Кривая спроса• 26 апреля 2013

Могу ли я остаться на улице после развода?

Решили развесть ( пока только на словах) после больше чем 10 лет совместной жизни, у нас двое не совершеннолетних детей. Из общего имущества у нас квартира около 100кв. м (3 комнаты), котороя оформлена на меня, все остальное имущество на муже: тороговое помещение, 2 машины, участок земли. Муж предлагает продать нашу квартиру и купить мне с детьми однокомнатную квартиру, а все остальное имущество и деньги себе, говорит что мы должны быть благодарны что остаемся не на улице, после развода скорей всего помагать не будет. Если я начинаю разговор что этого мизер( мне детей на ноги ставить) он приходит в ярость, мне страшно... инициатор развода я.
Возможно ли что после продажи квартиры я останусь без денег и квартиры? Я в юридических вопросах совсем не компетентна.
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2013
Имущество делится пополам, а какой же это пополам - однокомнатная квартира вменсто такой кучи имущества. А у Вас еще двое детей.

Жена брата Админа• 26 апреля 2013
все имущество нажитое в браке на мужа и жену, а вообще хороший юрист вам в помощь и муж будет благодарен если ему что-то останется
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2013
При этом не имеет значения, что на кого записано.
Анонимба• 26 апреля 2013
Ничего еще он предлагает а остальное имущество???
Робот Вертер• 26 апреля 2013
Все имущество приобретенное в браке делится пополам (и не важно , на кого оформлено). Также на детей припадет часть квартиры (если дети там прописаны). Когда будете разводится (а делать вы это будете только через суд, т.к. у вас есть малолетние дети),подавайте на раздел иммущества.
Ромашкинная• 26 апреля 2013
Все что нажито и куплено в браке делится пополам при разводе. Вам положено пол квартиры,машина пол участка земли и доля в торг помещении если все покупал ось в браке. Так что смело топайте к юристу. Можете отказаться от др имущества в пользу квартиры всей и ничего не продавать
Ковбой Хагис• 26 апреля 2013
Все имущество, нажитое в браке - пополам,
НО, смотрите, чтобы он его сейчас не переписал или не продал до развода бегом

Ковбой Хагис• 26 апреля 2013
И еще, если вы подозреваете, что он алименты платить не будет, просите какое-то имущество в счет алиментов, такое тоже возможно
автор Кривая спроса • 26 апреля 2013
Он считает что все что заработано это только его заслуга, говорит мне что вот меня только деньги его интересую, так как зарплата у меня мизерная
Алёнка.Киев• 26 апреля 2013
По новому закону, принятому недавно верх.радой, все имущество нажитое в браке делится по полам, даже если один из супругов не работал. А с вами остаются детки несовершеннолетние. Вам нужен юрист толковый - и муж сразу сядет на попу
tar-anna• 26 апреля 2013
Надо идти в суд (лучше с адвокатом) и накладывать арест (писать заявление) на спорное имущество.
Ковбой Хагис• 26 апреля 2013
То, что он говорит, это его личные проблемы.
tar-anna• 26 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Ана, а кто тылы прикрывал -кормил его, заботился -предложите ему оплатить Вашу работу по дому как домоработнице и няня детям. Конечно, это все лирика... Но адвокат Вам точно нужен.
N@t@li@• 26 апреля 2013
Если все имущество, которое вы описали куплено в браке-оно делится в равных частях, независимо от того на кого из супругов оно оформлено.
Вы либо сами договариваетесь кому что остается. Допустим, вам квартира, мужу- зем.участок и машина.Если не удастся решить имущественный спор, суд поделит на свое усмотрение.
Ну там есть нюансы, если есть что делить надо обращаться к адвокату.
Намакушка• 26 апреля 2013
по закону на одного человеку должно выделятся от 9 до 13,65 м плюс 12 на всю семью..если дети разнополые,отдельные комнаты..при покупке однокомнатной квартиры Вам опекунский совет не разрешит проживать там детям..
Робот Вертер• 26 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
У меня первый муж такой был,бизнесмен долбаный. Были машины,деньги,бизнес. Если бы хватило нервов-то воевала бы за что то, но...послала его вместе с ним куда подальше...Отвоевала только пол.квартиры (это было мое,честным трудом заработанное). Если сможете бороться (а у Вас дети-Вы должны бороться), то воюйте и отвоюете.Закон делит все пополам.
Оле Лукойе• 26 апреля 2013
когда была куплена квартира - вы были в браке с муже?если не в браки то от квартиры он ничего не получит вообще. Квартива Ваша и даже через суд он не ее целую не получит, а только часть , большая часть останется за ВАми и детьми ( если не приплатит в суде). Если решили отстаивать имущество - оформите с суде заяву на арест остального имущество, чтоб до суда он его не переоформил на третье лицо.
автор Кривая спроса • 26 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Боюсь если я половину у него отберу, будет мстить мне всю жизнь, сейчас ели сдерживает себя, а если узнает что все делить придется, аж страшно подумать
Оле Лукойе• 26 апреля 2013
какое отношение мужа к деткам ?

автор Кривая спроса • 26 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
К сожалению квартира куплена в браке. А на адвоката сильно много денег надо?
Forel• 26 апреля 2013
ах, печален наш материальный мир
заначку начинайте делать.
как детей уберечь от бардака взрослых
автор Кривая спроса • 26 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
какое отношение мужа к деткам ?
Пока жили относился хорошо, но сейчас он мне все время говорит что посмотрит как мы без него проживем, думаю что радоваться будет если нам туго будет
Мочалкин блюз• 26 апреля 2013
Автор, муж ваш большой кАААААзел!!! Советую обломать ему рога, а вы будьте пожестче при разводе, с вами останутся 2-е детей!!! Нельзя быть такой скромной!!!! По крайней мере не сейчас! Девочки верно все советуют, но лучше найдите грамотного адвоката с зубами, подготовте вопросы, соберите всю инфу по вашей недвижимости и мат части семьи.
@АННА@• 26 апреля 2013
может тогда не спешить с разводом, попробовать еще раз - может все наладится. Все таки с двумя детками без поддержки будет тяжело , конечно с мужем козлом не легче (извините за оскорбление) но все же. может просто такой период в жизни.
ОйЙой• 26 апреля 2013
Под раздел совместной собственности не подпадают только подарки, т.е. то, что приобретено по договору дарения.
Да, нужно накладывать арест на имущество. При хорошем адвокате можно и долю в бизнесе отсудить )))
автор Кривая спроса • 26 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Хотелось бы конечно без суда и адвокатов обойтись, но видимо не получится, он себе точно покруче адвоката найдет.
Капитанша• 26 апреля 2013
и прежде всего все документы спрячьте в надежное место, особенно на недвижимость. Без документов, если с ними ВДРУГ что случится, доказать будет очень проблематично все аспекты. Восстановить можно, но это время, деньги, нервы.
автор Кривая спроса • 26 апреля 2013
Ответ для@АННА@
Уже несколько лет пробую наладит, проблема одна выпьет (хоть это и не часто)- крышу сносит!
Оле Лукойе• 26 апреля 2013
тогда потерпите еще пока на классного адвоката не насобираете - порвете его на клочья, удачи.
Чёрти Шо• 26 апреля 2013
как это вам однокомнатная? наглешь. С вами 2 - е детей!! Сходите к юритсу