Повелительница лампочек• 01 октября 2015

Как поступить?

Ситуация такая. За возможность бесплатных тренировок в студии, я подруге делала всю печатную продукцию (визитки, логотипы плакаты и тд). Потом студия перешла к другому человеку и я осталась на тех же условия. У девушки которая взяла студию их несколько(сеть), потом она отказалась от нашей студии. Попросила меня сделать ей работу для ее студий. Я сделала как обещала(хоть не имею возможности тренироваться со скидкой в ее студии), и спросила устроит ли ее вариант что я буду тренироваться у нее со скидкой за постоянную мою работу. Она начала кормить завтраками и видно было что ее вариант не устраивает. Тут она начала просить переделать ту работу что я сделала. Я написала что мои обязательства закончены и если она хочет чтоб я ей делала то давай поговорим о скидке. Опять кормление завтраками, я все же согласилась и переделала. Теперь просит сбросить ей все исходнки. Девочки как поступить? Сбросить исходники и не связываться больше, опять потратить время за бесплатно? Или потребовать за них скидку на несколько тренировок? Я в замешательстве и очень неприятная ситуация, с человеком были хорошие отношения и я очень помогала с студией.
Любящая болтать• 01 октября 2015
Не давать исходники
Шкура Шуры• 01 октября 2015
Никаких исходников без оплаты!
Радостина• 01 октября 2015
ну так и вы покормите завтраком!
автор Повелительница лампочек • 01 октября 2015
спасибо девочки! наверное так и поступлю.) на душе гадко так.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 октября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
не будьте лохом
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не будьте лохом

постараюсь просто были хорошие отношения. не совсем чужие люди как говориться.
120-120-120 (не худею)• 01 октября 2015
Ваша работа должна оплачиваться. Деньгами или скидками, но оплачиваться.
Если человек этого не понимает - скажите прямо об этом. Исходники без оплаты - не отдавать.