Цветик-семицветик• 26 апреля 2013
На море в Израиль
Девочки,кто летал,понравилось?
Цветик-семицветик
• 26 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
мой брат уже 3 р. туда летает -очень нравится!
Не подскажите,где останавливается?
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Были бы фин.возможности,только туда и летала бы!!! Красота,и красное,и средиземное,и мертвое моря!!! Жила там 5 лет..ностальжии...
Цветик-семицветик
• 26 апреля 2013
Мелочи можно там купить,или все дорого?Не охота все везти с собой.
Цветик-семицветик
• 26 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А Вы бывали в Израиле?
Вы мне КрейсерАвроровне?Я не была...
Дама с собачкой• 26 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Не подскажите,где останавливается?
у нас там дядя живет ,в Тель-Авив
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Ну получится,что дорого там,т.к. там доллар 1:4 или 1:5 не знаю точно сколько сейчас! А у нас 1:8-не выгодно!
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
у нас там дядя живет ,в Тель-Авив
А Вам дядя не рассказывал,что там 4 разных температурных пояса? И что влажность в Тель-Авиве 80%,в Иерусалиме 30% ну и т.д.
Молчалка• 26 апреля 2013
Рассматривали вариант Израиля в прошлом году. Дорого. Полетели в Шри Ланку - не пожалели ни разу!!!
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Чёрти Шо,ну не в тему вам ник....А в мае терпимо?
Ник то шо нада
Ну не могу я сказать,что там ужасно жарко!Вот в августе да,жарче всего! Там еще все зависит от влажности воздуха,если в Тель-Авиве она 80%,а в Эйлате (красное море) 20% и +30,то ощущения совсем разные! От влажности ты потный и липкий,а в Эйлате тебе комфортно и не ощущается совсем жара! Вы еще почитайте где-нибудь,а то я долго печатаю со спящим ребенком на руках..
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Думаю,разок можно Вам слетать,т.к. можно убить двух зайцев!!! Отдохнуть минимум на двух морях и посетить Святые места!!!
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
В Израиле я была один раз в 2008 году.
И из-за жары не полетели бы туда больше? Вы думаете в Шри-Ланке или в Испании и т.д. на море или океане не так жарко,как в Израиле?
Принцепесочка• 26 апреля 2013
моя мама пенсионерка летает в Ашкелон на отдых каждый год в июле месяце и чувствует себя гораздо комфортнее чем дома на Азовском море
Дама с собачкой• 26 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а при чем здесь это???Юрат первый раз поехали на Н.г. ,а остальные разы летом
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Простите,я перепутала Вас с Крейсером,не доглядела!!
Молчалка• 26 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да, я не думаю, а знаю , там НЕ так жарко ))) Жарко по-другому! )))
КрейсерАвроровна• 26 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я не говорю, что я не полетела или нет!!! Но летом есть намного комфортнее места отдыха , чем Израиль !!! Меня он( Израиль ) больше интересует по линии медицины , чем отдых!!!
Ответ дляЧёрти Шо
Это правда, все зависит от того, куда именно ехать, хотя того Израиля....
У нас много знакомых живут в Хайфе, родители мотаются к ним в гости. Муж там долго жил, для него комфортный город - Эйлат.
Сейчас там закончился сезон дождей, начинается жара.
Самое удивительное, что у многих людей в возрасте в Израиле пропадают проблемы с гипертонией, несмотря на жару ))))
А соотношение шкалима (шекеля) к гривне почти 1:2, т.е. местные цены там просто надо умножить на 2 и получишь цены в гривне, очень удобно ориентироваться.
Цветик-семицветик
• 26 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Может лечились там? Расскажите,пожалуйста.Мы тоже хотим совместить.
Да.курс 1:2, оч тяжело пока привыкнешь, что все в два раза дороже..тяжело)Мы были в начале сентября 2012 года-сказка))
Прилетели в Тель-Авив, взяли в аренду машину и проехались по всей стране..Мне больше всего понравилось Средиземное море , особенно ночью) и Парк Сахне-там живут рыбки, которые педикюр делают..заходишь в воду, садишься и балдеешь. В Элайте - пляж каменистый и воздух оч сухой. Галелейское -лужа) Мертвое-ну, мертвое. как мертвое) Будут вопросы-звоните или пишите в личку-подскажем.Езжайте-это того стоит!!
У меня мама живет в Израиле, летала 2 раза. С точки зрения отдыха - очень понравилось, особенно в Эйлате и на Мертвом море, но дороговато. Причем все дорого, кроме фруктов-овощей, вот в марте клубники объелась за копейки по нашим меркам))), но гостиницы, кафешки, транспорт довольно дорого обходится.