Тётушка Лошадь• 02 октября 2015
Безлактозная и безглютеновая диета для ребенка, поделитесь опытом...
Девочки, у сына (6 лет) выявили непереносимость глютена и лактозы... Очень прошу, поделитесь опытом, у кого такая же проблема. Что готовите вкусного ребенку? Какую выпечку?если можно - с рецептиком... Где покупаете продукты, каких марок? Как с обедом в школе? Дни рождения, праздничные застолья? Не знаем как перестроиться.
Омлетик• 02 октября 2015
ешьте рис,творог,кефир,мясо,овощи.вместо выпечки и сладостей-творог с финиками,вместо манки-гречку с мясом и салатом.полно продуктов которые можно.просто отвыкните от булок,у вашего сына просто передоз глютена и белка
Омлетик• 02 октября 2015
дни рождения отмечайте в кругу тех людей которые в курсе вашей проблемы и будут кушать вместо торта,творожный десерт.Бананы часто это перекрестный аллерген.
Еще полно безглютеновой выпечки в продаже,рисовой,но это дорого.
Кумушка• 02 октября 2015
мы уже больше года на такой диете, продукты покупаем в магазине Диета-Вита и в США (айхерб, Витакост). в Диета-Вита есть специальная мука и хлеб. поначалу покупли хлеб, теперь в хлебопечке делаю сама. пеку печенье, яйца перепелинные, растит.масло, сахар, чуть воды и чуть-чуть соды.
покупаю крупу киноа, макароны без глютена. овощи и фрукты можно любые, мясо, рыба. можно рис, гречка, пшено, кукурузная крупа.
на дни рождения, в гости всегда беру с собой, если нет разрешенных продуктов, то едим свое.
Кумушка• 02 октября 2015
Ответ дляОмлетик
творог и кефир нельзя - лактоза.
Омлетик• 02 октября 2015
Ответ дляКумушка
творог и кефир нельзя - лактоза.
нельзя молоко,масло,сливки!творог,кефир-лактоза расщеплена бактериями,на что то там уже усвояемое.мы проходили этот путь с очень грамотным аллергологом и успешно.
natalya_kiev• 02 октября 2015
В магазине есть безлактозное молоко. С него делайте йогурты, кефиры и творожок.
diaeta-vita.com.ua здесь большой ассортимент хлебо-булочных, кондитерских изделий и вермишели без глютена. Также на сайте есть девушка, которая привозит такие же продукты
Для торта на сайте есть специальные смеси ( на том же сайте). Торты получаются отличные.
В гостях труднее, но всегда можно чем-то заменить
Мы с этим живем уже 4 года. Тяжелее первые 2 месяца перестроиться самому и перестроить ребенка.
Тётушка Лошадь
• 02 октября 2015
Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Постепенно пытаемся заменять обычные продукты, которые сын привык есть, на диетические, но особенно сложно со сладостями, он сладкоежка...
Тётушка Лошадь
• 02 октября 2015
Ответ дляLenochkaD
здраствуйте.извените не по теме.а какие были проблемы?аллергия?подозреваю у нас тоже что-то в этом направлении.
Из проблем - красные пятна на лице, то пропадающие то появляющиеся снова без видимых причин, и живот немного пучил постоянно у него.
у нас тоже диета но чуть полегче- у нас непереносимость коровьего белка.
что сказать....почти все делаем ребенку сами- та как очень во многих продуктах- скрытое молоко есть. я вообще- когда у ребенка аллергия проявилась-задумалась о здоровом питании и нездоровом ассортименте наших продуктов,в том числе и для детей. Свое делаю- колбаски, в том числе и вареную. и творог,йогурты( на смеси адаптированной на основе козьего молока Ненни-3), сама спагетти на лапшерезке делаю,сама - сушу ягоды и пастилу, заготовки сама. хлеб-сама- у нас есть программа безгютенового и муку можно в эко магазинах подобрать нужную.выпечка и сладкое-свое все. и куда идем- со своей едой. ничего-ребенок постепенно научится что ему можно а что нельзя. лучше всего все продукты- через интернет мониторить-много чего можно найти в разных точках.
Прыг-скок• 07 октября 2015
У нас тоже живот пучит у ребёнка
А какие это анализы сдавать?
У кого просить? У гастроентеролога?
А какие это анализы сдавать?
У кого просить? У гастроентеролога?
Тётушка Лошадь
• 07 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок
У нас тоже живот пучит у ребёнка
А какие это анализы сдавать?
У кого просить? У гастроентеролога?
А какие это анализы сдавать?
У кого просить? У гастроентеролога?
Да, мы были у гастроэнтеролога и он нам написал какие анализы нужно сдать. Мы были в частной клинике, поэтому направления не давали. Берется кровь из вены.