сёлам,на отдых,а там интернета нет.перевела остаток с своей карты на карту мамы Получатель: Жунь Ольга Владимировна 5457 **** **** 9855 Перевод личных средств 45.00 UAH Проведён.девчёнки не раскисаем.выше нос и семимильными шагами к поставленной цели
Буду вас журить. Девочки, что за пессимистические нотки вчера тут были, а? Мысли материальны!! Т.ч. давайте верить и знать, что все получится!
Иринка, не согласна с тобой и статьей по поводу лайков. Чем больше лайков - больше охват аудитории. Статья видимо не о русских. т.к. у нас еще эти лайки, перепосты и т.п. почти в новинку и многие так смотрят новости ’друзей’, и обязательно увидят запись. Вот у меня более 2000 друзей в ВК. И я знаю, что много из них продавцов, СПшников или просто обеспеченные люди. Мне не делать перепост - грех. А вдруг кто возьмет да и поможет.
У нас так в городе было. Собирали на мальчика болеюшего. Слабо, по крохам, а потом маме позвонил мужчина, назначил встречу и сразу 10 тыс. у.е. передал и не представился. Она спросила хоть откуда узнал, а он - из новостей своего друга в ВК. И уехал. Я верю, что так будет и у нас!